Путающаяся• 24 декабря 2019

Если трое разных людей дарят несуразные подарки - значит я это заслужила?

Просто любопытно, с кармической точки зрения. К чему бы это?
Сначала приятельница дарит сумку с сэконда. При чем встретиться не получалось, то передала НП.
Потом кума передала на ДР дочки (8 лет) мальчиковую пижаму и и невеевский набор "мицелярка+крем".
Потом родственница передала мне колготы в розовых фламинго. Мне Вообще-то 45. К чему все это?
На мои замечания по поводу подарка - назвали неблагодарной и все обиделись.
Что со мной не так? Почему дала людям повод дарить такое? В чем моя кармическая ошибка?
Пукимончиг• 24 декабря 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Только я не понимаю, что не так с подарками? Я была бы рада прикольным колготкам моего размера (а я даже старше автора). Набор с кремом чем плох? Да и сумки с сэконда бывают очень даже хорошие, запах можно в химчистке убрать.
Да, только вы

МастерЮля• 24 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Куме на ДР. Ревлоновскую помаду, лореалевскую тушь и тысячу грн. При чем она на свой ДР была в Егите, потому передала, через ее мужа.
Подруге тефалевскую сковородку + набор из 6 фужеров (то,что она заказывала и тойже марки)
Родствинице сервиз Люминарик. Она ссылку дала, я оплатила и заказала доставку на ее адрес.
Но вот получила....
В следующий раз даете ссылки и пусть покупают то, что вы выбрали.
автор Путающаяся • 24 декабря 2019
Ответ дляПукимончиг
Я тоже задумывалась об этом
Видимо, это мое неуважение к себе, низкая самооценка видна окружающим.
Мне так подруга на мою юбилей в ресторане и ДР дочки подарила дешёвую подушку и дешёвую пижаму, которую после первой стирки пришлись выкинуть
Наверное. Уровень дохода нашей семьи ниже, чем у них(((
Ухтышка_малышка• 24 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Возможно, это всего лишь знак, что надо прекратить общение(((
ну конечно! зачем вам какие-то фальшивые слова от них, подарки за себя сами всё сказали - это их Отношение к вам
я бы отправила им их же подарки новой почтой и прекратила общение, зачем такие люди в вашем окружении, которые к вам относятся с насмешкой
Пукимончиг• 24 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Но вот получила....
Ого, я бы послала после таких ответных подарков от них
любименькая• 24 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Может это и смешно, но я в шоке пока что)))
Покажите колготы с фламинго
автор Путающаяся • 24 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
мне 38 - я бы обрадовалась, дома бы носила
Ну видите. Я привыкла дома лосины носить. Покупать еще платье, что бы носить дома или тунику? Не готова.
автор Путающаяся • 24 декабря 2019
Ответ дляЦикавенная
Просто это первый вопрос , который пришел в голову. Просто если бы один человек дарил хлам, то это жлоб, но чтобы все ?!это наводит на мысль. Хотя моей сестре на ДР дарили пробник духов и крема очень состоятельные люди)
Ну так и я задалась вопросом. Потому что случайности не случайны.
автор Путающаяся • 24 декабря 2019
Ответ дляоксюморон
Я бы передарила их подарки друг другу)))
Не хочу отвечать взаимностью. Может лучше вообще никак не отвечать?

