75В• 25 декабря 2019

Сегодня пережила стресс! Не хочу иметь общую дверь в тамбур.

Я ее изначально не хотела.
На моём этаже шесть квартир, по три с каждой из сторон.
Помимо моей квартиры, ещё две . То есть три в одном тамбуре.
Дверь решетка, не вижу в ней вообще смысла.Эти совковская мода на тамбуры меня не зря бесила.
Сегодня кто то из соседей " удачно " закрыли тамбур и я не могла выйти. У меня три пары ключей, но попытки открыть были тщетны.
У меня клаустрофобия , пережила тот ещё стресс, да, я паникер, имею право, плюс опоздала на работу на три часа.
Соседи мои из одной и другой квартиры благополучно отсутствовали.
Ждала знакомого, чтобы помог взломать, перепробовав до этого все ютюбовские способы. Увы(
Соседям эта дверь очень нужна ! Мне нет! Я считаю от нее толку нет вообще. Только лишний гемор.
Причем приехал знакомый и выбивал , достаточно громко. Никто из квартир напротив даже не вышел. Смысл в этой решетке, мне не понятен.А если не дай бог пожар или вызвать врача ?
Как мне отстоять право на свободный выход?
По закону этот тамбур нигде не зарегистрирован. Но как решить это с соседями , которые не могут без нее?
Интересуют только по этому вопросу комментарии.
Olen4a• 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
А какая разница где ждать? Или вы считаете, что клаустрофобия может быть только в маленьких помещениях?
На балкон можно выйти и продышаться.

фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ дляКатастрофа
Уезжая на отдых нормальные люди воду перекрывают. А вот моя соседка, как раз была дома, но попасть к ней было большой проблемой
так а чем тамбур мешал? соседка вас и без тамбура может спокойно не пускать в квартиру?
Ряженка• 25 декабря 2019
Ответ дляОднозначная
Я ЗА тамбур нужно дверь,она хоть как-то но уберегает от лишней попытки открыть ВАШУ дверь.Как по мне - никто же не знает из взломщиков- сосед выйдет или нет пока будут ломать вашу дверь.
Вы не читаете сводки ограблений. На самом деле именно квартиры с тамбуром легко вскрыть: на всех! всех дверях тамбура фуфловые замки (и нет кучи защит типа антисрезов) , а вот легко вскрыв первую дверь можно часами заниматься с самыми хитроумными дверями и посторонние этого не увидят
КондуктЕр тролейбуса• 25 декабря 2019
Ответ дляРожайтретьего
На ночные пожары реагируют к сож. поздно, центр ,екатериненки , лабиринты , невозможно подъехать из-за запаркованных машин .... В Одессе это большая проблема , ветхое жилье горит как спичка , перегородки перекрытия , там же везде дранка .
ох, Одесса..... это я не подумала, про состояние зданий.....
Красота неземная• 25 декабря 2019
Ответ для75В
Советчица в своем репертуаре. Написала
’Как мне отстоять право на свободный выход?
Интересуют только по этому вопросу комментарии.’

Капец.
По закону никаких дверей в тамбуре не должно быть, снесите ее и все
Ряженка• 25 декабря 2019
Автор, не читала все тему, но говорю точно, что если все квартиры не дали письменное согласие можно без проблем демонтировать и никто ничего не сделает. Правда совсем ’упоротые’ могут второй раз городить
Красота неземная• 25 декабря 2019
Ответ дляКумушка
Вообще то в плане безопасности тамбур только на руку ворам - замки на таких дверях полевые, а дальше они прикрывают за собой тамбур и спокойно вскрывают дверь квартиры, это мне так знакомый оперативник рассказывал. Точно также количество изнасилований в тамбурах, просто прикрыл дверку и все. В подъезд не видно, соседи на работе...
Самый дельный комментарий
Красота неземная• 25 декабря 2019
Ответ для75В
ЖЭК, благодарю

Просто с соседями будет проблематично , вон какие комментарии) Основная масса(
Я вас умоляю, какой жек. Ломайте замок, и не сдавайте денег на новый, они устанут его менять, можно и дверь снести
Ms. Доброта• 25 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
На балкон можно выйти и продышаться.
Можно, но скорее всего это не поможет. Особенно если к панике закрытого пространства добавляется стресс от того, что опаздываешь на работу.

фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ дляРяженка
давно известно что против грабежей профи надо сигналку ставить
Автопортрет нурофена• 25 декабря 2019
что за бред я прочитала?

