Ухахайкина• 26 декабря 2019

Отношения с мужем. Вроде все нормально, но что-то не так

Женщины, у которых все хорошо с работой и доходами, а особенно те, у кого все лучше чем у мужа с этим, как выглядят ваши отношения с мужем?
Я в своей семье как-то не могу понять, толи я придумываю и все у нас нормально, толи что-то не так.
Работала на классной интересной работе, зарабатывала больше мужа. Уволилась два месяца назад, потому что и сама хотела двигаться дальше в проф. плане, и устала, и думали о ребенке (а я тетка взрослая и чего-то забеременеть так с наскока не получается). Муж всячески поддерживал идею увольнения, потому что мне нельзя так много работать и я от этого перегруза нервная. Вообще есть мысль организовать совместный бизнес, потому что надоело зарабатывать кому-то, а объединив усилия получаем как раз отличную команду.
Но, за тот месяц что я дома сидела, мы с мужем начали ссориться, какое-то возникло напряжение. В чем причина не понятно. Мне кажется он стал себя вести по другому, муж говорит ято я была напряженная из-за того что испугалась быть без работы. Я нашла себе работу временную разовую. И практически сидя дома за месяц заработала больше мужа:)
И как-то кажется мне что его жаба поддушивает... Типа я за что не возьмусь все получается лучше и легче чем у него. А может он просто устал в конце года.
В ссорах постоянно проскакивает "конечно ты такая классная, сама все знаешь, никого не слушаешь". А чего я должна кого-то слушать в вопросах, где я точно знаю как поступать? ПРи этом я к мужу с советами вообще не лезу, а он мне вечно рассказывает что есть, читать, делать и т.д. Мозгоклюй слегка короче (не критично, но есть)
В общем смотрю на это все и не понимаю что с ним происходит. Может я себя накручиваю, а может не вижу каких-то вполне очевидных со стороны вещей.
НичеНипанимаю• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
мне пофиг на чужие лодки) например я 10 лет за рулем, а у мужа даже прав нет.Все собирается в автошколу. Его личное дело. Сказала что еще пол года не буду менять старую машину на новую, если он к тому времени получит права - будет на моей учиться. Если не успеет, то новую машину куплю и ему ездить не дам (я знаю как ездится на первой машине))). Если есть время у меня всегда подвезу куда ему надо.
Точно также я готова финансово строить дачу, он пока не готов. Я не поднимаю этот вопрос.
А вот муж мой как раз считает куда я свои деньги и время и силы трачу, и рассказывает как надо. Думаю мозгоклюйство и желание умничать и поучать не от денег, а черты характера
Он Альфонс ? Можно в цифрах доходы обоих ?

Радуга-дуга• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Всё, что Вы описали в полной мере относится к пункту #2.
Единственное, что Вам надо понять это должность своего утверждения ’Но для меня это никак не влияет на наши отношения’.
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Словами )) потому что он не может заработать нормально . Как только заработает появится баба на стороне . Не спешите с беременностью имхо от него
мой муж красивый мужик с подвешенным языком. И в сексе у него все прекрасно. И женщины вокруг него всегда вились. Так что ему никогда в жизни платить за внимание женщин не приходилось
советский цирк• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
ой, та ладно. Секса ка овна за баней) сколько баб одиноких голодных. Муж если бы хотел точно нашел, тут я даже не сомневаюсь
Вот именно. Могла появиться даже не любовница, а просто ’подруга’, которая больше уважения к нему проявляет, чем вы... А вы в это время думаете, что его жаба душит.
Поговорите честно с ним.
КАПСЛОЧНИЦА• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
вот как раз он за партнерские отношения. По крайней мере мозгами, осознанно так сказать. А вот бессознательное мне кажется как-то неоднозначно оценивает мои профессиональные успехи
ой, они за партнерские что касается денег, а как кто умнее и главнее, то тут про партнерство сразу забывают
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
в смысле альфонс? с чего вдруг такие выводы? И зачем вам цифры? Доходы позволяют не считать деньги на еду, одежду, развлечения, а вот на большие покупки типа дача.машина уже нужно собирать.
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
вот-вот, тоже есть такое чувство, что ну очень хочется быть главным, даже когда оснований никаких нет чтобы кого-то контролировать.
При этом слабую зависимую партнершу он не хочет
КАПСЛОЧНИЦА• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
а кто по знаку он?
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а кто по знаку он?
рыбы