ХикориДикори• 24 декабря 2019
Автор, вы слишком требовательны. Относительно нормальные подарки.
Сумку из сэконда, я надеюсь, вам подарили новую, уже постиранную и выветренную?
Ну заберёте у дочки набор нивеевский, сами пользуйтесь или передарите кому-нибудь. Мальчиковая пижама - а что, девочка всегда должна ходить во всём розовом?
Колготы в розовых фламинго - это, конечно, круто, но вы же можете носить их зимой под брюки?
ПоэтеСССа• 24 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
А они сами озвучили подарки себе или Вы спрашивали?
автор Путающаяся • 24 декабря 2019
Ответ дляМастерЮля
Так я давала. Каждому по 10 ссылок стоимостью от 100 до 1000 грн. Выбирайте, что можете позволить или считаете нужным.
автор Путающаяся • 24 декабря 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Наверное, надо устроить возврат.
автор Путающаяся • 24 декабря 2019
Ответ дляПукимончиг
Похоже, что надо.
автор Путающаяся • 24 декабря 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Нет, я спрашивала зарании. Точно так же, как и сама озвучивала со ссылками. и разными ценами на выбор.
Цикавенная• 24 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Согласна, их подарки похожи на ’лишь бы отделаться’. Я бы задумалась и пересмотрела свое отношение к их ДР.
Пукимончиг• 24 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Вот, так и у меня было. Дарители были люди более состоятельные. И потому их бу или дешёвые подарки были, как снисхождение
автор Путающаяся • 24 декабря 2019
Ответ дляХикориДикори
Ну может и требовательная. Но сумку 90-х годов не в моем стиле.
Если пижама в машинах, то как бы дочка не очень. Как и мицелярку отобрать у ребенка, когда это подарили ей затруднительно.
ХикориДикори• 24 декабря 2019
Ответ дляparele
Перетасуйте подарки, и на Рождество передарите их этим же дарителям.
Применимо к себе - даже в голову не приходит, что кто-то меня может чем-то подобным облагодетельствовать))
Гениальная идея!

мадам Везувий• 24 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
А вы попробуйте у 8-летки отбрать мицелярку и крем, если это подарили ей. Я ничего против не имею Нивеи, но не 8-летке же мицелярку.
Сумка фасона 90-х годов конечно же прекрасна. А колготы, извините куда носить?
Колготы - самое полезное. Под брюки, куда же еще их спрятать.
ЧакрыНеРаскрылись• 24 декабря 2019
Как говорит мой муж, мы дарим дорогое и красивое, нам - дешёвое и жуткое! К сожалению, не только у вас так. После закономерных таких подарков дарятся только с нашей стороны цветы, конфеты иногда деньги. Всё!
автор Путающаяся • 24 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Буду делать выводы)))
Вам телефонограмма• 24 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Да.
Капец.
Пошаманю• 24 декабря 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Вот верно!!! Привыкли, что вам и так сойдёт! Зачем они нужны, какие эмоции или выгоды от них? Не дарите ничего, и им так скажите!
Сорока-ворона• 24 декабря 2019
Моя кума тоже дарит черти-что с распродаж в супермаркетах. Абсолютно ненужные вещи или косметику. Но когда в нашей семье какие-то проблемы - она первая готова помочь. Множество ситуаций было, когда без нее - вот просто капец. Так что, извините, мне на ее дешевые и странные подарки плевать. У всех свои тараканы. Но если у вас, автор, все общение сводится к ’что кому подарили’ - тогда да, гоните их всех к чертям.
автор Путающаяся • 24 декабря 2019
Ответ дляПошаманю
Наверное, надо просто пересмотреть формат общения.
emerald_88• 24 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
))) Это не от мамы подарок, а от сестры мужа)))
Сорри, невнимательно прочитала.
оксюморон• 24 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Можно и не отвечать. Но это страусиная позиция)
мадам Везувий• 24 декабря 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Среди маминой родни была очень состоятельная пара и очень бедная одинокая женщина с двумя детьми. Так вот подарки этой женщины всегда были очень достойные, а в паре была очень скупая жена, их подарки были просто унизительными.
Зато принимая подарки, эта скупая жена очень придирчиво их рассматривала, могла высказаться, что надо было мне деньгами дать, дочке не куклу подарить, а лучше утюг и подобное. И обсуждение всех - ’у самих денег куры не клюют, а мне подарили ... (тут обсирание подарка)’ . В общем, недовольна была всем. Потом мамин родственник с ней развелся, и я уже не знаю, как у нее все закончилось, а мама была довольна, что общение сошло на нет.
Бедная родственница - всегда наоборот, ей и дарить было приятно.
Куда_бежать• 24 декабря 2019
Ответ дляПутающаяся
Я иногда дарю банку для сыпучих, но мне нравится туда деньги упаковывать. Банку выбросить можно, а деньги не в банальном конверте. Не люблю конверты. Предпочитаю в банку или шарик поместить деньги.
Моя банка была пустая))