у меня такой же дом на 6 квартир коридоры. во всём доме, на всех этажах стоят двери в тамбуры.

и убирать эти двери из-за одной клаустрофобички не собираюсь.
Ищу-брожу• 25 декабря 2019
5 лет обсуждали тамбур - никому не нужен был, ограбили нашу квартиру - в тот же день все 6 квартир скинулись и поставили, только нам уже до одного места. Дверь кстати стоит 10 тыс простая, классные советы автору снести ее, а потом она всем деньги вернет, ага :)
Бабушка Бетман• 25 декабря 2019
автор, я вас понимаю. именно совковая традиция отгораживаться и захватывать хоть полметра симврлически, но пометить. ни от чего эта дверь не спасет, а вот в случае пожара, например, может сыграть роковую роль.
Olen4a• 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
На работу тоже можно позвонить, объяснить ситуацию. В нашей жизни много стрессовых ситуаций, и ни одну не решали истерики.
Ищу-брожу• 25 декабря 2019
Ответ дляРяженка
Это не совсем правда, вор скорее выберет другой этаж, потому что вскрытие тамбура - это время.
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ дляФрекенБок
с ней теплее в квартире и счетчики закрыты от посторонних
в случае пожара если она заклинит и вы дома то ничего страшного пожарные выламывают быстро
Ms. Доброта• 25 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
Каждый человек по разному реагирует на стрессовые ситуации. Автор решила свою ситуацию, но при этом переневничала. А виной всему соседская глупость, которая к тому же может стоит жизни при пожаре. Негодование автора вполне оправдано.
Бентливуман• 25 декабря 2019
Ответ дляА поговорить?
хз,что там у вас в колхозах воняет и к чему вы привыкли. здоровые ноги и чистая обувь без запаха. теперь будете знать) не благодарите)
чистая и без запаха прекрасно чувствует себя дома, в специально отведенных для этого местах, а не валяется под ногами соседей в коридоре. Это у нормальных воспитанных людей))) Век живи - век учись
Ms. Доброта• 25 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ничего страшного если философски относиться к жизни и смерти. Пока приедут пожарные, поднимутся на этаж и выломают решетки, то спасать может быть уже некого. При пожаре важно покинуть помещение как можно быстрее. Даже если пожар не в этом помещении. Гибнут чаще всего от дыма и травм при падении с высоты, а не от огня.

Автопортрет нурофена• 25 декабря 2019
в союзе и домофонов на двери не ставили. заходи кто хочешь. и подвалы были без дверей вообще. и почтовые ящики на улице.
все люди братья. давайте уберём все домофоны и все двери.
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
если лестничная клетка уже в дыму выходить вообще не стоит стоит закрыться в ванной и заложить двери мокрыми полотенцами
и почему некого вы же будете рядом с решеткой найдут быстро
Ms. Доброта• 25 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Правила пожарной безопасности написаны кровью, поэтому не стоит ими пренебрегать. Кто надеется на пожарных и спасение в ванной пусть ставит решетки на свою дверь, а не подвергает жизни других опасности. Любая дверь должна открывать изнутри без ключа, точка.
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
и что сложного сделать такой замок на тамбур?
Бибер-анонимер• 25 декабря 2019
Ответ дляИщу-брожу
Она никому ничего не должна вернуть. Дверь моя демонтированная стояла-сказала забирайте. Не захтиели, мы вывезли со своим строймусором и всех делов) Ваша собственность-у вас дома.
Ms. Доброта• 25 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Там решетка, а не глухая дверь
Ищу-брожу• 25 декабря 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Это совместная собственность у нас, против не было уже никого, испугались за свои сокровища.
Сухогруз• 25 декабря 2019
У нас не закрывается. В тамбуре ничего нет. Красота и чистота.
фан L.O.S.T.• 25 декабря 2019
Ответ дляMs. Доброта
вот именно по своему опыту пожар внизу и чем вам поможет выход на задымленную лестницу? при условии что лифтом нельзя пользоваться? а? ответ ничем
Бибер-анонимер• 25 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Правила пожарной безопасности-у автора должен быть свободный проход на лестницу. А не железная дверь, которую без ключа не открыть.Она там не стояла по проекту. Точка.
Слабый пол• 25 декабря 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
В нашем доме выход на лестницу отдельно от лифтов.т.е выйти нужно на балкон этажный и потом на лестницу. Поэтому при пожаре у нас лучше выйти. Лестница точно будет не задымлена.