Педиатор_я• 24 декабря 2019
Никогда! Никогда не ругайте детей за оценки!
В школе моего сына произошла вчера трагедия. Мальчик, получив табель и поругавшись с родителями, вышел в окно с 24 этажа.... 6 класс
Не куру• 25 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
Да уже раз 5 выше назвали. Да, 157
Вот вчерашняя новость про 157 школу
Смурфик• 25 декабря 2019
Зашла в гугл и изумилась, насколько’известным’ оказался этот лицей . В начале этого года родитель мальчика на территории лицея избил учителя физкультуры на глазах у детей и родителей , нанес ему ТЯЖКИЕ телесные повреждения . И много удивительного прочла я про этот’элитный ’ лицей .
Чудо-Рыба-кит• 25 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а вам не судить других
А вам не указывать, что мне делать, чего нет.
Атаманша• 25 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
Киев. Оболонь
если ребёнок склонен к суициду, то выходом в окно может послужить все что угодно, даже если отругают допустим за бардак, или не пустят на улицу. Жаль что родители раньше этого в ребенке не замечали, с детьми нужно разговаривать, и объяснять те или иные ситуации на 2 шага вперёд, а не потом когда уже поздно
Штора с кисточкой• 25 декабря 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да конечно, а потом читаем темы ’Почему одни зарабатывают, а я нищая?’, да потому, что учиться нужно что бы из себя что-то представлять.
Ага, а как же. У меня из одноклассников лучше всего живут те, кто учился на двойки-тройки.
Стервочка• 25 декабря 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
А ещё раньше бабы в поле рожали и в школы мало кто ходил
MacOS-ница• 25 декабря 2019
Ответ дляПедиатор_я
Я не буду писать номер школы, скажу только что самая дорогая школа на Оболони и самая престижная. Но теперь я очень задумалась, а не погналась ли я за статусом....
При чем тут школа ? Вашей вселенной с ребенком, школа должна занимать малюсенький % , ни больше и не меньше !
Гарачый Шыкалад• 25 декабря 2019
Говорить об оценках надо!!!! Другое дело как это делать. Орать и унижать ребенка, говорить что он дебил и в жизни его ничто не ждет хорошее - это одно, а просто рассказывать что ты можешь лучше, давай вместе будет идти к лучшей успеваемости, и в таком духе это другое. Дети разные и потенциал у всех свой, но развивать стремление стать лучшим это очень важно я думаю.
Мне очень жаль родителей этого мальчика. Потерять ребенка это самое страшное что может случится . Им теперь жить с этим.
Бронетапок• 25 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
так учитель издевался над ылитными детьми
Бронетапок• 25 декабря 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну как бы согласна, у таксистов зарплаты больше чем у начальника жека например, но не все готовы быть таксистами.
гл бухгалтером не зная математики не будешь
у нас за главбуха все делают другие
Смурфик• 25 декабря 2019
Ответ дляБронетапок
На жаль не нашла материал об издевательствах , только то , что у мальчика в этот день был ДР и он творил черт знает что , а учитель посмел сделать ему замечание . Потом прибежала бабушка разбираться , а затем и ’элитный’ отец с бензопилой ,после избиения он еще и руку пытался отпилить учителю. И какие дети будут у таких родителей . Им все позволено , а когда возникнут проблемы , то вот как раз они и будут их решать с помощью окна, т.к. отказа ни в чем не знают.
Вообще не факт• 25 декабря 2019
Ответ дляСоветничаю тут
А есть еще дети, которым действительно трудно учиться. Дислексики, дисграфики, СДВГ. И если давить и требовать от них на уровне со всеми, можно получить невроз минимум. У меня младший такой. По совету психолога я его хвалю за малейшие достижения и старание. Это работает гораздо лучше, чем наказание. Такие дети прилагают в разы больше усилий, чем нормотипичные, а результат хуже. Родителям и учителям нужно это понимать. А для большинства это лодыри и бездельники.
полностью с Вами согласна, у меня ребенок с дефицитом внимания и ЗПРР в прошлом. Эта тема напоминание мне! Еще 3 года назад я не могла с ним ни одной буквы выучить, а сейчас временами ору за невнимательность, хотя он титаническими усилиями осваивает программу наравне со всеми. Но нет же, мне как маме уже надо отличник, иногда надо такими темами себя притормаживать
Стервочка• 25 декабря 2019
И для того чтобы стать хорошим поваром, или сантехником, или строителем уже тоже мало просто быть. Успешному повару, например, уже мало печь вкусный наполеон и строгать оливье, уже нужно знать и химию и физику, чтобы творить на кухне чудеса. Строительство уже тоже не на уровне ’как положить три ряда кирпичей шоб воно не розпалось’
А ’самый умный’ сантехник недавно во Львове взорвал квартиру при замене газового котла. Тоже думал, вероятно, ’да нахрена те знания, якось воно будэ, все меняют и я поменяю, невелика наука’
Смурфик• 25 декабря 2019
Ответ дляНе куру
Вот вчерашняя новость про 157 школу
Вы шутите ? Это не вчерашняя новость , а за 24 января, 2019 11 месяцев тому назад
Умный хвост• 25 декабря 2019
Ответ дляЗадолбулька
я училась и не зарабатываю. Мало одних знаний, чтоб норм зарабатывать. Много ’не очень умных’ зарабатывают в разы больше.
