75В• 25 декабря 2019
Сегодня пережила стресс! Не хочу иметь общую дверь в тамбур.
Я ее изначально не хотела.
На моём этаже шесть квартир, по три с каждой из сторон.
Помимо моей квартиры, ещё две . То есть три в одном тамбуре.
Дверь решетка, не вижу в ней вообще смысла.Эти совковская мода на тамбуры меня не зря бесила.
Сегодня кто то из соседей " удачно " закрыли тамбур и я не могла выйти. У меня три пары ключей, но попытки открыть были тщетны.
У меня клаустрофобия , пережила тот ещё стресс, да, я паникер, имею право, плюс опоздала на работу на три часа.
Соседи мои из одной и другой квартиры благополучно отсутствовали.
Ждала знакомого, чтобы помог взломать, перепробовав до этого все ютюбовские способы. Увы(
Соседям эта дверь очень нужна ! Мне нет! Я считаю от нее толку нет вообще. Только лишний гемор.
Причем приехал знакомый и выбивал , достаточно громко. Никто из квартир напротив даже не вышел. Смысл в этой решетке, мне не понятен.А если не дай бог пожар или вызвать врача ?
Как мне отстоять право на свободный выход?
По закону этот тамбур нигде не зарегистрирован. Но как решить это с соседями , которые не могут без нее?
Интересуют только по этому вопросу комментарии.
Слабый пол• 25 декабря 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
что за бред я прочитала?
у меня такой же дом на 6 квартир коридоры. во всём доме, на всех этажах стоят двери в тамбуры.
и убирать эти двери из-за одной клаустрофобички не собираюсь.
Если это противоречит законам и правилам безопасности. То убрать можно, думаю. По закону.
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
В нашем доме выход на лестницу отдельно от лифтов.т.е выйти нужно на балкон этажный и потом на лестницу. Поэтому при пожаре у нас лучше выйти. Лестница точно будет не задымлена.
это хорошо но не у всех так увы у нас лестница была сильно задымлена выходить на нее не было возможности т.е. тамбур скорее помог задержал дым немного
Ms. Доброта• 25 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
вот именно по своему опыту пожар внизу и чем вам поможет выход на задымленную лестницу? при условии что лифтом нельзя пользоваться? а? ответ ничем
Если ты не заблокирован в помещении,то шансов спастись намного больше. Так же есть шанс покинуть помещение до сильного задымления. Плюс надышаться и потерять сознание можно при попытке открыть ключом дверь. Там достаточно нескольких минут. А еще присутствует такой фактор как паника, которая подталкивает на неправильные и нелогичные действия.
Есть правила и они должны быть соблюдены.
Ms. Доброта• 25 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
У автора там решетка. Кроме людей она ничего не задержит.
Глухой не захламленный тамбур с замком ’барашком’ внутри еще имеет какой-то смысл. А решетчая дверь на ключе это самоубийство.
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
мне в реальности тамбур помог скорее, а гипотетически и свою дверь может легко заклинить
Элька-Карамелька• 25 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
Думаете?))
Кстати, а если у автора защёлка в туалете заклинит?)
Создаст петицию о запрете клозетов!
Ms. Доброта• 25 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Выше написала. У вас правила безопасности не были нарушены.
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
были у нас тамбура тоже в плане нет
Элька-Карамелька• 25 декабря 2019
Ответ дляКатастрофа
Уезжая на отдых нормальные люди воду перекрывают. А вот моя соседка, как раз была дома, но попасть к ней было большой проблемой
Может, нормальные люди и перекрывают, но у моих соседей прорвало общую трубу. Их вины нет. Они ненормальные?
Бибер-анонимер• 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
И люди этого не понимают...Пока не коснется.
Ms. Доброта• 25 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
были у нас тамбура тоже в плане нет
Вы читали выше? Решетка на ключе там у автора. Попробуйте в темноте и с паникой найти ключи, потом замочную скважину и засеките время. Потом засеките время выхода в темноте, когда дверь открывается ’барашком’.
Ms. Доброта• 25 декабря 2019
Ответ дляБибер-анонимер
У нас в саду предлагали поставить решетку на пожарный выход из группы, а ключик на крючке повесить возле двери. Ачетакова?
Элька-Карамелька• 25 декабря 2019
У нас когда дом ’почистили’, народ быстренько доп. двери поустанавливал. У нас внутри дверь открывается просто, англ. замок. Есть еще и кодовый. Запаснойключ у соседей со второго крыла, у нас - их ключ.
