Всех анонимов аноним• 23 декабря 2019

Чем вылечить грибок на ногтях?

И как понять, что он вылечивается, как выглядит выздоровление?
Обящательно ли принимать во внутрь еще что-то?
Не буду• 23 декабря 2019
вам? обязательно.
Деловитая• 23 декабря 2019
Вот, девушка здесь писала совет, сохранила на всякий случай, ттт
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2468967
Деловитая• 23 декабря 2019
Пс, но надо знать какой именно грибок, те сдать соскоб, там на каждый вид свое лечение
Нога на ногу• 23 декабря 2019
Ламизилом мажите.
Курс лечения 15 дней. И все будет ок.
Насчёт принимать внутрь какой-то сомнительный, намешанный аптекой препарат, без рецепта (!) от своего доктора, который таки знает, что это можно и нужно пить в этом слу.чае, категорически вам не советую, автор.
А я с косою• 23 декабря 2019
Если грибком поражены меньше 3 ногтей во внутрь принимать не стоит, все эти препараты сильно садят печень. Обратитесь к подологу. Мне убрали поражённую часть ногтя, назначили препарат для лечения, раз в месяц ходила на обработку ногтя
Нога на ногу• 23 декабря 2019
Ответ дляДеловитая
Для большинства грибковых заболеваний существуют препараты широкого спектра действия.
Но если есть желание: в кожаене берут соскоб, результат через 15 минут. Ну и консультация квалифицированного доктора.
Я, если честно, за такой подход.
автор Всех анонимов аноним • 23 декабря 2019
Ответ дляНога на ногу
Я, если честно, за такой подход.
Как получить направление в кожвен?
Нога на ногу• 23 декабря 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Как получить направление в кожвен?
У дерматолога, который принимает в районной поликлинике (гос)
Леди_на_драндулете• 23 декабря 2019
Ответ дляНога на ногу
Ламизилом мажите.
Курс лечения 15 дней. И все будет ок.
за 15 дней ничего не пройдет

люди годами лечатся и он опять возвращается
Нафаня Маня• 23 декабря 2019
У меня в сентябре ноготь на большом пальце пожелтел. Не знаю, грибок или нет, но я обрезала пораженную часть. Обрезала наискосок, в том месте была пустота, не больно было. Потом обрабатывала перекисью, спиртом. Уже практически отрос ноготь, чистый.
Но я парикмахер, могу и маникюр, и педикюр делать без проблем.
железный занавес• 23 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
Это был не грибок, а онихолизис. Где-то ударились. Интуитивно всё сделали правильно, если бы не срезали так бы и осталась пустота.
Нога на ногу• 23 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
за 15 дней ничего не пройдет

Тогда вариант с кожвеном .
Там хоть точно тип грибка скажут и чем вероятнее всего его можно вылечить.
ГейТуда• 23 декабря 2019
У меня был грибок на ногте большого пальца ноги. 1/4 потемнела с уголка.
К врачу не ходила. Вылечила сама.
Утром и вечером мазала йодом ноготь.
Внутрь Флюконазол 1 раз в неделю. Пила 2 месяца. Максимально коротко подрезала ноготь. Все прошло.
железный занавес• 23 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
за 15 дней ничего не пройдет