и я имею золотую медаль, красный диплом занимаюсь деть ми + перебиваюсь подработкой по состоянию здоровья
Аноним Секретарь• 25 декабря 2019
Ответ дляБыстровочка
Ругают в основном не за оцени, а за пофигистическое отношение к учёбе, за лень и враньё. Мальчик вместо того, чтобы приложить чуть больше усилий, решил всё по-своему. Очень жаль. Но это его выбор. Земля ему пухом.
какой бред- ’его выбор’ и 164 лайка((( Это шаг к спасению отчаявшегося загнанного взрослыми в угол ребенка.
А выбор- это обдуманное действие.
Я плачу.
А выбор- это обдуманное действие.
Я плачу.
Не гоню• 25 декабря 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
А у нас двоечники спились и снаркоманились. Им еще в школе было плевать на все.
Не служанка• 25 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
А выбор- это обдуманное действие.
Я плачу.
А выбор- это обдуманное действие.
Я плачу.
там 164 лайка?( и ведь не все ,кто так оправдывает свою несостоятельность как родителя, прочли и лайкнули(... вот это и есть самое страшное - вот такая статистика мнения родителей о детях (читаем: отношения к своей ответственности по воспитанию)... лучше уйду с темы(...
всем искренне желаю мудрости...
Штора с кисточкой• 25 декабря 2019
Ответ дляНе гоню
Прям все двоечники школы спились?
Мой пост к тому, что оценки - это не показатель, каким будет будущее человека.
Смурфик• 25 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
А выбор- это обдуманное действие.
Я плачу.
А выбор- это обдуманное действие.
Я плачу.
Какого : ’ ... загнанного взрослыми в угол ребенка...’ ???
Откуда такая уверенность ? Вы не допускаете мысль , что это только вседозволенность и вседоступность у нынешних ’залюбленых’детей ? Допустим родители что-то пообещали за хорошую оценку по предмету . А он хотел получить просто так , и не получилось . Привык все получать по первому же желанию . А тут - первый отказ . Решил отомстить , раз вы так , то вот вам , сделаю плохо , поплачете потом . Обычный эгоизм и вседозволенность и все .
Конечно , всем , кто в белом пальто такие коменты не нравятся , но правде нужно смотреть в глаза.
Рву и мечу• 25 декабря 2019
Ответ дляБокс-орун
В школе, где я училась, в прошлом году, осенью, в 7 классе девочка повесилась. Тоже двойка была по какому-то предмету
ужас...
Парасюха• 25 декабря 2019
Ответ дляГерцогиня
именно поэтому мой бывший одноклассник , который окончил школу с золотой медалью работает трудовиком в нашей школе, а почти у всех троечников бизнес. С тут сидят с несколькими во без работ страдают, зато учились то как! Я не говорю что учиться не надо, но не до фанатизма!!!
Так поэтому они и без работы, ведь у них 2 ВО)))) куда там?! Идти на среднюю зарплату, ведь у них образование....только они забыли, в какой стране живут( эти корочки можно в рамку повесить и любоваться...все хотят быть начальниками и сразу получать миллионы...
А кто печь хлеб будет? Чинить трубы и краны, проводить электрику, строить дома, подметать улицы и тд? Если все будут начальниками?
Эту массовую истерию с поступлением в вуз для получения во, мне не понять, тем более здесь. Если смотреть в сторону развитых стран, там все по другому- во когда дети получают, так у них на последних курсах учебы поступают предложения от компаний и приглашают их на работу, если видят, что хороший специалист. И есть выбор, так как помимо выбора будет рост карьеры ещё.
Если у тебя во и ты пошел работать в магазин, то тебе обязаны платить больше чем просто продавцу, потому что у тебя есть во. Только это НЕ У НАС так....
У нас получил диплом ребенок и начинает бегать с одного собеседование на другое, работу найти не может, его брать не хотят, как специалиста по своему профилю. А идти на минималку без опыта- да вы шо?! У него же во, что он даром учился 4года и поступал в магистратуру ещё на 2 года?
И ещё я не понимаю выше написанное другой девочкой- ПТУ это уже фу? То есть это отстой? А как придется искать электрика или сантехника- так караул! Днём с огнём не сыщешь специалиста, так как их нет, а если и есть то очередь. А так фу какие профессии плохие, и это дно...а это тоже профессии, и тоже должны уважаться. Если все будут юристами, экономистами, и программистами, жить как будем?
Аноним Секретарь• 25 декабря 2019
Ответ дляСмурфик
в 12 лет человек уже способен понимать,что шаг с 24этажа не даст возможности радоваться слезам родителей. Эгоизм - это предпочтение своих, личных интересов интересам других. В данном случае эгоизм не УДОВЛЕТВОРЯЕТ личного интереса.
