75В• 25 декабря 2019

Сегодня пережила стресс! Не хочу иметь общую дверь в тамбур.

Я ее изначально не хотела.
На моём этаже шесть квартир, по три с каждой из сторон.
Помимо моей квартиры, ещё две . То есть три в одном тамбуре.
Дверь решетка, не вижу в ней вообще смысла.Эти совковская мода на тамбуры меня не зря бесила.
Сегодня кто то из соседей " удачно " закрыли тамбур и я не могла выйти. У меня три пары ключей, но попытки открыть были тщетны.
У меня клаустрофобия , пережила тот ещё стресс, да, я паникер, имею право, плюс опоздала на работу на три часа.
Соседи мои из одной и другой квартиры благополучно отсутствовали.
Ждала знакомого, чтобы помог взломать, перепробовав до этого все ютюбовские способы. Увы(
Соседям эта дверь очень нужна ! Мне нет! Я считаю от нее толку нет вообще. Только лишний гемор.
Причем приехал знакомый и выбивал , достаточно громко. Никто из квартир напротив даже не вышел. Смысл в этой решетке, мне не понятен.А если не дай бог пожар или вызвать врача ?
Как мне отстоять право на свободный выход?
По закону этот тамбур нигде не зарегистрирован. Но как решить это с соседями , которые не могут без нее?
Интересуют только по этому вопросу комментарии.
Бибер-анонимер• 25 декабря 2019
Ответ для75В
Да, с ключа и с обеих сторон.
Какой замок лучше ?
А на решетку другого не поставишь. Только убирать-менять двери...Или вообще нафик их.

Мастер Класс• 25 декабря 2019
Ответ для75В
Счётчики *
Словарь т9
У Вас что то личное?
Да, T9 виноват, неграмотно подставляет слова
Последний вагон• 25 декабря 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Дверь в туалет предусмотрена проектом данного жилого помещения.
Как это влияет на работоспособность защёлки и болезнь автора?))
Последний вагон• 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Тамбур это бред, пережитки((если надо поставить велик или коляску, то для этого есть кладовки! А городить непонятно что Зачем?? а бороться с этим, можно с помощью жека и пожарной безопасности
А где есть кладовки в домах, которым лет 30-40?
А поговорить?• 25 декабря 2019
Ответ для75В
Любительницы тамбуров, расхламляйтесь и будет у вас место для великов , картошки, летней обувью и вешалок со старыми шубами.
Дайте людям свободный выход!
я любитель тамбура. у нас нет хлама. мы экономим на отоплении и так безопаснее. мы там снимаем верхнюю обувь,не несем грязь с улицы в дом. и так безопаснее. хорошие двери и замки еще никому не мешали. ключи есть у всех и у главы осбб. вам не повезло,но это не значит,что дополнительная дверь это зло
Последний вагон• 25 декабря 2019
Ответ для75В
Мне плевать на анализ.
Я хочу выйти, если мне надо.
В тамбуре не вижу смысла.
Научитесь открывать замки и идите.
Последний вагон• 25 декабря 2019
Ответ для75В
Дайте людям свободный выход!
Да мы уже поняли, что вы ничем не интересуетесь, живете одна и ваша цель- минимум замков, ибо не научились ими пользоваться)) как и телефоном с т9₽)
Бибер-анонимер• 25 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Автор расстроилась и испугалась, представила себя в более страшной ситуации. Что тут странного. Может до этого не задумывалась даже. Еще раз, не может дверь входная быть только с ключа...Это очень и очень опасно
Бибер-анонимер• 25 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Вы свою коляску в проходе храните? Домой ее закатывайте.
Соседи при чем...

автор 75В • 25 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
В этом случае ЖЭК или осмд в помощь. И демонтаж.
Ваша попытка переобуться выглядит ущербно))
А поговорить?• 25 декабря 2019
Ответ для75В
Счётчики *
Словарь т9
У Вас что то личное?
т9 подбирает вам слова ориентируясь на буквы ввода)) если вы не в курсе) агагааа..))) щетчики..
автор 75В • 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Дверь изнутри должна открываться без ключа, любая дверь.
Я поняла, в этом случае гарантирован хотя бы выход безопасный. Если не можешь войти, то уже такое..

Спасибо
Подставка для припева• 25 декабря 2019
Автор, по делу не подскажу, просто посочувствовать. С клаустрофобией Вас отлично понимаю, тоже бы дергалась. Мой страшный сон, что я остаюсь в квартире без ключей и не могу выйти.
А если вдруг пожар и замок в тамбуре заклинило...
ИМХО, если из трех квартир одна не согласна, никакого тамбура быть не должно
автор 75В • 25 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Смотрите тоже не заболейте, мало ли.
автор 75В • 25 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Научитесь открывать замки и идите.
Удалено администрацией...
Интеллектуальные оладьи• 25 декабря 2019
Вот зачем нужен этот тамбур?

