Мама Чели• 21 декабря 2019
Для семьи из трёх человек лучше квартира трешка или двушка?
Дано: семья из 3 человек (родители и ребёнок), второй ребёнок может если и будет то не скоро и не точно. Есть деньги на двушку, можно подкопить пару лет и купить трёшку, останавливает только то, что деньги могут обесценится как при СССР или ещё как-то «прогореть».
Результат:
вже голосів:
179 (65.09%)
Я бы взяла двушку пока есть деньги
96 (34.91%)
Я бы копила и взяла трёшку
Зам Ам• 21 декабря 2019
Ответ дляЗдрасьтенька
Это только у нас люди спят в гостинной. Даже для 3их нужна 3к.
В Европе популярны мини - квартиры , даже когда кухня и комната - это одно помещение. Это экономнее, так как дорогая коммуналка.
Зам Ам• 21 декабря 2019
Взяли двушку и отлично. Менять не собираемся. А вот ещё однушку купить- собираемся
Патриоточка• 21 декабря 2019
Сколько лет ребёнку ?
Когда он вырастит
Что будете делать с трёшкой ?
Вон от Мамы осталась трешка
И сдать не так легко и коммунальные больше.
Для меня двушка 60-70 квадратов
Когда он вырастит
Что будете делать с трёшкой ?
Вон от Мамы осталась трешка
Для меня двушка 60-70 квадратов
Покорительная• 21 декабря 2019
Я бы смотрела по месту расположения , по метражу и самой квартире. Возможно, большая двушка с большой кухней
Мама Чели
• 21 декабря 2019
Ответ дляПатриоточка
Сколько лет ребёнку ?
Когда он вырастит
Что будете делать с трёшкой ?
Вон от Мамы осталась трешка
Для меня двушка 60-70 квадратов
Когда он вырастит
Что будете делать с трёшкой ?
Вон от Мамы осталась трешка
Для меня двушка 60-70 квадратов
Ребёнку 6.
Зам Ам• 21 декабря 2019
Ответ дляПатриоточка
Сколько лет ребёнку ?
Когда он вырастит
Что будете делать с трёшкой ?
Вон от Мамы осталась трешка
Для меня двушка 60-70 квадратов
Когда он вырастит
Что будете делать с трёшкой ?
Вон от Мамы осталась трешка
Для меня двушка 60-70 квадратов
Коммуналку оплачивать будут
Зам Ам• 21 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
Вот у меня так. Кухня и есть гостинная
Патриоточка• 21 декабря 2019
Ответ дляМама Чели
Ребёнку 6.
Ок
Какую двушку расстраиваете ?
1) современную : две комнаты и большая кухня ( может кухня студия и две комнаты )
Или
2) двушка малометражка
Хооотя
Я бы и двушку вторичную тоже рассматривала б
Трёшку не , не хо....
Если б была трешка, всеравно третью комнату совместила б с кухней
Какую двушку расстраиваете ?
Или
2) двушка малометражка
Хооотя
Трёшку не , не хо....
Замыленная• 21 декабря 2019
Не коректно задане питання, краще однозначно 3-х кім. Але при ваших вводних беріть 2-х кім
Редиска Я• 21 декабря 2019
Покупаете готовую двушку, чтобы не делать в ней ремонт и живёте. Собираете деньги и покупаете трёшку.
Ненька наша• 21 декабря 2019
Ми зараз таким складом живемо в 3 кімнатній. Так, зручно, у кожного є своя територія. Але ще декілька років тому ми були в одній кімнаті в квартирі разом з батьками. Тут все залежить, де ви живете зараз і наскільки вам там комфортно. Якщо зможете якийсь час потерпіти, то збирайтена 3 кім. Якщо вже неможливо - беріть 2 кімнати.
Карапулька• 21 декабря 2019
вторичка или новострой? На какую площадь рассчитываете. Плоощадь важнее и возможные варианты планировок. Ну а район и состояние самого дома такую роль играют, что иногда лучше однушка в хорошем месте и доме чем трешка в проблемном районе.
Редиска Я• 21 декабря 2019
Ответ дляЗам Ам
А у нас популярно чтобы у каждого своя комната была. А в Африке какие квартиры популярны?
Дедуськина бабуська• 21 декабря 2019
Автор, естественно для семьи из трёх человек лучше минимум трешка. Спальня родителей, комната ребёнка, гостиная.
А дальше зависит от финансов каждой семьи. У меня гостиная 45 м2, наша с мужем спальня и комната сына (по 20м2), гардеробная (12 м2), кухня 25 м2. И мне очень не хватает ещё одной комнаты. В которой я бы сделала свой рабочий кабинет, а параллельно бы использовала как гостевую.
Опять же, если бы на лестничной клетке не было кладовки в 10 м2 я бы не знала где хранить консервацию и кучу хлама.
Так что много места не бывает. Но каждый из нас выбирает квартиру по своему кошельку.
Редиска Я• 21 декабря 2019
Ответ дляКарапулька
Однушка для семьи с ребёнком просто замечательна, главное чтобы она в новострое была!
Путающаяся• 21 декабря 2019
Ответ дляПатриоточка
Сколько лет ребёнку ?
Когда он вырастит
Что будете делать с трёшкой ?
Вон от Мамы осталась трешка
Для меня двушка 60-70 квадратов
Когда он вырастит
Что будете делать с трёшкой ?
Вон от Мамы осталась трешка
Для меня двушка 60-70 квадратов
Сдать на ура. Я сдаю 140 кВ м, 4 студента, каждому по комнате. Каждый платит по 4,5 тыс за комнату+ коммуналка. Если кто-то выбывает, замена находится через олх за 1-2 дня.
Патриоточка• 21 декабря 2019
Ответ дляНенька наша
Простите, почему у каждого своя комната ?
С мужем в разным комнатах живете ?
МадамОхмури• 21 декабря 2019
Трешка конечно. У ребёнка своя комната, у Вас с мужем - спальня с кроватью и место где можно собираться семьей. И очень неудобно когда это место кухня, пусть даже большая.
Бутербродница• 21 декабря 2019
большая двушка, чтобы кухня могла быть гостинной или маленькая трешка, чтобы не разориться)
но у каждого члена семьи должна быть своя комната.
у нас сейчас двушка, но неудачная планировка, поэтому копим на трешку. потом из детской кабинет сделаем, еще и спорим с мужем, кому он достанется в гипотетической квартире лет через 20)
Карапулька• 21 декабря 2019
Ответ дляРедиска Я
главное чтоб жилье было в хорошем месте и атмосфера района играет очень большую роль. Лучше для любого ребенка однушка в хорошем районе чем хоть 5 комнат в маргинальном..
Патриоточка• 21 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Смотря какое жильё
Не думаю что квартиру с новым ремонтом вы сдаёте толпе пацанов
Я пока не готова на такое ((