13 ноября 2013

Продавец просит изменить негативную оценку за деньги. Как бы вы поступили?

Меня обманули при покупке. Покупала мужскую сумку, в которой судя по описанию товара должна была быть верхняя крышка и крепежи ремня из натур. кожи. Получила сумку хорошего качества, НО  ничего кожаного в ней нет.

В переписке после продавец немногословно продолжал врать. Я выставила негативную оценку за обман, с причиной "несоответствие товара описанию", но оценку за товар честно выставила "хорошо".

На это получила нейтральную оценку с несколько хамскими комментариями. Вот наши оценки друг другу. Первая моя.
В объявлении заявлено, что верхний клапан сумки изготовлен из натуральной кожи, но это НЕПРАВДА! Сама сумка очень хорошо сделана, но полнностью из кожзама, с хорошенько запаянными и спрятанными всеми срезами... Ставлю негатив из-за обмана.
Минусы сделки:
- несоответствие товара описанию;
Оценка товара: Хорошо
Оценка: негативная

Ответная оценка: нейтральная
Возврат сделать никто не просил, наложенным не заказала, в тоже время непонятность претензий относительно прессованной кожи
Минусы сделки:
- трудности в общении с покупателем;
- невнимательность покупателя при изучении описания товара и условий сделки;
Дополнительный комментарий:Эксперту по прессованной кожи и кож.заме неплохо было бы узнать для начала, что это такое, как изготавливают, в чем вообще отличие,а потом писать ерунду.

Моя попытка еще раз выяснить кто прав кто виноват в виде еще одного сообщения продавцу после этого осталась без ответа. После моих претензий в этом объявлени появились слова "пресованная кожа" вместо "натуральная" Но само название продавец по неосмотрительности изменить забыл. Там все так же написано "натуральная" кожа.
А через дней 10 продавец пишет мне вежливо "простите за неудобства... измените оценку на положительную и я верну вам 50грн"

Как бы вы поступили? Сумка стоила 350, и 50грн обратно мне не лишние. Но вот хамство...

