Зашла на 5минут• 20 декабря 2019

Фильм советую. Те, у кого слабый муж, поймут)

«Ночные забавы» с Ириной Алфёровой. Время в фильме - начало 90х.
У меня мурашки по коже от многих фраз. И ситуации вообще. Вот так часто бывает - умная, красивая женщина, а в личной жизни несчастна.
Инста_Богиня• 20 декабря 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Доронина поразительно красивая женщина.
А вот как актриса,мне не нравится. Уж Очень она ’с надрывом’ играет...
Единственный фильм,где могу на нее смотреть, Три тополя на Плющихе....
просто Дорониной не надо было давать роли колхозниц, она слишком красива и интеллигентна, чтобы играть женщин из народа, чувствуется диссонанс.

Проработник• 20 декабря 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Доронина поразительно красивая женщина.
Вот до ’Мачехи’ мне она не нравилась, но тут она держит фильм. Манера игры у нее , да, специфическая.
Я Демидову люблю. В ’Стакане воды’ и ’Детях солнца’
автор Зашла на 5минут • 20 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
если мы тут Зощенко вспомнили, то у меня любимый рассказ ’Аристократка’: ’ Которые без денег — не ездют с дамами.’
У него много есть хорошего)
Фифачка• 20 декабря 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Налево от лифта еще похожий фильм с Ришаром
Как по мне, он совсем в другом роде. Лёгкая комедия - ничего больше.
Ой, там в роли полицейского появляется Мишель Кретон - великолепнейший Шико из Графини де Монсоро 71 года. Кто-нибудь здесь смотрел этот сериал?
Инста_Богиня• 20 декабря 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
У него много есть хорошего)
его всего можно на цитаты растаскать.
Бутылка с банками• 20 декабря 2019
А еще был фильм с Лазаревым и Мирошниченко. Герой ушел к молодой любовнице -циркачке. Мне там одна сцена на всю жизнь запомнилась. Пришла пара к психологу и жена стала жаловаться , что муж безинициативный , без нее не может гвоздь забить. А психолог спрашивает, но вот если он возьмет и забьет гвоздь где захочет ? Жена стала кричать как это куда захочет? Я ему забью....Посмотрела я эту сцену и узнала своих родителей. И решила, что буду разрешать мужу забить гвоздь куда он считает нужным и меня это не касается. Но про гвоздь я образно))
Кудряшка Сью• 20 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Согласна
Проработник• 20 декабря 2019
Ответ дляДелиВерка
Я ещё очень люблю Неелову в ’Ты у меня одна’.
Попутала, не этот фильм мне нравится. ’С тобой и без тебя’ , там они с Будрайтисом такие классные
Неновая почта• 20 декабря 2019
Ответ дляДа будет так
а вот меня, до сих пор жутко бесит советский фильм- ’не могу сказать прощай’ вот убить я ту Лиду готова)) ну как так, трахнул, даже не расстался, не объяснился с ней по человечески, а тупо прошел мимо, типа они никто, обманул, а как калекой стал, так прям прозрел,влюбился, а эта дура , все ему простила, пылинки с него сдувала , ребенка ему рожать надумала и т.д.
Жаль , что нет второй серии этого фильма, их жизнь лет так через 10. 99%, что главный герой пьет и лупит эту Лиду табуретками, которые он делал. Ненавидит ее всей душой, это она виновата, что сама навязалась, отогнала любовь всей его жизни, еще и детьми повязала. Ну, оказала помощь, поставила мужика на ноги, и иди себе. А на ребенка буду платить 10 руб алиментов по доброте душевной, он ведь не в браке рожден.

Проработник• 20 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Беда в том, что в советском кино были в основном роли колхозниц. И только Басов снимал роли об английских и русских аристократах)))
Да будет так• 20 декабря 2019
Ответ дляНеновая почта
а мне видится продолжение так)), что вернется Марта и побежит от за ней опять козликом, а Лиде, в лучшем случае , скажет искреннее спасибо за все, но типа, пойми, люблю ее и бла бла бла))
Фифачка• 20 декабря 2019
Вот, кстати, хорошая идея для новогоднего просмотра.
Сериал Графиня де Монсоро 71 года. Начальные титры - на фоне горящего камина, прекрасные актеры, музыка, папоротники Меридора, шпаги и блондинка). И, главное, блестящий Кретон - идеальный Шико. Вот прямо рекомендую любителям исторического кино.
Инста_Богиня• 20 декабря 2019
Ответ дляПроработник
ага, та же Светличная - стряпуха)
вот Мирошниченко везло больше, она всегда интеллигентных дамочек играла, но это уже немножко другое поколение.
Фифачка• 20 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Гляжу, стоит этакая фря. Чулочки на ней, зуб золоченый.
Неновая почта• 20 декабря 2019
Ответ дляДа будет так
Думаю, к этому времени Марта уже замужем, такие женщины долго не бывают одни, и она еще хорошо подумает возвращаться ей к бывшему инвалиду, потому, что кто знает какие проблемы со здоровьем будут у него в будущем
Шумелка Мышь• 20 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Я недавно нашла книгу рассказов Зощенко. Он, оказывается, писал рассказы и для детей. Очень интересные я со своими с удовольствием прочитала.
Проработник• 20 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
ага, та же Светличная - стряпуха)
За Мирошниченко по цепочке про Борюсика вспомнила. ’Суета сует’
75В• 20 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
’А она нагло так пирожное цоп! Ложки взад, говорю!’
Фифачка• 20 декабря 2019
Ответ дляДа будет так
А Лида такая экзальтированная и драматизирующая, что скорее всего, пойдет и повесится.

Шумелка Мышь• 20 декабря 2019
Ответ дляПроработник
Обожаю этот фильм!
Шумелка Мышь• 20 декабря 2019
Уйдите с ковра!
ВЫВсеВрете• 20 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Идеальная колхохница-Гундарева.
Проработник• 20 декабря 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Уйдите с ковра!
Возьмите его тогда обратно
Проработник• 20 декабря 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Идеальная колхохница-Гундарева.
Играла всю жизнь неотразимых женщин, за которой штабелями укладывались мужики.
mamarama• 20 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
я помню тогдашний идеал мужчины - не пьет, не курит. все. а женщина должна была уметь готовить, шить, вязать, вышивать, содержать дом в чистоте и т .д. а муж не бухает по-черному и уже молодец.
У меня в памяти совсем другой идеал мужчины остался: начитанный, интересный собеседник в компании, любящий жену и детей, внимательный, работающий и уважаемый специалист на работе, да и в доме у него все в порядке, все работает, как часы, потолок на голову не сыпется и обои не висят.
А просто непьющий это не идеал, это обычный среднестатистический мужчина.
Пьющие и бьющие то вообще
Дюймовочка• 20 декабря 2019
Ответ дляПроработник
Она не играет в суете, там польских
Инста_Богиня• 20 декабря 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Идеальная колхохница-Гундарева.
а помните ее в ’сладкой женщине’?)
ВЫВсеВрете• 20 декабря 2019
Ответ дляИнста_Богиня
а помните ее в ’сладкой женщине’?)
Наверное, нет. Помню вфильм, где ей не везло с мужикми. С ней аферисты в поездах знакомились и маргиналы использовали.
Неновая почта• 20 декабря 2019
Ответ дляФифачка
Нет , не повесится, будет пить и страдать, потом пьяная сделает аварию, и пойдет в тюрьму.
ВЫВсеВрете• 20 декабря 2019
Ответ дляНеновая почта
Либо подвяжется еще кого-то безответно спасать.