Те кто хранит там велосипеды, коляски... Вы точно уверены, что все соседи это одобряют и рады, что вам есть, где всё это хранить?

По поводу воров. Им пофиг на ваш тамбур. Они спокойно вскрывают двери без тамбура, также вскроют и с тамбуром.
автор 75В • 25 декабря 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Да, именно. Я друга прождала три часа , он ехал на помощь из соседнего города.
Налетчица Муся• 25 декабря 2019
Обратитесь в полицию, пожарную инспекцию и управление архитектуры. Кто-то из них обязательно найдет к чему придраться, чтобы снести тамбур.
Сколько_мне_лет?• 25 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Ну не всем нравится закрывать двери своей квартиры, когда за спиной может стоять кто-угодно.
Кто угодно может стоять за спиной когда Вы будете закрытать дверь тамбура.

ТАЗератти• 25 декабря 2019
Тамбурная дверь ставится по согласованию со всеми соседями. И таки сам проход,коридор должне позволять ее таки поставить. У Вас вообще решетка,тобто просто защита от подхода к квартирам. Даже не дверь полноценная. Поговорите с соседями,опишите ситуацию,сходите в жек или Осбб(если у вас такое). В доме у родителей на этаже по 4 квартиры,по две с каждой из сторон,между ними есть мини-коридорчик такой себе. Стояла дверь 13 лет,поставили мои родители. Трижды меняли замки,когда они ломались или их пытались вскрыть,соседка не принимала участие,раздавали ключи. Соседка+сын+квартирант+сожитель тупо просто закрывали дверь без ключа. Или вообще не закрывали и она болталась открытой. В таком тандеме к родителям несколько раз ночью пытались влезть ворье. Они заходили в парадное,нажимали на ручку,дверь открыта - ковыряйся не хочу(((( Вообщем,я вызвала мастеров,просто тупо сняла эту дверь. Два года соседка мерзнет,ей дует,трындит. Мне по фиг.
автор 75В • 25 декабря 2019
Ответ дляПодставка для припева
Здесь считают , что я глубоко больная , а не адекватно оценивающая )
Спасибо, сначала стрессанула, потом друг сказал что едет и отпустило.
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вы правы.

Вообще нужно брать за правило смотреть в глазок перед выходом из квартиры. Я раньше так всегда делала. Если на площадке кто то незнакомый, просто не выходила.
Ms. Доброта• 25 декабря 2019
Ответ дляНалетчица Муся
Они не будут заниматься этим. Автору нужно будет строчить жалобы постоянные, рассылать их по инстанциям и ждать годами решения, что тамбур незаконный и тот кто его поставил должен снести. И в итоге опять все сведётся к разборкам с соседями.
Самое эффективное это самому демонтировать. Никто не сможет законно противостоять в этом автору.
автор 75В • 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо, думаю также.
Бибер-анонимер• 25 декабря 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот зачем нужен этот тамбур?

У нас этажом ниже вся тамбурная дверь красная. Снимали отпечатки, произошло на прошлой неделе. Выставили 3 квартиры...Я вообще видела, как в машину грузили даже холодильник сайд-бай-сайд. Девушка стояла у машины и 3 парня. Среди бела дня. В доме на 54 квартиры...Киев.
Я думала перезжают люди. И все мимо ходили, здоровались, еще и кто-то ’познакомился’.
Ответ дляБибер-анонимер
Вот. Воры грабят квартиры с тамбуром, без тамбура, ночью, средь бела дня, на любом этаже. Тамбур от них никак не поможет.
Мусик Пусик• 25 декабря 2019
Ответ дляСижу на стуле
да никак.
ломайте тамбур, соседи поставят новую дверь и ключ вам не дадут.
ага,так и будет ))) незаконно вообще ставить тамбуры тем более когда не все соседи этого хотят
Замороженная селедка• 25 декабря 2019
Автор, специально для ваших оппонентов создала тему:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2525417
Может, люди немного задумаются
После шести ни-ни• 25 декабря 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Соседи при чем...
Точно, жила в гостинке, там узкий общий коридор закрывается на ключ. Соседи повытаскивали старый холодильник, коляску, велик и ещё кучу хлама нагородили. На просьбы реагировали неадекватно. Вот так идёшь задел так задел и летают эти коляски с велосипедами по коридору.
автор 75В • 25 декабря 2019
Удалено администрацией...