Барбитта• 26 декабря 2019
Что приготовить на Новый год так чтоб не готовить?)
Будем праздновать дома, 4 взрослых + 2 детей. Пол дня стоять у плиты желания нет от слова совсем. Что ставить на стол? Что приготовить? Чтоб и прилично, и быстро?
Барбитта
• 27 декабря 2019
Ответ дляМамулька
я перестала лет 5 готовить на нг с утра до полуночи))
мы варим ящик креветок)))
бокал мартини, мандаринки, тортик -все)
для подстраховки тазик оливье и шубу накануне делаю - они идут хорошо 1го)))
мы варим ящик креветок)))
бокал мартини, мандаринки, тортик -все)
Мы так тоже делаем, когда сами, набор продуктов схожий) а тут жеж гостей позвали )
Скокмоно - стокнуно• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Что за лента?
лента
блинная
ну готовые кружкочки теста в которые заворачивается начинка
блинная
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
Где-то примерно так я и хотела )) я не про то чтоб совсем не готовить, а так чтоб не больше 1-1,5 часа потратить на весь этот кардебалет
Ну спросить то стоит) может уже кто-то придумал гениальный набор блюд из серии быстро просто , а я ещё не в курсе
Все быстрое - в духовке и желательно целиком. Курица, утка, гусь, индейка, что вы любите. Это сразу много еды, а готовить не надо, просто замаринуйте накануне и запихайте в духовку, можно вместе с гарниром.
Ну и закуски никто не отменял, мясные, рыбные, сырные тарелки. Плюс овощная тарелка. Плюс соления. Ну и ару салатов сделать, таких, где нужно все на терке и слоями - быстрее всего. Или если есть комбайн кубиками, то вообще нет проблем.
Ну и бутеры с икрой, можно крабы, кальмары, креветки, морской коктейль в каком-то виде. И будет красиво накрытый стол, много еды и сытной, но времени минимум на готовку.
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
лента
блинная
Никогда не видела, а в каком она отделе? Там где полуфабрикаты?
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляМамулька
не дороже, чем вся та жарено-майонезная лабуда, которую прут на стол ’хозяюшки’.
я ж не уговариваю))) пишу о своем опыте
Дороже. Я три салата делаю обычно денег не много уходит. А вот креветки дорого стоят. Хотя что для вас ящик?
Скокмоно - стокнуно• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
нет где готовая еда там где блинчики
там же и она
и она иделаьно ровная с блинной енты крулгая тоенькая не жирная
готовая штука только заворачивай начинку дома)
там же и она
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Если считать только время на подготовку ингредиентов + соус, то не долго. А время, которое она стоит в духовке, это уже такое.
Налистники - это тонкие блинчики с творогом, но бывают и с мясом
Блинчики это долботня. Как это может быть быстро?
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
Налистники это ж блинчики вроде. Триста лет стоять жарить и за 5 минут сожрут :)))
Да именно.
Матрёна• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Я не знаю что такое налистники,но лазанья это не быстро
блины с начинкой
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
А что там долго? Налить молока, вбить яйца, добавить соль, муку, по желанию зелень, размешать миксером и печь - один блинчик за минуту готов
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
А что делать весь день, на диване валяться? Я бы ради гостей стояла весь день возле плиты и домашним дала бы задание.
