Педиатор_я• 24 декабря 2019
Никогда! Никогда не ругайте детей за оценки!
В школе моего сына произошла вчера трагедия. Мальчик, получив табель и поругавшись с родителями, вышел в окно с 24 этажа.... 6 класс
Кожугетовый ансамбль• 25 декабря 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да конечно, а потом читаем темы ’Почему одни зарабатывают, а я нищая?’, да потому, что учиться нужно что бы из себя что-то представлять.
Хорошие оценки в школе - не показатель успешности в жизни
Банка с бутылками• 25 декабря 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ха-ха. Окей тогда разрешите своему ребёнку плохо учитбя...пусть в ПТУ идёт. После школы.
Вы привели единичные случаи. Но реальность такова, что без Вышки тебя и человеком считать не будут. А правительство делает все что бы приуименьшить важность высшего образования.
Высшее образование нужно, но не всем. И реальность такова, что сейчас с во стоят на рынках, продавцы в магазинах. Зачем оно им? Высшее образование потеряло себя, получается, что есть корочка, которая по сути ничего не поменяла. За прилавком можно стоять и после школы, в принципе как и происходит в цивилизованном мире.
Герцогиня• 25 декабря 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
именно поэтому мой бывший одноклассник , который окончил школу с золотой медалью работает трудовиком в нашей школе, а почти у всех троечников бизнес. С тут сидят с несколькими во без работ страдают, зато учились то как! Я не говорю что учиться не надо, но не до фанатизма!!!
Вот Она Я• 25 декабря 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Глянула в гугл. Нет таких новостей даже за последнюю неделю, что за вброс?
Я выше писала. Месяц назад 6 кл повесилась. В новостях не было. Это в нашей школе, от учителя тоже инфа была. Не слухи. Киев, Дарницкий
Советчицы тоже плачут• 25 декабря 2019
Тут скорее не в оценках дело, и не в родителях. Дело в нестабильной психике, предрасположенности к психическим заболеваниям. Добавились гормоны - вот результат. Это могло произойти в любое время его жизни, необязательно сейчас. Сочувствую родителям.
Не служанка• 25 декабря 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
То что вы написали - розовые сопли, не более того. Дети сейчас уже такие обласканные и залюбленные, если речь не идёт о маргинальных семьях. А вы все эту чепушню с интернета написали: должны знать, что выбрали них готовы. Вы думаете они не знают? У современных детей есть все и даже больше: ласка и внимание. Он так сделал, потому что он так сделал. Было бы родителя пофигу на него,не было бы скандалов за оценки. Так что не решите эту розовую лабуду. Это раз. А два, вы там знаете, сколько раз и что говорили родители? Нет. Так что тем более не нужно чмырить родителей. Уже так достали интернет соплями, что вот это все и происходит.
вы можете называть это как хотите - имеете право. но не надо приписывать мне то чего нет - как минимум, поступая так, вы сводите на нет ценность вашего мнения . вы ни чего обо мне не знаете и ошиблись, сделав вывод, что я черпаю информацию в интернете. я беру ее там где и интернет - исключительно из жизни.
на счет же остального... если вы правы и сегодняшние дети настолько имеют все, в чем нуждаются, то почему они уходят из жизни ведь как минимум получается родители не дали им понимания ценности той самой жизни... а если от пресыщения, то кто виноват в пресыщении ребенка, как не родители? почему же дети маргиналов как раз не выходят в окна?.. вы знаете ответы на эти вопросы? я - да. и опыт отвести в реальности от черты нескольких людей (не по моему мнению, а по их признанию позже) дает мне право считать свои розовые сопли или как это не назови, правильным направлением, как минимум. а что вам дает уверенность в правильности вашего мнения?
вы правы в одном, и я это писала выше - ни я, ни кто другой не знает точно ничего. но! я точно знаю, что те родители не сказали всего, что должны были(... это не мой упрек им, это констатация печального факта и не более...
