Блoшка-матрешка• 25 декабря 2019
Кто возвращал ювелирку в магазин стационарный?
Приняли или были возражения?
По какой причине возвращали?
А я с Рио-де-Житомира!• 25 декабря 2019
Разве что сразу договориться с продавцом, что возможен вариант обмена на такую же по цене вещь.
Блoшка-матрешка
• 25 декабря 2019
Довольно странно.
В некоторых магазинах, мне продавцы сказали, что они принимают возврат даже если покупатель не понравилось украшении в течении 14 дней с покупки.
Ну а возврат украшения ненадлежащего качества обязаны все магазины принять.
Блoшка-матрешка
• 25 декабря 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Ювелирные изделия как и нижнее белье обмену и возврату не подлежит
Извините, то нижнее белье вы не меряете без своих трусов. А серьги вы ещё в магазине одеваете себе в уши.
Поэтому сравнении трусов и ювелирки не уместно.
Бокс-орун• 25 декабря 2019
У меня знакомая в злату возвращала, причем, времени достаточно прошло. Точно не помню, но, возможно, до месяца. Я была в шоке, когда она хотела только идти , чтобы поменять. я еще тогда подумала, что Зина,как обычно, не от мира сего. И каково было мое удивление, когда ей поменяли украшение. Не возврат, только обмен. Она говорила, что без проблем поменяли. Подвеска покупалась внучке, маме ( невестке) не понравилось. Вот баба Зина и метнулась на обмен
А я с Рио-де-Житомира!• 25 декабря 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
И трусы, и ювелирка, и еще кое-какие товары входят в список не подлежащих обмену и возврату.
Блoшка-матрешка
• 25 декабря 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В список входят, но тем не менее, некоторые магазины сразу говорят что принимают возврат.
Плюс есть понятие ненадлежащее качество, их тоже обязаны принимать.
Веселая моль• 25 декабря 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Довольно странно.
Я работала в золотом веке, по закону нельзя возвращать и обменивать юв изделия.
Но в этой сети,злате и других, которые совмещенны между собой обмен есть.
Но он тоже не просто так, если обменивать то цена должна быть выше,нужно выбрать дороже или что-то докупить)
Настенные трусы.• 25 декабря 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
А как вы можете гарантировать, что вам вернули изделие из того же металла, а не из стали? И что камень тот же, а не стекло?
По закону ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. А в том магазине, который делает возврат я бы побоялась покупать.
Настенные трусы.• 25 декабря 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ненадлежащего качества или с браком конечно возвращают. Все остальное нет
KROX@• 25 декабря 2019
Что значит изделия ненадлежащего качества? Вы видите что покупаете?
Возврата в ювелирке нет. В некоторых магазинах есть обмен и гарантийный ремонт. И то при наличии пломбы,чеков .
Блoшка-матрешка
• 25 декабря 2019
Ответ дляKROX@
Нет, не вижу. Дома в лупу увидела скол на металле. Про покупке у меня лупы не было.
Блoшка-матрешка
• 25 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Когда вы покупаете изделия с камнями меньше 0.3 карата, то и у вас нет никакой гарантии что вам продают именно бриллианты. Их не сертифицируют, а заменить на муассанит им ни что не мешает.
Продают не только заводы, но и посредники-флп.
Настенные трусы.• 25 декабря 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
все верно, но магазины несут ответственность за продажу поддельных ювелирных украшений, если конечно кто-то докажет это.
А где покупать - это уже вопрос к покупателю. Но как обычный продавец, который принимает возврат, может на глаз оценить, не подделка ли это? Верно, никак.
А потом этот товар опять выставляют в продажу, и вместо кольца с бриллиантом человек покупает кольцо с фианитом. Кто будет виноват?
Блoшка-матрешка
• 26 декабря 2019
Ответ дляНастенные трусы.
А вы не в курсе что в магазинах есть тестеры на брюли? Нет?
Настенные трусы.• 26 декабря 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
что вы мне пытаетесь доказать?
Я вам пишу о том, что по закону ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. Не нравится - оспаривайте в суде.
Я пыталась только объяснить вам логику этого закона, хотя то, как я его понимаю не имеет никакого значения. Есть закон и все.
ФФФФристайла• 26 декабря 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Довольно странно.
Что тут странного? Есть законодательство и продавцы действуют в его рамках. При этом они вправе принять у вас товар, но это не является их обязанностью.