75В• 25 декабря 2019
Сегодня пережила стресс! Не хочу иметь общую дверь в тамбур.
Я ее изначально не хотела.
На моём этаже шесть квартир, по три с каждой из сторон.
Помимо моей квартиры, ещё две . То есть три в одном тамбуре.
Дверь решетка, не вижу в ней вообще смысла.Эти совковская мода на тамбуры меня не зря бесила.
Сегодня кто то из соседей " удачно " закрыли тамбур и я не могла выйти. У меня три пары ключей, но попытки открыть были тщетны.
У меня клаустрофобия , пережила тот ещё стресс, да, я паникер, имею право, плюс опоздала на работу на три часа.
Соседи мои из одной и другой квартиры благополучно отсутствовали.
Ждала знакомого, чтобы помог взломать, перепробовав до этого все ютюбовские способы. Увы(
Соседям эта дверь очень нужна ! Мне нет! Я считаю от нее толку нет вообще. Только лишний гемор.
Причем приехал знакомый и выбивал , достаточно громко. Никто из квартир напротив даже не вышел. Смысл в этой решетке, мне не понятен.А если не дай бог пожар или вызвать врача ?
Как мне отстоять право на свободный выход?
По закону этот тамбур нигде не зарегистрирован. Но как решить это с соседями , которые не могут без нее?
Интересуют только по этому вопросу комментарии.
Интеллектуальные оладьи• 25 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
я любитель тамбура. у нас нет хлама. мы экономим на отоплении и так безопаснее. мы там снимаем верхнюю обувь,не несем грязь с улицы в дом. и так безопаснее. хорошие двери и замки еще никому не мешали. ключи есть у всех и у главы осбб. вам не повезло,но это не значит,что дополнительная дверь это зло
Прекрасно, все соседи образцовые и оставляют там лишь по одной паре обуви на каждого члена семьи.
Но так бывает крайне редко.
Есть ещё те, кто считает, что тамбур нужен для хранения колясок, велосипедов, самокатов, пустых банок, консервации и много чего другого.
Но так бывает крайне редко.
75В
• 25 декабря 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Автор, специально для ваших оппонентов создала тему:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2525417
Может, люди немного задумаются
Спасибо))))
Мусик Пусик• 25 декабря 2019
Ответ для75В
Уже отвечала на подобные выше.Именно тамбур не хочу!
вы имеете право все вынести к чертям ,закон на вашей стороне
КоКоКоКоКоКо...• 25 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
А где есть кладовки в домах, которым лет 30-40?
Есть колясочные.
Пацан к успеху шел• 25 декабря 2019
Ответ дляОднозначная
Я ЗА тамбур нужно дверь,она хоть как-то но уберегает от лишней попытки открыть ВАШУ дверь.Как по мне - никто же не знает из взломщиков- сосед выйдет или нет пока будут ломать вашу дверь.
а я против. У сотрудницы так ограбили их квартиру за компанию. Вскрыли тамбур, пошли на водной на квартиру, а потом наверное под шумок и их решили. Вынесли не много, больше гемора с уборкой. А так если бы тамбур не было то к ним возможно и не полезли бы, да и к тем тоже. На тамбур обычно замок так себе ставят, в него попали, прикрыли дверь, и могут хоть час взламывать, никто не увидит
Ответ для75В
Удалено администрацией...
Ну в принципе так и есть. Люди тут разряжаются.
Ну привыкли люди к этим тамбурам.
А на самом деле смысла от них нет. Кто то любит тамбур за то, что хранить там можно коляску, но ему плевать, что сосед не рад спотыкаться об нее каждый день.
Кто то радуется, что в тамбуре можно обувь с семьи в 5 человек оставлять, и не тащить грязь в квартиру. А одинокой соседке надоели эти ботинки под ногами в тамбуре.
А убирать этот тамбур как? Двигать и переставлять весь тот мотлох?)
Если дверь сломается, с замком что то, ещё не факт, что все соседи радостно будут скидываться.
От грабителей тамбур никак не защищает. Тем более туда не ставят хорошие двери и замки! Лучше уж квартиру под охрану поставить, это надёжнее.
Ну привыкли люди к этим тамбурам.
Бентливуман• 25 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
Фуууууу, и соседи наслаждаются запахами Вашей грязной обуви? Или они такие же колхозники?
Ответ дляПацан к успеху шел
Вот согласна.
Да, грабители не знают, выйдет сосед или нет, пока они ломают дверь в квартиру в тамбуре
Но только также они не знают, выйдет ли сосед, когда ломают дверь в квартиру без тамбура. Так в тамбуре меньше квартир, чем на открытой площадке, то есть вероятность что кто то выйдет меньше))
Последний вагон• 25 декабря 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Вы свою коляску в проходе храните? Домой ее закатывайте.