Вот Она Я• 25 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
Да какие сплетни... это параллель моего ребёнка. Все дети знают друг дружку, потому что их после 4 класса помешали по классам. Все друг друга знают. И все родители как один переживают и не могут поверить. Я вообще не представляю как скажу своему сыну об этом.
Когда месяц назад своему ребенку рассказала, что Алиса ровестница повесилась тоже не могла слов подобрать. Реакция была сына : зачем она так сделала?
Мейк-ап форева• 25 декабря 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Мрак ужасный!.. И только слабоумные, недалекие взрослые могут ругать за оценки
не совсем согласна. дело не в оценках как таковых. кому из детей хочется учиться?! да никому! причем современная школа устроена так что заинтересовать не может, и редко какой педагог может все объяснить так что бы запомнило и усвоило хорошо больше половины класса. Если детей не ругать и не пинать при таких вводных, типа, ну получил 6, ну и хорошо, принес 5, ну замечательно... ребенок скатится в..опу. что будет потом с ЗНО и поступлением в ВУВ думаю говорить не надо. сейчас мне возразят что типа не всем надо в ВУЗ и т.д... да, но учась в школе ребенок учится учится, достигать чего-то . думаю очень редко получится хорошая маникюрша или сантехник от Бога от троишников. привыкший жить на расслабоне напрягаться не будет.
Мейк-ап форева• 25 декабря 2019
Ответ дляГерцогиня
ой не сравнивайте современную школу с тем что было раньше((( в моем детстве что такое репетитор узнавали единицы, которые хотели поступить в престижные ВУЗы. остальные об этих людях и не слыхали.... а сейчас со второго класса нашей не самой фиговой спецшколы 80% учеников ходят к репетиторам по английскому. сейчас 5 класс и несколько человек наняли математичек (в школе с учителем печаль). Помню несколько лет назад как ввели ЗНО я чисто для прикола попробовала пройти онлайн тест. 140 баллов набрала при том что школу окончила 25 лет назад и отличницей никогда не была.
Вот Она Я• 25 декабря 2019
Ответ дляНе служанка
если большинство людей будут понимать т.ск. механизм происходящего с тому кто идет к суициду - не понадобятся и телефоны...
Что именно почитать? Посоветуйте. Именно о т.ск ’механизме’
Спасатель Малибу• 25 декабря 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сейчас ькое письклмерство процветает, что те же айтишники друг перед другом меняются кто в укр фирме пашет, а кто в амерской.
А вы говлриье - не нужно ругать за учёбу.
У нас учительница за учёбу родителей и бабушек доводит до слез.
Да вы смешная. Большинство айтишников хреново в школе учились.
Банка с бутылками• 25 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
С чего вы взяли?
Мейк-ап форева• 25 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
да?!! муж айтишник - золотая медаль школы, красный диплом вуза. у них был физ-мат класс гимназии, причем брали в него именно сильных а не всех подряд, поэтому хреново там не учился никто. потом это класс полным составом перекочевал в университет большей частью на айти. сейчас кто в Германии живет, кто в Киеве 3000 долларов на руководящей должности получает....
Весёлая морковка• 25 декабря 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Серьезно? Я вот почти отличница и мне в жизни все очень не легко давалось, а двоечница, которую после 8 выгнали, ей тоже нелегко, конечно, свой путь, но у неё сейчас 2 магазина своих)) мех, кожа.. и так это не единственный пример. Двоечники учатся выживать и приспосабливаться. А отличники в большинстве своём пашут на дядю и радуются.
Стервочка• 25 декабря 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Людям так проще думать. Ну или считают айтишниками сисадминов.
Бутербродница• 25 декабря 2019
у меня муж золотая медаль, красный диплом, только после 35 нашел себя и все такое, оценки это ни о чем
Спасатель Малибу• 25 декабря 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Ваш муж единственный айтишник? Их тысячи, и большинство ни разу не медалисты. Общалась, знаю.