Не все мечтают у плиты весь день стоять,я ненавижу это дело. И да перед телеком валяться куда приятнее,чем долбиться на кухне
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляЗлойанОним
В таком случае мы жарим много шашлыка и шампиньоны на гриле..Но у нас частный дом. К нему картофель по-селянски в духовке, бутерброды с красной рыбой, нарезки, 1-2 салата, соленья
Вот ,мне нравится
Барбитта
• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Замешай, пожарь, заверни, подзолоти.. ууу блинчики для меня одно из самых страшных блюд))
Скокмоно - стокнуно• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
можно уже жареную ленту купить
зачем жарить))
говорю же
зачем жарить))
говорю же
Барбитта
• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Что-то в этом есть) Правда я целиком пекла утку всего один раз, вышло так се. Все время казалось что она не готова ))) а оказалось показалось
Летчица• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Быстро. Основа куплена, фарш готовый, жарится 40мин максимум. Соус 10мин. Все сложить в форме 20 мин максимум. И запечь. Это очень просто
Менее Более• 27 декабря 2019
Ко мне гости прийдут. Чтобы я не потухла, к в5черу 31 числа каждая сторона несет салат + закуска . Спасибо , куме , у них в рестике заказала уже шашлык , так что с меня гарнир , салат, 2 вида бутиков, и что то сладкое.
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Угу. Я прекрасно видела как с ними мама моя долбится. Не за минуту. Его перевернуть нужно на другую сторону. 40 блинчиков упахаться можно,а есть нечего.
Пишу_граммотно!• 27 декабря 2019
Разделите с кумой меню - пару блюд Вы готовите, пару блюд она принесет. Вам не так напряжно будет. Мы так всегда делаем, когда в компании гуляем. В этом году будем у друзей, но у них свой повар, мы только деньгами скидываемся на продукты, а повар все приготовит, вообще красота.
К дочери старшей придут кумовья, их будет 3 пары. Тоже распределили, кто, что готовит.
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
А если с начинкой. То накануне еще с начинкой заморочься. Не,я пас
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
В чем проблема перевернуть блинчик? Это три секунды
Лама_мама• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
Так на Новый год же, не на ужин ))
Как-то скудненько звучит
Тогда так:
Мясо-1500 грн
Колбаса, сыр, балык,бастурма- 700 грн.
Зелень-200
Соленья-100
Продукты на 4 салата-700
Икра -1800
Рыба-600
Овощи -200(помидоры огурцы)
Напитки ,шампанское-500
Фрукты -500
Сладкое-300.
Мясо-1500 грн
Колбаса, сыр, балык,бастурма- 700 грн.
Зелень-200
Соленья-100
Продукты на 4 салата-700
Икра -1800
Рыба-600
Овощи -200(помидоры огурцы)
Напитки ,шампанское-500
Фрукты -500
Сладкое-300.
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляЛетчица
Смысл ,если основа куплена? Тогда и лазанью можно просто купить
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляЛама_мама
Тогда так:
Мясо-1500 грн
Колбаса, сыр, балык,бастурма- 700 грн.
Зелень-200
Соленья-100
Продукты на 4 салата-700
Икра -1800
Рыба-600
Овощи -200(помидоры огурцы)
Напитки ,шампанское-500
Фрукты -500
Сладкое-300.
Мясо-1500 грн
Колбаса, сыр, балык,бастурма- 700 грн.
Зелень-200
Соленья-100
Продукты на 4 салата-700
Икра -1800
Рыба-600
Овощи -200(помидоры огурцы)
Напитки ,шампанское-500
Фрукты -500
Сладкое-300.
Это ваша тема была?
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
Их главное сначала на небольшом жаре запекать часа два (если она 2.5-3 кг), можно и в рукаве или в гусятнице, а потом на сильном еще минут 30 для колера. Но утрку я больше люблю кусочками поджарить и запекать с квашеной капустой, офигеть как вкусно, но не сильно празднично. А вот гусика или индюшку. да и курицу-бройлера крупную можно, с ней проще.
Барбитта
• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Три секунды тут три секунды там, минута там. И в итоге час. И ты над ними все время должен стоять и шуршать, если другое блюдо ты куда-то затолкал и параллельно готовишь что-то еще . При всем моем уважении к блинчикам. Но это жесть
Моська-слон• 27 декабря 2019
В видео первый рецепт. Говядина кровавая мэри, прелесть вся в том что делается все за 5-6 часов до празднования. Потом есть время на себя. Уже года 4 точно готовлю его на Новый год) Можно сказать традиция! Посмотрите, может и вам подойдёт