Покорительная• 24 декабря 2019
Цитологія 3а-дисплазія,рак?
Дівчата,хто стикався з дисплазіями? Майже рік тому-мазок 2а,зробили прицільну біопсію-дисплазія 1-2 ст. ВПЛ негативні.Тепер цитологія в онкодиспансері 2б-3а,в січні на конус.Онкогінеколог не бере трубку,я в паніці .Це ще дисплазія чи гірше?
Вероятненько• 24 декабря 2019
Пересдайте анализ. Мне поставили дисплазию 3б (это хуже). Пересдала - ничего нет. Вы пап-тест сдавали?
Покорительная
• 24 декабря 2019
Ответ дляЯ не на долго
Дисплазия, спокойно! Сделаете конус и все будет хорошо.
дякую,це вже важка дисплазія?
Покорительная
• 24 декабря 2019
Ответ дляВероятненько
в мене рік назад біопсія показала дисплазію 1-2ст
Я не на долго• 24 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
дякую,це вже важка дисплазія?
Нет. Это лёгкая.
Вероятненько• 24 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
Вы ее пролечили?
Покорительная
• 24 декабря 2019
Ответ дляЯ не на долго
Нет. Это лёгкая.
але легку мені ставили при цитології 2а
Покорительная
• 24 декабря 2019
Ответ дляВероятненько
Вы ее пролечили?
свічки ставила,сказала онкогінеколог тримаєм на контролі,дотрималися
Вероятненько• 24 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
пап- тест сдали? Это он показал?
Покорительная
• 24 декабря 2019
Ответ дляВероятненько
пап- тест сдали? Это он показал?
цитологія в онколікарні
Муроводчица• 24 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
Почему сразу не удалили?
Покорительная
• 24 декабря 2019
Ответ дляМуроводчица
Почему сразу не удалили?
онкогінеколог сказала,ще не треба
Домовенок Кузя• 24 декабря 2019
Автор,заспокойтесь, це не рак! У мене таке було...зробила конус и забула! Раджу вам не ставте ніякі таблетки,свічки, це все викачка грошей при такому ступені,тільки конус!Зробила 8 років назад і забула! Не переживайте...це не рак.
Я не на долго• 24 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
але легку мені ставили при цитології 2а
2а - это воспалительный процесс, а не дисплазия.
Вероятненько• 24 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
цитологія в онколікарні
Не нервничайте 3а - это еще не рак. Есть еще 3Б.
Но лечить придется, не запускайте, может даже найдите лучшего доктора.
Мне когда поставили 3Б, я дошла до Лигирды (прочитала отзывы о ней здесь). Что лучший специалист по дисплазиям.
Стекловыжималка• 24 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
але легку мені ставили при цитології 2а
У меня третья стадия переросла в рак за пару месяцев. Конусом, увы, не отделалась(((((
Покорительная
• 24 декабря 2019
Ответ дляВероятненько
Конус?Скільки часу пройшло?
Вероятненько• 24 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
Конус?Скільки часу пройшло?
Я конус не делала. У меня Лигирда дисплазию не подтвердила. И пап-тест показал отсутствие.
Муроводчица• 24 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
онкогінеколог сказала,ще не треба
Мне тоже сказали, что эрозию ’будем наблюдать’. Донаблюдались за год до второй степени дисплазии. Удалила нафиг. Я своё уже отрожала, а эти ’наблюдения’ можно довести до серьёзных болезней.
Зоя Жорівна• 24 декабря 2019
у меня была 3-я стадия дисплазии, и это уже рак in situ, то есть 0 степень, делала конус на Верховинной у Харченко Екатерины, потом год еще у нее наблюдалась, теперь наблюдаюсь у обычного гинеколога, не паникуйте, все будет хорошо
Покорительная
• 24 декабря 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
яка була цитологія?
Оля_с_киркою• 24 декабря 2019
Ответ дляМуроводчица
А у моєї подруги було навпаки. Навирізали їй такого, що пішли ускладнення і тепер у неї постійно болить і зробити нічого не можна. А не чіпали б, може, все було б інакше.
А_я_ЛОЖУ!• 24 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
яка була цитологія?
Покажите фото вашей цитологии.
И еще- сделайте жидкостную цитологию
Покорительная
• 24 декабря 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Покажите фото вашей цитологии.
И еще- сделайте жидкостную цитологию
не маю на руках,дзвонила,питала
Покорительная
• 24 декабря 2019
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Покажите фото вашей цитологии.
И еще- сделайте жидкостную цитологию
сказали 2б-3а,якщо при 2а мені ставили дисплазію 1-2ст,то що зараз?
А_я_ЛОЖУ!• 24 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
Что 2б-3а???? Это все со слов. Так не делают, нужно четкое заключение на руках.
Совет- идите сделайте жидкостную цитологию, конизацию сейчас часто лишнюю делают. Особенно, если еще рожать планируете, лечитесь, а не конизацию
Пацан к успеху шел• 24 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
Так после лечения должны были сдать контрольный анализ, чтобы узнать эффективно ли было лечение. Вы просто проставили свечки и все? И после данного диагноза только раз в год осмотр?
Покорительная
• 24 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
так
Пацан к успеху шел• 24 декабря 2019
Ответ дляПокорительная
так
Меняйте врача. Контрольный анализ обязателен! Вам лечение не помогло и болезнь развивалась дальше. Кроме того, после такого диагноза осмотр минимум раз в полгода должен быть при успешно вылеченной дисплазии. А Вам мало того, что не долечили, так еще и не проверили + целый год прошел.
У меня раньше часто был рецидив. Наблюдалась у одного доктора больше 10 лет, каждые полгода. Сменила доктора и дисплазию мне вылечили, пока рецидивов не было и поэтому я посещаю доктора теперь раз в год. Хотя все равно он рекомендует раз в полгода
Покорительная
• 24 декабря 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
дякую,а яка цитологія була і тип дисплазії?