Соня-сонятко• 22 декабря 2019
Покупатель оплатил заказ и отказался от него
Добрый вечер. Ситуация такая, покупатель оформил заказ на 3 ед. товара (при этом поморочил голову (ну это простительно), а также требовал скидку, я уступила), оплатил, но через некоторое время передумал и отказался от 2-х единиц. Просит деньги назад, т.к нашел в другом месте замену этому товару (дело не в цене, там даже немного дороже, просто передумал).
В принципе вернуть деньги не проблема (хотя я уже успела вложиться в новый товар), просто очень жаль потраченного времени: на доп.фото, долгую переписку, замеры, прикладывания одного размера к другому чтобы покупатель увидил разницу воочию, эти требования скидки. И кстати скидку не вежливо попросил, как это обычно происходит, а именно требовал. А когда скинула в цене, мне еще написали: "почему так мало, может пусть тогда еще доставка будет за ваш счет?"
В общем что делать, возвращать и забить на это?
Брыкалка• 22 декабря 2019
Доп фото, переписка и прочее это ваш выбор был, никто силой это делать не заставлял. Деньги вернуть.
ИМХОля• 22 декабря 2019
Я бы все вернула. Нервы дороже. А если бы ещё и правда хамовито все было, то и за третью позицию. Сказала, что вещь с браком оказалась. А вы можете сказать, что скидка на 1 позицию уже не распространяется.
Я Главная• 22 декабря 2019
Верните все и откажитесь от сделки. 1 еденица ему потом не подойдет, будет морочить голову возвратом, или найдет на ней брак, с ьпкими мозгоклюями лучше не связываться
Стопудова• 22 декабря 2019
не могут же все покупатели быть идеальными, есть и такие, которые выносят мозг безрезультатно, такова жизнь)
Люблю_джаз• 22 декабря 2019
Перед НГ в адиотаже очень просто очень много такого. Я каждый день мужу рассказываю приколы. А ещё перекупы мозг выносят. Капец.
Новопоштинская• 22 декабря 2019
если отменять заказ, то весь и сразу.
думать нужно ДО оплаты, а не после
Чебураха с перцем• 22 декабря 2019
В смысле ’забить на то’?
Покупатель имеет право на возврат денег.
Соня-сонятко
• 22 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
В смысле ’забить на то’?
Перечитайте последнюю фразу еще раз внимательнее
ФруктЕщеТот• 22 декабря 2019
Я такого непонимаю , оплатил забрал , а потом передумал
Через сколько дней после того как забрал посылку ,передумал?
Брехушка• 22 декабря 2019
Вы еще ничего не выслали? Отменяйте нафиг весь заказ. Поверьте, он вам и ту одну единицу, поморочив голову вернет назад вы еще и за покатухи заплатите.
Соня-сонятко
• 22 декабря 2019
Ответ дляФруктЕщеТот
Оплатил вчера вечером, отправка планировалась на утро понедельник, у меня вме посылки уже упакованы и загружены в машину. Час назад написал, что от 2 ед отказывается
Соня-сонятко
• 22 декабря 2019
Спасибо за мнения, я смотрю - единогласно. Я тоже склонялась к мнению, что возвращать так уже за весь заказ и нафиг в ЧС.
Теперь уверена в этом, свои нервы дороже.
Всем спасибо!
Царевна в уггах• 22 декабря 2019
Ответ дляСоня-сонятко
можете написать,что посылки уже переданы курьеру, все, ква.
СпайдерВумен• 22 декабря 2019
Ответ дляСоня-сонятко
так вы потратите еще время, на то чтобы найти. перепаковать, опять загрузить. А потом получит - не подойдет - будет опять мозг колупать. та ну нафиг
фан L.O.S.T.• 22 декабря 2019
Девочки правильно пишут, верните за весь заказ. Этот покупатель еще поморочит голову. Если что, я сама в инете торгую 5 лет. Такие мозгоклюйки попадаются! У меня уже иммунитет )))
Тантрический кекс• 22 декабря 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Почему не вернуть, если товар не уехал? Только за все. Всякое в жизни бывает.
И перестаньте выполнять все капризы, а потом жаловаться на это
Сумчатая кошка• 22 декабря 2019
я бы ту позицию которая остается продавала без скидок, разницу вернула. Но в любом случае 1 продала, лучше хоть что-то поиметь с этой мозгоклюйки чем вообще ничего!
ХдеЯсь?• 22 декабря 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
О! Тажа история))) есть над чем посиюмеятся На олх вообще перлы и сходняк не адекватов.
Хотя ооооочень терпеливая и иду на встречу,делаю фото всех ракурсов ,но всякое бывает
Коко Шанель• 22 декабря 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Распакуйте.
Но предупредите, что тогда оставшийся товар без скидки (скидка же обсуждалась при покупке трёх позиций, правильно я понимаю).
Если его устраивает - отправите 1 товар, деньги за остальное вернёте.
Это хорошо, что ещё не отправлена посылка.
СКИБИДЫШь• 22 декабря 2019
во первых не забудьте проверить совпадает ли фамилия с которой переводили деньги,с той на которую вы будете переводить )может быть и развод -это первый вариант
и еще лучше вернуть всю сумму, так как это обычная тактика самых умных,они хотят определенную вещь по супер цене,и специально говорят что хотят несколько вещей купить ,вы уступаете,он оплачивает и потом вдруг оказывается что две вещи не нужны, в результате он взял вещь ту которую хотел с хорошей скидкой-получается вы уступили хорошо на одной вещи
СКИБИДЫШь• 22 декабря 2019
Ответ дляКоко Шанель
Распакуйте.
вот и я о том же )
Я Вас не боюсь• 22 декабря 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Всем спасибо!
Хороших вам клиентов
Новопоштинская• 22 декабря 2019
Стойте автор!
Скажите так:
-Я позвоню в Банк и скажу; что не жду платёж. Вам вернут всю сумму.
Деньги с карты на карту гонять не буду. У меня карта рабочая, мне проблемы не нужны.
У меня были такие же «умники». После такого диалога писали, чтобы
Отправляла товар как и договаривались. Ибо месяц ждать деньги обратно никто не хочет
Скажите так:
Пэрисхилтонша• 22 декабря 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Мне кстати никто не хотел вернуть деньги, когда 5 дней не могли отправить. Я и в банк звонила, в банке сказали ждите товар, если не дождетесь товара. Тогда в милицию. В итоге пришел товар через 12 дней, отправку обещали в день оплати)))
БЦАшка• 23 декабря 2019
Ответ дляЯ Главная
Я бы еще написала покупателю, что нашелся другой покупатель, который выкупил этот заказ. Перевела бы деньги и отправила в чс.