Аноним Секретарь• 21 декабря 2019
Учитель, 1 класс
Здравствуйте. Переживаю за ребенка в 1 классе. Учитель выделила человек 10 из класса, на остальных пофиг. Берет тех детей на конкурсы,дает стишки. Я уж подходила и лично просила куда то взять ребенка - в лицо улыбается и мило общается,обещает , но ребенка игнорит... Мамы тех деток постоянно в школе сидят, я стараюсь принимать участие во всем, но это невозможно. Что делать? Как у вас ? Что то приносить и платить? Другого выхода не вижу..... Детеныш расстраивается и говорит мне об этом...мол хочу как те..везде участвовать
Аноним Секретарь
• 21 декабря 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У нас никого не выделяют. Не знаю, что и посоветовать.
Блин, но почему у нас так...
Ручки-Крючки• 21 декабря 2019
Не переживайте, скоро части тех детей надоест и останутся те, кому это хочется делать
Аноним Секретарь
• 21 декабря 2019
Надеюсь. Если бы ребенку все равно было, я б не заморачивалась по этому поводу. Но формируется уверенность с первого класса
Пописанная парта• 21 декабря 2019
Вообще не хожу и не сижу в школах. Отлыниваю от всего, чего можно)) Ребенок везде участвует, куча стихов и песен. Учится хорошо. Есть мамки которые бегают и живут в школе. Как их дети учатся не вкурсе.
Доль Чекомбана• 21 декабря 2019
Какие у детёныша таланты? Может он просто хочет, а не в состоянии ничего делать? Смысл таких на конкурсы брать.
Кондуктор автобуса• 21 декабря 2019
У нас нет такого, везде весь класс. Если напрягает - идите в родительский комитет, ставьте с ними танцы, постановки.
Крем для арбуза• 21 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Блин, но почему у нас так...
Объяснить на пальцах? Да потому что приятнее и перспективнее для учителя взять на конкурс ребенка, который может занять первое место, чем посредственность, которая скорее всего опозорится. И как она это вам в глаза скажет?
Крем для арбуза• 21 декабря 2019
Ответ дляОстановщица
К директору. Учитель не имеет право выделить кого-то. Все равны.
Если речь о соревновании - имеет, это все равно что в соревнование по бегу требовать взять того, кто даже норматив не может сдать, ну а чего, все ж равны)
Кондуктор автобуса• 21 декабря 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Это проще. Но задача учителя сплотить класс, найти в каждом индивидуальность.
Крем для арбуза• 21 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
В идеальном мире - несомненно, а в реальном мире я учителей, которые за идею видела ну может от силы парочку на несколько десятков.
Кондуктор автобуса• 21 декабря 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Ну, значит, нам повезло. У нас в параллели все такие, и во всей началке. А что значит «за идею»? Зарплата у них неглиже чем у тех же бухгалтеров.
Крем для арбуза• 21 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
А вот то и значит - возиться с отстающими, искать индивидуальный подход, создавать особую атмосферу в классе и т.д.. Это все называется ’педагогическая идея’, а большинство работает просто за зарплату, примерно с тем же бухгалтерским подходом. Учитель (настоящий) - больше, чем просто бухгалтер.
Пи Пи Пилюля• 21 декабря 2019
Ответ дляКрем для арбуза
+1000
Автор. Реально оценивайете способности своего ребенка.
Чебуратор• 21 декабря 2019
От ребенка зависит.Если мама клянчит: дайте главную роль, а ребенок две строчки стиха не может рассказать, боится и плачет.Весь утренник будем уговаривать и подсказывать?
Или в танцах.Будут танцевать те, кто умеет, а не аля Дима Комаров.
Чебуратор• 21 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Так индивидуальность может быть в том, что ребенок математику щелкает, причем тут танцы, к примеру?
Чебуратор• 21 декабря 2019
Ответ дляКрем для арбуза
зарплата та же самая: возишься или нет. Себя жальче и свои силы, свою семью, которая тебя не видит.Вот так повозишься, выгоришь, а потом смотришь-а зарплата не поменялась, а те кто просто работают, не пьют таблетки горстями и не сдыхают к вечеру.И вся возня и “общая идея” быстро заканчивается.
Видящие_помогите• 21 декабря 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
А ребенок не должен уже быть в состоянии , он этому обучается в школе.
Фокус-Покус• 21 декабря 2019
К учителю не хожу, ни на одном родительском собрании не была. Дочка постоянно в чем то участвует, уже аж надоело к нг, потому что вместе с выступлениями её внешкольных коллективов это уже реально на гастроли похоже... Но она хорошо читает, артистичная, не боится зрителей и самостоятельная. С ней просто работать, поэтому и берут.
Файна_зупка• 21 декабря 2019
У мене двоє -приймають участь у всіх заходах . Нічого для цього не робила, хоч теж була в батьківському комітеті якийсь час . Але від цього моя дитина ж не стала виразно декламувати вірші? Вірно?
Ну відповідальні вони у мене, вивчать, розкажуть, Олімпіаду напишуть -тому і беруть їх на всі конкурси і свята
Творю чудеса• 21 декабря 2019
У нас так было в детсаду, в школе проблем нет.
Автор, да забейте Вы на этого учителя!
Лишь бы по учебе проблем не было.
Автор, да забейте Вы на этого учителя!
Лишь бы по учебе проблем не было.
ПодругаМужа• 21 декабря 2019
Ответ дляКрем для арбуза
Бозе,какие все умные,учителю не нужно есть,одеваться,платить коммуналку....свои мысли о ВЫСОКОЙ пед.идее можете оставить при себе....высокие идеи ВЫСОКО ОПЛАЧИВАЮТСЯ....
ПодругаМужа• 21 декабря 2019
Ответ дляЧебуратор
...у нас была такая учительница....все конкурсы, все на ней ...пару лет назад очень серьезно заболела, (как оказалось, нервы сыграли не последнюю роль) лечилась долго...сейчас ее ЗП еле хватает на лекарства...
...после этого случая всех попустило ’болеть высокими пед.идеями’
Крем для арбуза• 21 декабря 2019
Ответ дляЧебуратор
Ну вот о том и речь, что нет смысла надрываться за ту самую идею.
Крем для арбуза• 21 декабря 2019
Ответ дляПодругаМужа
Вы по-моему перепутали, кому это написать) Возможно, анониму, который утверждал, что у учителей высокая зп ’как у бухгалтера’?) А мне-то зачем? Я как раз учителей за это не осуждаю, просто трезво оцениваю ситуацию, и не считаю, что за оплату буглалтера можно требовать от человека гореть работой.
Дюймовочка• 21 декабря 2019
автор, понимаю Вас! очень! вот у Вас первый класс, а в моего 9. огэ на носу(мы в крыму) и вот математичка -жена директора лицея- в этом году взяла программу для баумансконо и по ней преподает! тянет. 2 человека из 23. с ними выигрывает все олимпиады, а на остальных пофиг! из троек не вылазим, имея очень грамотного репетитора. программа эта выпускному экзамену почти не соответствует. и управы на нее нет.