Соседи при чем...
Шта?)))
Последний вагон• 25 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
А вы обувь на улице храните? Или доводите ее до вонизма и ставите перед кроватью?
Бентливуман• 25 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Я ее мою и ставлю в гардероб в коридоре, а не оставляю любоваться соседям и валятся в тамбуре. А если учесть, что семья из 4 человек и с не одной парой обуви... И коляска, и велики тоже в доме. Для этого достаточно мыть после прогулки колеса. Но многим проще оставить в общем коридоре с комками грязи, зато дома чисто
Последний вагон• 25 декабря 2019
Ответ для75В
Друг приехал и выбил.
А пока друг ехал, смекалки не хватило ждать его в квартире?
Сказочница )))
Ку-кусик• 25 декабря 2019
Ну у нас так своя дверь утром не открывалась, муж на работу тоже опоздал. Пришлось вызывать взломщика 800 грн, открыл за минуту
Последний вагон• 25 декабря 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Мы купили квартиру и демонтировали. Соседи лвух осталтных верещали. Но по правилам пожарной безопасности этих дверкй быть не должно. Она не нужна и в правилах пожарной безопасности ее быть не должно.
Надеюсь соседи вас отлюбят в ответ))
Ms. Доброта• 25 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Сказочница )))
А какая разница где ждать? Или вы считаете, что клаустрофобия может быть только в маленьких помещениях?
75В
• 25 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Сказочница )))
Я все это время пыталась открыть с помощью советов в Гугле. Читайте внимательно, Фома )))
Сколько_мне_лет?• 25 декабря 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Но так бывает крайне редко.
Мы когда -то жили в квартире с тамбуром и соседи оставляли обувь в этом тамбуре. Так вот после того как приходил глава семейства надо было заходить в противогазе. Глаза слезились. Если приходили к ним гости - весь тамбур был заставлен обувью, что к нашей квартире не пройдёшь.
Бибер-анонимер• 25 декабря 2019
Ответ дляПоследний вагон
Надеюсь соседи вас отлюбят в ответ))
А вы кто? Любитель нарушать права соседей? Любитель устроить хламидник из места общего пользования? Или просто одним словом- АШОТАКОВА. Мои ходят, улыбаются и машут. Закон на моей строне. И опасаться и оглядываться и думать ’А ШО ЛЮДИ СКАЖУТЬ’ или подумают, мне не нужно. Я ничего не нарушала)
Последний вагон• 25 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
Странная позиция)) ну да ладно
А поговорить?• 25 декабря 2019
Ответ дляБентливуман
хз,что там у вас в колхозах воняет и к чему вы привыкли. здоровые ноги и чистая обувь без запаха. теперь будете знать) не благодарите)
КондуктЕр тролейбуса• 25 декабря 2019
Ответ дляРожайтретьего
У меня знакомый пожарник , ох и нелюбит он эти двери и решетки на окнах ... Помню как говорил : сегодня опять кура гриль ( это он о угоревших на решетках )
нормальные пожарники эти решётки срезают на раз. Где он у Вас работает???
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ для75В
Мужа пол рукой нет, чтобы взломать при случае или успокоить
ломик купите
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ для75В
Советчица в своем репертуаре. Написала
’Как мне отстоять право на свободный выход?
Интересуют только по этому вопросу комментарии.’
Капец.
вы хотите войны с соседями? ну удачи вам)
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ для75В
У вас вторая неудачная попытка искрометно пошутить. Я пыталась открыть все это время с помощью ютюба.
это как
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ дляКатастрофа
Значит Вам не все дано понять... Если у человека клаустрофобия, то хоть в квартире, хоть нет, она уже знает, что выход закрыт, и приступ не прекратится. А вдруг пожар, а вдруг плохо станет, никто не сможет зайти помочь....
Эти закрывания, эти тамбуры.... это ужас ужасный. Нарушены все правила противопожарной безопастности. У меня сегодня вода от соседей сверху протекать стала, а попасть к ним нельзя, все закрыто. Вот класс!
так а если соседей просто нет дома?
Рожайтретьего• 25 декабря 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
На ночные пожары реагируют к сож. поздно, центр ,екатериненки , лабиринты , невозможно подъехать из-за запаркованных машин .... В Одессе это большая проблема , ветхое жилье горит как спичка , перегородки перекрытия , там же везде дранка .
КондуктЕр тролейбуса• 25 декабря 2019
Хвала небесам, что у меня тамбур на одну мою квартиру )))
хочу коляску ставлю, хочу велик мужа. У нас там как прихожая. И дверь отличная, с хорошими замками, основную дверь даже на замки никогда не закрываю