Садоводница• 26 декабря 2019
Вот прочтите, у меня похожее было до рождения детей, я зарабатывала, вначале и чаще больше мужа, все было легко...сейчас я забита и не уверена в себе, отношение мужа за эти годы естественно изменилось....
КАПСЛОЧНИЦА• 26 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
Правильно, они кричат что хотят покладистую, а сами же потом таких не уважают.
Конечно, тогда Вы были уверенны в себе, независимы, а теперь все.. он победитель, а Вы зажатая домохозяйка(
Садоводница• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
рыбы
все рыбы, которых знаю, не умеют зарабатывать деньги, а сейчас у них вообще плохой период был и сложный год
КАПСЛОЧНИЦА• 26 декабря 2019
Ответ дляСадоводница
абсолютно так, но при этом гонор есть у них.. плюс каша в голове часто, неуверенность какая то. Вот все это и дает бред весь
КАПСЛОЧНИЦА• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
рыбы
а Вы не Рак часом?
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а Вы не Рак часом?
не, я скорпион
Засомневаю• 26 декабря 2019
Автор, по Вашим ответам Вы несколько свысока к мужу относитесь, он это чувствует и Вам об этом говорит Зря( Если, конечно, хотите и дальше быть с ним.
Я тоже Скорпион, был у меня парень Рыбы - нееет( Дюже нежная дущевная организация у них.
Я не работаю, но муж ( Овен ) тоже в гневе может сказать, что я такая вся умная, а он нет - ну е-мае, я такого никогда не говорила и не думала, у меня просто образование лучше, а соображает он отлично. Мужские комплексы. С одной стороны, понимаю, что он гордился, если бы у меня была головокружительная карьера - лишний повод похвастаться, с другой - не дай Бог, больше него бы зарабатывала
Сигарный шланг• 26 декабря 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Да ладно ) для всеядных конечно много .
Мда. Она и к женщинам свысока относится. Такие все вокруг негордые. Ну-ну.
Бибер-анонимер• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
мне тоже никто ничего в укор не говорил. Но вот обстановка дома стала напряженная. Приходил мрачнее тучи. Ну знаете как бывает приходит человек и приносит собой такую тяжелую атмосферу. Хотя муж говорит что просто у него был тяжелый период на работе и я сама была накрученная и никак это с моим увольнением не связано. А я не знаю как на самом деле
сейчас действительно у многих на работе тяжелый период, бюджеты, планирование и т.д.
а Вы дома сидите, у Вас есть время по развивать навязчивые мысли, на которые раньше времени не было.
Сколько лет Вы вместе?
Я тоже зарабатываю больше мужа, и успешнее в делать, но это не сказывается на наших отношениях, да у него бывают периоды, когда он не доволен собой из-за этого, но я его всячески поддерживаю.
Были разные периоды, и когда он не работал, и когда я была в декрете (правда все равно немного работала), но главное, что я его люблю и знаю, что любима.
Накладная• 26 декабря 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
очень похоже.
мой мужчина зарабатывал изначально меньше меня и был без прав. Правда, квартиру почти ипотечную свою выплатил - молодец.
Так и права уже есть, и совместный дом собираемся строить (копим оба припадочно) - чтобы равноправными быть в этом доме, а не он ко мне в прыймы пришел или я к нему. И в зарплатке потихоньку догоняет. И квалификацию курсами повышает. Иногда может поныть ,что тяжеловато и я его не жалею)) но вообще, нравится ему такое. Рвет и мечет)
а у автора похоже, котик диванный. Не совсем прямо ,в наглую. Но инициативы мало.

Отполированный Артем• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
ой. мне эта хоботня про яйца, чувствовать себя мужчиной, женские энергии вообще не интересна. Я не видела ни одного мужика, который бы заморачивался таким. Я считаю что нужно относиться к партнеру с любовью и уважением, независимо от пола. И мужчине ничто не помешает чувствовать себя мужчиной, а женщине женщиной. Отмазки это все
Расскажите это после развода.
Леннон_Жив!• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
А где ваша любовь и уважение, если вы чуть что думаете о доходах и зависти мужа к вам ??? В каком месте это любовь?
Леннон_Жив!• 26 декабря 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Речь не карьере. Представьте 2 ситуации :
1. Семья решила купить, ну, пусть будет лодку (условно) за 25 грн, муж заработал 10 грн, жена 15 грн. Оба рады, купили лодку, разбили шампанское о борт итд.
2. Муж и жена решили купить по лодке каждому, жена уже заработала 20 грн, а муж только 10 грн, жена думает, какая я классная, одной левой заработала 20 грн, а он 24/7 на работе и того не смог; ха-ха, с чего вдруг он мне решил советы давать, разве не очевидно, что я впереди, а он отстает; что это он так смотрит, точно, жаба душит, ещё 5 грн и у меня будет лодка, а ему до меня ого-го.
Леннон_Жив!• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Прочтите свой пост. Вы как мамочка ему «сказала то, если не будет, то так...»
Почему бы ему самому не решить где и на чем он будет учиться? Сам мужик без вас разберётся, что вы лезете с цу? Вы реально ему указываете как поступать. Это раздражает. Вот это вот «я знаю как ездится на первой машине» это пипец