Грибок можно выжечь ляписным карандашом за пару раз, как и лишай. Вот не понимаю, медики же знают действия ляписа, почему они заставляют людей лечить годами такие заболевания. Воистину, доходней фармацевтики ничего нет. А ещё есть вет препарат Кубатол, которым лечат грибок копыт, он тоже очень быстро убирает и грибок и стригущий лишай.
Кыся-брыся• 23 декабря 2019
Ответ дляНога на ногу
Ламизилом мажите.
Курс лечения 15 дней. И все будет ок.
Не смешите мои подковы.Год пила препараты и только через год после приема(в итоге 2 года) отросли практически здоровые(не было сил и средств еще пить полгода лекарства)
Так что с выводами-15 дней-просто смешно.
Нафаня Маня• 23 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, я сразу как увидела, то в интернет изучать-читать. Онихолизис знаю как выглядит, ударялась 100 раз и в детстве и взрослая, сейчас у дочки на ноге есть.
Не хочу сюда гадкие фото кидать, но оч. похоже было именно на грибок. Просто я в больницу не ходила, диагноза точного нет.
Organic• 23 декабря 2019
Ответ дляДеловитая
я сдала соскоб - написано только - грибок обнаружен и всё
Нога на ногу• 23 декабря 2019
Ответ дляКыся-брыся
Вам смешно, а я пролечила. Так мне доктор прописал. Дольше сказал не мазать.
Леди_на_драндулете• 23 декабря 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
из серии обс и лечения рака содой
ляписный карандаш не всегда бородавки берет, а вы про грибок ногтей)))
Леди_на_драндулете• 23 декабря 2019
Ответ дляНога на ногу
грибок ногтя лечат до полного отрастания самого ногтя и потом еще месяца 2-3. по-хорошему во время лечения нужно использовать одноразовые носки каждый день. полностью выбросить всю обувь, колготки и ...

что вам там за 15 дней ламизилом вылечили остается на совести врача
может вы кожный грибок лечили? этому я еще поверить могу
Леди_на_драндулете• 23 декабря 2019
моя знакомая лазером выжигала грибок ногтя+ таблетированное лечение принимала пол года..
ногти отросли здоровые, через пол года грибок пошел опять разрастаться
Деловитая• 23 декабря 2019
Ответ дляНога на ногу
Я, если честно, за такой подход.
Я тоже, поэтому обратила внимание
Препараты для лечения грибка не акт уголь, прилично влияют нп организм, так что лучше если уж принимать ,то наверняка нужное лекарство, тем более лечение длительное, теряется время
Еще слышала что лазером очень эффективно убирают, вроде чуть ли не за один раз
Деловитая• 23 декабря 2019
Ответ дляOrganic
А какой именно не написали?
Должны, по идее, даже чувствительность к определенным видам аб написать
БолеИменее• 23 декабря 2019
15 дней))) Я лечу уже 6 месяцев и пока безуспешно, ноготь спиливали, ежедневно: капли различные, клотримазол, содово-солевые ванночки, обработка обуви и носков. Думаю, что без таблеток мне не обойтись, не могу
Organic• 23 декабря 2019
Ответ дляДеловитая
А какой именно не написали?
нет
Нога на ногу• 23 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете

Верить или не верить - дело исключительно ваше. Ровно как и ставить или не ставить под сомнение профессионализм доктора из кожвендиспансера.
На Советчице делятся опытом и мнениями. Вот и я поделилась.
Деловитая• 23 декабря 2019
Ответ дляOrganic
нет
Может в другую лабораторию?
Свезло так свезло• 23 декабря 2019
Девочки,кто знает в Харькове,в какой аптеке можно заказать по этому рецепту
железный занавес• 23 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
из серии обс и лечения рака содой
Бородавку им сложно вылечить, с этим соглашусь, а вот лишай за один раз уберёт. Лечение рака содой, это бред, а вот лечение кубатолом и ляписом можно обосновать. Кубатол даёт водо и воздухонепроницаемую плёнку подкоторой грибок просто погибает без доступа кислорода. Ляпис в разы сильнее йода, чем и оказывает выжигающее действие. Правда от ляписа ноготь будет цвета шоколада. Мою сестру лечили от стригущего лишая несколько месяцев, результата было 0, кубатолом брызнули два раза и забыли.
Дама_из_рекламы• 23 декабря 2019
Хорошо помогает лак Экзодерил 5%. Зачистить пилочкой ноготь потом спиртом или мирамистином протереть и помазать ноготь. Делается один раз в неделю пока ноготь не срастет! Но это наверное если случай не сильно запущенный и или нельзя пить таблетки.