И вообще, моя позиция в том, что писать о том, что самоубийство 12летнего ребенка - это его ’выбор’!... у меня не находится подходящих слов ,чтобы охарактеризовать такое мнение
Стервочка• 25 декабря 2019
Ответ дляПарасюха
У меня вопрос - а Вы не прочь нанять сантехника, электрика, строителя, который в физике ни бум-бум, вот нулевой? Ведь 6 класс изучает как раз основы физики, химии.
Приходит электрик и не знает где ноль,а где фаза, Вас это обрадует? Вы готовы платить деньги за это?
Аноним Секретарь• 25 декабря 2019
Ответ дляРву и мечу
ужас...
+а я знаю, как девочка 14 лет шагнула с 10 этажа лоджии общего коридора, в то время когда вся семья была дома, а мальчик 9 лет из школьного окна((( и связь ни с какими ’китами’ не подтвердилась. Это были ученики одной и той же школы
Парасюха• 25 декабря 2019
Ответ дляМейк-ап форева
не совсем согласна. дело не в оценках как таковых. кому из детей хочется учиться?! да никому! причем современная школа устроена так что заинтересовать не может, и редко какой педагог может все объяснить так что бы запомнило и усвоило хорошо больше половины класса. Если детей не ругать и не пинать при таких вводных, типа, ну получил 6, ну и хорошо, принес 5, ну замечательно... ребенок скатится в..опу. что будет потом с ЗНО и поступлением в ВУВ думаю говорить не надо. сейчас мне возразят что типа не всем надо в ВУЗ и т.д... да, но учась в школе ребенок учится учится, достигать чего-то . думаю очень редко получится хорошая маникюрша или сантехник от Бога от троишников. привыкший жить на расслабоне напрягаться не будет.
Есть такая штука, как например- способность к чему то одному) при чем тут учился на тройки и какой из них маникюрша или сантехник?
Если ребенок хорошо рисует, но в математике ноль, это же не означает,что он не станет известным искусствоведом? Или укр мову и лит, английский очень плохо, но ребенок очень хорошо схватывает другое и ему интересно чинить машины и он разбирается лучше чем его отец- не станет хорошим специалистом в этой области?
)))) вы ещё у маникюрши, когда будете делать очередной маникюр обязательно спросите ее- как она училась в школе, не было ли троек) а то маникюр вам неправильно сделает....
При чем тут оценки???? Есть дети, которым интересно ВСЁ, и от учебы получают удовольствие. Есть дети, которые только имеют способность к точным наукам, а вот по гуманитариям- ну никак...есть наоборот- точные науки не идут вообще, зато иностранные языки- просто полиглот...кому то ни то, ни другое- но руками творит шедевры...но в школе были тройки.
Аноним Секретарь• 25 декабря 2019
Ответ дляСтервочка
а вы нанимая сантехника,электрика,строителя проверяете у него табель за 6 класс?
Галябалована• 25 декабря 2019
Ответ дляНе служанка
без самоуважения и нормальной самооценки никакое во не заставит других уважать человека. да и не важно как относятся к тебе другие, даже если не считают человеком, если ты уверен в обратном. и эту уверенность точно не прилагают к диплому вуза...
золотые слова... мне кажется самоуверенность (здоровая) - это один из важных ключей успешности и не только карьерной
Смурфик• 25 декабря 2019
Ответ дляАноним Секретарь
По идее - должен был бы понимать . Но .. сейчас общество растит одних инфантилов , они и в 20 лет ничего не понимают , один эгоизм и свои хотелки на первом месте . А все это при попустительстве и всеобщем одобрении таких и похожих на вас .
Галябалована• 25 декабря 2019
Ответ дляНе служанка
вы можете называть это как хотите - имеете право. но не надо приписывать мне то чего нет - как минимум, поступая так, вы сводите на нет ценность вашего мнения . вы ни чего обо мне не знаете и ошиблись, сделав вывод, что я черпаю информацию в интернете. я беру ее там где и интернет - исключительно из жизни.
на счет же остального... если вы правы и сегодняшние дети настолько имеют все, в чем нуждаются, то почему они уходят из жизни ведь как минимум получается родители не дали им понимания ценности той самой жизни... а если от пресыщения, то кто виноват в пресыщении ребенка, как не родители? почему же дети маргиналов как раз не выходят в окна?.. вы знаете ответы на эти вопросы? я - да. и опыт отвести в реальности от черты нескольких людей (не по моему мнению, а по их признанию позже) дает мне право считать свои розовые сопли или как это не назови, правильным направлением, как минимум. а что вам дает уверенность в правильности вашего мнения?
вы правы в одном, и я это писала выше - ни я, ни кто другой не знает точно ничего. но! я точно знаю, что те родители не сказали всего, что должны были(... это не мой упрек им, это констатация печального факта и не более...
’ведь как минимум получается родители не дали им понимания ценности той самой жизни... а если от пресыщения, то кто виноват в пресыщении ребенка, как не родители?’
как же вы правы... тут млн тем, что ребенок не благодарный и я ему все, а не является ли ошибкой вот это ’все’??