И смешно про 3 тысячи на руководящей должности. Слабенько. Мой получает 3300 рядовой программист, не руководитель.
Не служанка• 25 декабря 2019
Ответ дляВот Она Я
простите, не смогу дать совет при всем желании(. я не соврала в моем посте выше, что не черпаю информацию в сети. я не черпаю ее и в чужих трудах. простите, но у меня есть лишь результат моего изучения вопроса на практике(. я могу ответить на ваши вопросы если вам интересно мое мнение и мои выводы, но я не могу дать прочесть незаписанное
Спасатель Малибу• 25 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
Неа, люди в теме просто.
Про сисадминов речь не идет.
АфродитаПетровна• 25 декабря 2019
Ответ дляМейк-ап форева
ну как-бы 3000 это очень мало для руководящей должности в айти в Киеве
Мой муж учился плохо , но математику любил , оценки были плохими (3 в основном) из-за своенравного характера ( упёртый он, что в последствии помогло добиться многого в этой сфере) . ВО по специальности айти нет . Должность хорошая и зп норм.
Стервочка• 25 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Неа, люди в теме просто.
Про сисадминов речь не идет.
Ну если Вы в теме, то должны понимать, что эта ниша не стартовая, и чтобы туда попасть нужно читать, вникать, анализировать огромнейшие массивы данных, которые постоянно меняются. Так что ’был троюшником в школе, ковырялся в носу, имел английский на уровне ’Май нейм из Борис’ не пройдет
Цветов Мне срочно• 25 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
ха ха, утешайте себя дальше)
Не куру• 25 декабря 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ну такое часто происходит. Тема поговорить. Я думаю ругание ни при чем.
Да и не верю, что такую инфу можно вбрасывать просто(((
Но оказалось, что просто вбросила(((
Стервочка• 25 декабря 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
ха ха, утешайте себя дальше)
100%. Это работало раньше, но сейчас это не сработает. Не сработает ’продавал свои яблочки на рынке в 90х, а теперь имею три торговых центра’. Не сработает ’был спортсменом на побегушках у криминального авторитета, за это мне достался заводик’. У нас в универе был профессор информац.технологий, который не мог 2 раза левой кнопкой мышки клацнуть одновременно (а человек участвовал в разработке первых компьютеров на территории СССР). Все это уже не пройдет. Хочешь влиться в струю - нет времени на раскачку, ты должен быть уже на шаг впереди.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 декабря 2019
Ответ дляФлюорография гуся
хм. ваш текст не от большого ума
Банка с бутылками• 25 декабря 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Так и ваш муж не единственный айтишник, если он учился хреново, то не стоит писать, что большинство айти так учились.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 декабря 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Бедный мальчик..
Это как же родители довели его... Или учитель...
Я не знаю, почему родители тоже не вышли следом в окно.. Им с этим жить.
а вам не судить других
Галябалована• 25 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Ні. Хлопець був надто ледачий, щоби щось змінити до кращого. Нормальній дитині в голову не прийде виходити у вікно через оцінки, адже їх завжди можна виправити. А якщо замість уроків лише телефон у руках, тоді важко щось підтягнути.
Це я кажу як людина, яка закінчила школу з золотою медаллю, відвідувала музичну школу, вчилася сама і без інтернету під рукою. І не всі вчителі були від Бога. Тобто не завжди було цікаво. Але я розуміла, що навчання - основне моє завдання. І намагалася робити це якнайкраще.
У вас мания величия. Все очень разные, при чем тут ленивый
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 25 декабря 2019
Ответ дляРедиска Я
Абсолютно не зв´язані між собою речі.
Брат мого чоловіка: золота медаль, червоний диплом
Мій чоловік: 8 класів, пише з помилками
А рівень доходу приблизно однаковий. Хоч і в зовсім різних галузях.
Мій чоловік: 8 класів, пише з помилками
ну как бы согласна, у таксистов зарплаты больше чем у начальника жека например, но не все готовы быть таксистами.
гл бухгалтером не зная математики не будешь