Лунтик-паунтик• 13 ноября 2013
Продавец просит изменить негативную оценку за деньги. Как бы вы поступили?
Меня обманули при покупке. Покупала мужскую сумку, в которой судя по описанию товара должна была быть верхняя крышка и крепежи ремня из натур. кожи. Получила сумку хорошего качества, НО ничего кожаного в ней нет.
В переписке после продавец немногословно продолжал врать. Я выставила негативную оценку за обман, с причиной "несоответствие товара описанию", но оценку за товар честно выставила "хорошо".
На это получила нейтральную оценку с несколько хамскими комментариями. Вот наши оценки друг другу. Первая моя.
В объявлении заявлено, что верхний клапан сумки изготовлен из натуральной кожи, но это НЕПРАВДА! Сама сумка очень хорошо сделана, но полнностью из кожзама, с хорошенько запаянными и спрятанными всеми срезами... Ставлю негатив из-за обмана.
Минусы сделки:
- несоответствие товара описанию;
Оценка товара: Хорошо
Оценка: негативная
Ответная оценка: нейтральная
Возврат сделать никто не просил, наложенным не заказала, в тоже время непонятность претензий относительно прессованной кожи
Минусы сделки:
- трудности в общении с покупателем;
- невнимательность покупателя при изучении описания товара и условий сделки;
Дополнительный комментарий:Эксперту по прессованной кожи и кож.заме неплохо было бы узнать для начала, что это такое, как изготавливают, в чем вообще отличие,а потом писать ерунду.
Моя попытка еще раз выяснить кто прав кто виноват в виде еще одного сообщения продавцу после этого осталась без ответа. После моих претензий в этом объявлени появились слова "пресованная кожа" вместо "натуральная" Но само название продавец по неосмотрительности изменить забыл. Там все так же написано "натуральная" кожа.
А через дней 10 продавец пишет мне вежливо "простите за неудобства... измените оценку на положительную и я верну вам 50грн"
Как бы вы поступили? Сумка стоила 350, и 50грн обратно мне не лишние. Но вот хамство...
Минусы сделки:
- несоответствие товара описанию;
Оценка товара: Хорошо
Оценка: негативная
Ответная оценка: нейтральная
Минусы сделки:
- трудности в общении с покупателем;
Залатавая• 13 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Я бы админам пожаловалась и написала этой даме в гостевой ))Озвучила бы ее честное предложение - после такого ее торговля тут надолго бы прекратилась
может такое что продавец не знал и неумышленно ввел покупателя в заблуждение,так что сразу казнить?
Залатавая• 13 ноября 2013
Ответ дляАнчо Ус
а разве можно изменить оценку?
только отрицательную-на положительную
Лунтик-паунтик
• 13 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
Нет,не лень,у меня рейтинг 4,85 я тут год продаю и покупаю ,рейтингом дорожу и обманывать никого не собираюсь,клонов не создаю.А тут у человека 1,35 плюс клон,плюс она Вас подкупает на положительный отзыв,это обман и не факт что Вы одна такая у этого продавца.
я просто хотела обсудить без личностей, исключительно свою ситуацию, и как видите, анонимно. как говорится, я человека не знаю, и тыкать в него пальцами не хочу.
Лунтик-паунтик
• 13 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
ну или пока новый аккаунт не состряпает...
Лунтик-паунтик
• 13 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
автор а продавец знала что это не кожа?если не умышленно я бы исправила оценку.
все он знал (это мужчина).
Называйте меня Повелитель• 13 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Зря вы текст объявления написали, сейчас уже все продавца нашли
А вообще пожаловаться администрации на такую хитропопую, правильно выше написали, смотришь отзывы все положительные, а приходит тебе кака. Потом такой продавец тычет, что все отзывы хорошие один ты дурак
почему же, теперь знать будем, в черный список! а автор может модераторам на нее накотать...
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4944836.html
Котенок аки рысь• 13 ноября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Это не грязное обобщение, это суровая правда жизни. Посчитайте сколько тут девочек написали что взяли бы деньги.Невоспитанность - это продажа оценки и введение в заблуждение потенциальных покупателей своим липовым отзывом.
Слишком уж суровая жизнь у Вас. Каков поп, таков и приход.
Малая Налегке• 13 ноября 2013
Послушайте, нат.кожа и кож.зам абсолютно разные вещи и цена разная,поэтому цена вопроса не 50 грн, а как минимум половина! Предложите продавцу сумму возврате соответственную полученому товара, если согласится, честно в гостевой опишите ситуацию. По крайней мере это честно. Я всегда принимаю во внимание положительное решение спорного вопроса в гостевых. Главное что люди остаются довольны.
а еще понравилось))) вот, что, в объявлении этого продавца, где она продант сумку манго есть возврат в течении 14 дней
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7358740.html
думаю, что и в объявлении где Вы покупали до ее экстренного редактирования был тоже возврат, а это наталкивает на мысль о том, что человек заранее знает что продает...
понимаю, что 350 грн, или 280 грн это не цена сумки из кожи, и скорее всего это тао бао, но все же думаю Вы можете настаивать на возврате, вплоть до сорздания отдельной темы и приглашения и ее и админов, т.к. это обман с ее стороны.
Лунтик-паунтик
• 13 ноября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
на самом деле сумка не плохая, как для кожзама. и думаю продавец не отказался бы от возврата, но я этого не просила. я сразу так и написала - негативная оценка выставлена ему за обман! было написано кожа, а ее там нет. плюс ко всему продавец не захотел адекватно обсудить последствия своего обмана, вернее он его не признал.