Рюмка ДЗЫНЬ• 25 декабря 2019
Ответ для75В
Замки стоят с родными ключами. Всем раздали изначально. Я свои не меняла, что у соседей, я не в курсе.
У меня раз было, хулиганы напихали в замок спичек. И причем тут соседи?
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
а у нас в тамбуре свет есть...
только прикол в том что время не на дверь скорее потратите а на сбор вещей
Ms. Доброта• 25 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
а у нас в тамбуре свет есть...
Какой свет при задымлении?темно, дым, человек кашляет, текут слезы, задыхается и при этом нужно искать ключ и замочную скважину.
Вариантов развития событий может быть много, но ни в один не вписывается решетка с ключом. Ни при каких обстоятельствах она не поможет и в большинстве случаев будет помехой при входе/выходе.
ДелайКак_Я• 25 декабря 2019
Я за тамбур, но с нормальными замками, не захламленный.
Как-то пришла, а у нас на шкафчике с пожарным гидрантом лежат ампулы. Или как-то все коврики придверные и до всего, чего смогли дотянулись стащили. У соседа два дорогих велика вынесли, он их на 5 мин. поставил рядом с дверью, чтобы колеса высохли после поездки, у кого-то коляски детские пропали... С тех пор у нас консьерж - лучше, но все равно просачиваются.
А кто говорит о пожаре... конечно это важно, но... в какой стране вы живете?! У нас дома строятся по 36 этажей, в случае пожара никто не потушит, дотянуться могут до какого этажа?!
А как показала реальность и до 4го не дотягиваются, так как внизу не подъехать, не протолкнуться, воду подают 20-30 минут...
А в домах - у нас в доме пожарные гидранты вряд ли работают и годами не проверялись.
Недалеко от меня на Печерске (Киев) строят элитный ЖК с внутренней ’пожарной лестницей’.
А у кого из нас хотя бы огнетушитель рабочий дома!?
Ряженка• 25 декабря 2019
Ответ дляИщу-брожу
Это не совсем правда, вор скорее выберет другой этаж, потому что вскрытие тамбура - это время.
Вскрытие хорошей двери и толковыми замками (наличие антисрезов, броненакладки, двух хороших разнотипных замков + магнитного замка) - вот это время, а тамбурная - это ерунда, дороже г.овно Кале ничего не стоит - минута времени. А вот потом закрывшись в тамбуре можно спокойно разбираться с вашими дверями
Ряженка• 25 декабря 2019
Ответ дляСлабый пол
Поверьте, реально. Здесь фукающие активно высказываются, но ни одна ничего не сделает по Закону. Так вот, жалоба пожарникам - и предписание обеспечено - гарантированный демонтаж.
маминаБубочка• 25 декабря 2019
Можно пригласить слесаря и он вам ’ под корень’ болгаркой спилит всю эту конструкцию. Оплатите и все. Молча. Скажите, что опять замок заел и вас спасали.
Ангел-предохранитель• 25 декабря 2019
Ответ дляДелайКак_Я
у нас два огнетушителя дома, оба рабочие,муж строго следит за их сроком годности
и тамбур есть, закрытый на ключ, на 4 квартиры. снаружи отпирается ключом, внутри-без ключа, так называемый ’барашек’
Люблю кетчуп• 25 декабря 2019
Если вы не давали согласие на тамбур, можете через суд добиться его сноса. Бывшая владелица нашей квартиры так сделала, и соседу пришлось все сломать.
А поговорить?• 25 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
чистая и без запаха прекрасно чувствует себя дома, в специально отведенных для этого местах, а не валяется под ногами соседей в коридоре. Это у нормальных воспитанных людей))) Век живи - век учись
так да. особенно по первой реакции чувствуется) ...обувь-вонь. как у собаки павлова) учитесь,вам необходимо. особенно про образы,память ,ассоциации)
Чудо-Рыба-кит• 26 декабря 2019
Ответ для75В
Советчица в своем репертуаре. Написала
’Как мне отстоять право на свободный выход?
Интересуют только по этому вопросу комментарии.’
Капец.
Пишите заявку в ЖЭК, что бы сняли дверь и срезали петли. Но с соседями будет война. Двери срезанные оставьте на площадке.
Ищу-брожу• 26 декабря 2019
Ответ дляРяженка
Реальная сводка другая, если нужно вскрыть квартиру, а не тамбур, с тамбурными дверями на этаже никто возиться не будет, даже за ту минуту вор стоит у лифта и это палевно. Потом закрывшись тоже не получится спокойно, т.к тамбур на весь этаж, многие дома днем и там уже камера стоит.