показать весь текст
Аннуитет 13 ноября 2013
Ответ дляalena34
вот так и зарабатываются высокие рейтинги...
а потом получаешь г... смотришь- а отзывы у продавца все положительные, не могут же все ошибаться и думаешь, наверное это я чего-то не того
Это точно!!!!!!!!!!!
Осторожная 13 ноября 2013
А свой отзыв в гостевой Вы тоже удалите?Рейтинг продавца 1,35 и обманывает,вот еще и клона имеет https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-588266.htm...
taevka 13 ноября 2013
На месте админов, я б и продавца и вас
Any 13 ноября 2013
Я бы не изменила, а вот админам бы написала. Я бяка?
Хотя... Вам хоть компенсацию предложили. Мне вообще вместо замшевых ботинок прислали тряпичные. обхамили, обозвали, поставили в ответ негатив и продавец считает себя правой на все 100. хотя я несколько недель ждала, вдруг совесть проснется. Т.е. у вас еще ’условно порядочный’ или просто переживающий за рейтинг
КлараЦеткин 13 ноября 2013
Мое мнение не соглашаться. Автор,что такое 50грн,за те унижение что вы испытали?! Вас вначале обманули,а потом еще и выставили дурочкой в отзыве.Пусть засунет их себе подальше,что бы ей отзыв так глаза не мулял.
Ванна Тазиковна 13 ноября 2013
Фу, какие все продажные, аж противно. И это 50 грн., а что же вы продадите за высшую цену? Еще раз фу. Вот и вся суть нашей нации. Все начинается с малого.
автор Лунтик-паунтик 13 ноября 2013
Ответ дляalena34
вот так и зарабатываются высокие рейтинги...
а потом получаешь г... смотришь- а отзывы у продавца все положительные, не могут же все ошибаться и думаешь, наверное это я чего-то не того
для меня вообще проблема поставить негативный рейтинг... но ттт до этого случая не приходилось.
наверное не я одна такая. тк последнее время часто можно встретить - рейтинг 100%, а продавец обманывает...
Ванна Тазиковна 13 ноября 2013
Ответ дляAny
Я бы не изменила, а вот админам бы написала. Я бяка?
Хотя... Вам хоть компенсацию предложили. Мне вообще вместо замшевых ботинок прислали тряпичные. обхамили, обозвали, поставили в ответ негатив и продавец считает себя правой на все 100. хотя я несколько недель ждала, вдруг совесть проснется. Т.е. у вас еще ’условно порядочный’ или просто переживающий за рейтинг
Это не компенсация, это покупка оценки. Это разные вещи.
kids-toys.com.ua 13 ноября 2013
Я бы тоже сообщила админам о такой просьбе. Что за бред... как можно отзыв откупать Когда Вы ставили оценку, то были уверены в своей правоте и продавец знает, что накосячил Все по честному! А то аж страшно... такое читать. Я когда покупаю, читаю отзывы и уверена, что все они честно заслужены. А теперь буду сомневаться, а вдруг их купили. Оценку однозначно нужно оставить!
Котенок аки рысь 13 ноября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Это не компенсация, это покупка оценки. Это разные вещи.
+ 1! Не знала, как сформулировать. Спасибо Вам за исчерпывающую формулировку!
Котенок аки рысь 13 ноября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Фу, какие все продажные, аж противно. И это 50 грн., а что же вы продадите за высшую цену? Еще раз фу. Вот и вся суть нашей нации. Все начинается с малого.
Зачем Вы так грязно обобщаете. Но из-за одной Вашей невоспитанности все равно не хочется говорить, что и вся нация такая же, невоспитанная!
tsukerka 13 ноября 2013
я тоже против этого,следующий покупатель получит Г за не малые деньги и ещё к тому же отрицательный отзыв,а Вам полегчает из-за 50 грн?
автор Лунтик-паунтик 13 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Зря вы текст объявления написали, сейчас уже все продавца нашли
А вообще пожаловаться администрации на такую хитропопую, правильно выше написали, смотришь отзывы все положительные, а приходит тебе кака. Потом такой продавец тычет, что все отзывы хорошие один ты дурак
вы думаете? неужели так все и кинулись искать в поиске объявы?? кому это надо?))
я предусмотрительно ссылку не давала. этого мало?
Котенок аки рысь 13 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
превая мысль - о, как раз 50грн на тени не хватает))
потом прочла отзыв продавца, вспомнила обиду, и передумала))
а потом пришла сюда за мнением народа, перетереть так сказать))
Обида здесь не причем. Нужно стараться жить в согласии с совестью.
автор Лунтик-паунтик 13 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
А свой отзыв в гостевой Вы тоже удалите?Рейтинг продавца 1,35 и обманывает,вот еще и клона имеет https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-588266.htm...
о, точно таки нашли объявку)) и не лень вам?))
Котенок аки рысь 13 ноября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
такого уж особого хамства я не увидела(просто мы последнее время привыкли во всем видеть хамство),если сумка действительно хорошая-я бы взяла 50 грн.
Даже если бы хамства совсем не было, со стороны продавца это попытка обмануть будущих покупателей. Вам хочется, чтобы Вас обманывали?
автор Лунтик-паунтик 13 ноября 2013
Ответ дляtaevka
На месте админов, я б и продавца и вас
да? а меня за что?) что усомнилась, не поддаться ли соблазну?
автор Лунтик-паунтик 13 ноября 2013
Ответ дляAny
Я бы не изменила, а вот админам бы написала. Я бяка?
Хотя... Вам хоть компенсацию предложили. Мне вообще вместо замшевых ботинок прислали тряпичные. обхамили, обозвали, поставили в ответ негатив и продавец считает себя правой на все 100. хотя я несколько недель ждала, вдруг совесть проснется. Т.е. у вас еще ’условно порядочный’ или просто переживающий за рейтинг
да у него и рейтинг-то всего ничего...
но да, некое маральное облегчение от сухих слов ’простите за неудобство’ я получила.
хотя почти всегда бывает именно так, как увас.
Осторожная 13 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
о, точно таки нашли объявку)) и не лень вам?))
Нет,не лень,у меня рейтинг 4,85 я тут год продаю и покупаю ,рейтингом дорожу и обманывать никого не собираюсь,клонов не создаю.А тут у человека 1,35 плюс клон,плюс она Вас подкупает на положительный отзыв,это обман и не факт что Вы одна такая у этого продавца.
Аноним Советчик 13 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
вы думаете? неужели так все и кинулись искать в поиске объявы?? кому это надо?))
я предусмотрительно ссылку не давала. этого мало?
а что ее искать то?)) гугл сразу выдает это объявление. тем более многие захотят такого продавца в ЧС занести. А вам бы советовала написать жалобу админан на такого продавца
КучМала 13 ноября 2013
Берите деньги) Здесь больше половины продает некачественный товар. Просто рука часто не поднимается написать отрицательный отзыв. Как говорится не хочется портить человеку жизнь. Она у всех нелегкая. Купила Gillette мужу, такие отзывы были у девушки лестные. А такую фигню прислала! Так я плохого и не написала. Так что берите деньги))
Мафиозная 13 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
да у него и рейтинг-то всего ничего...
но да, некое маральное облегчение от сухих слов ’простите за неудобство’ я получила.
хотя почти всегда бывает именно так, как увас.
так он же подкупает вас. Не будет же хамить с порога))

посмотрела обьявления вашего продавца, китайский непотриб... Я была права на счет половины стоимости, продавец очень любит себя и не уважает покупателей.
Не меняйте оценку
Пацаааааааан 13 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
идея...
так сказать не только за НЕ кожу, а и за моральный ущерб.

а что можно изменить оценку?
Any 13 ноября 2013
Ответ дляПацаааааааан
так сказать не только за НЕ кожу, а и за моральный ущерб.

а что можно изменить оценку?
Можно. но только на позитивную) Т.к. ’примирившись’. Но я таки бяка. я пишу как есть и мне глубоко фиолетово, сколько здесь еще нечестных продавцов, меня интересуют конкретно МОИ сделки
автор Лунтик-паунтик 13 ноября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Даже если бы хамства совсем не было, со стороны продавца это попытка обмануть будущих покупателей. Вам хочется, чтобы Вас обманывали?
вы знаете, продавец сменил описание. там больше (во вском случае пока что) нет слов ’натуральная кожа’
СпайдерВумен 13 ноября 2013
Я бы админам пожаловалась и написала этой даме в гостевой ))Озвучила бы ее честное предложение - после такого ее торговля тут надолго бы прекратилась
Залатавая 13 ноября 2013
автор а продавец знала что это не кожа?если не умышленно я бы исправила оценку.
Анчо Ус 13 ноября 2013
а разве можно изменить оценку?
Ванна Тазиковна 13 ноября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Зачем Вы так грязно обобщаете. Но из-за одной Вашей невоспитанности все равно не хочется говорить, что и вся нация такая же, невоспитанная!
Это не грязное обобщение, это суровая правда жизни. Посчитайте сколько тут девочек написали что взяли бы деньги.Невоспитанность - это продажа оценки и введение в заблуждение потенциальных покупателей своим липовым отзывом.