Поиск по базе знаний
Спрашивайте и получайте ответ пользователей
Грушки-яблочки

Отвечать в темах на Cоветчице можно только зарегистрированным пользователям.
Зарегистрируйтесь, а если Вы уже зарегистрированы — авторизируйтесь
Как варится? Я обычно накалываю кочан на вилку и варю где то минут 10, снимаю верхние листочки. Потом опять варю, опять снимаю. У снятых листочков срезаю утолщенную часть (фиг знает как она называется) и заворачиваю в них фарш с рисом.
Цитата:
І я так, вирізаю відразу кочерижку і кидаю варити, а якщо добре чиститься то сирою розбираю і на пару варю
Цитата:
Точно так же делаю я. Что значит варится 3 часа?
Не нужно отделять листья. Берете целый кочан,вырезаете кочерыжку и опускаете его в кипящую подсоленную воду. По мере проваривания,размягчения листьев,снимаете их поочередно при помощи двух вилок(одной придерживаете,второй орудуете).Сначала верхние и так постепенно доходите до центра. Процедура занимает минут 10.
Цитата:
Вырезала серединку и полностью положила. Капуста видимо очень немолода.
Цитата:
Бывает попадается такая капуста с рельефными листами. Не совсем удачный вариант для голубцов. Она уже приварилась,но листья при снятии ломаются.
Цитата:

автор, ну рассмешили, капуста это ж не курица! Просто сорт такой наверное, что не для голубцов, ничего не сделаете, только ленивые
Цитата:
:( Ленивые так ленивые!
Цитата:
:( Ленивые так ленивые!
Ленивые никогда не делала и не ела даже.

С неудачной капусты все-равно снимаю и кручу голубчики.
Цитата:
Ленивые никогда не делала и не ела даже. С неудачной капусты все-равно снимаю и кручу голубчики.
Еще вычитала рецепт в микроволновке ее запечь:)
А кто-нибудь пробовал ложить листья на ночь в морозилку по рецепту из ’Все буде смачно’? Действительно, мягкие становятся?
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
- + 97
- + 83
- + 69
- + 57
- + 49
- + 41
ещё >>
Сейчас читают!
- + 68
- + 39
- + 37
- + 36
- + 35
- + 28
- + 26
Капуста на голубцы.