Барбитта• 26 декабря 2019
Что приготовить на Новый год так чтоб не готовить?)
Будем праздновать дома, 4 взрослых + 2 детей. Пол дня стоять у плиты желания нет от слова совсем. Что ставить на стол? Что приготовить? Чтоб и прилично, и быстро?
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Смысл ,если основа куплена? Тогда и лазанью можно просто купить
Вы и макароны сами делаете?
И рис сами выращиваете? ))
Барбитта
• 27 декабря 2019
Ответ дляЛама_мама
Тогда так:
Мясо-1500 грн
Колбаса, сыр, балык,бастурма- 700 грн.
Зелень-200
Соленья-100
Продукты на 4 салата-700
Икра -1800
Рыба-600
Овощи -200(помидоры огурцы)
Напитки ,шампанское-500
Фрукты -500
Сладкое-300.
Мясо-1500 грн
Колбаса, сыр, балык,бастурма- 700 грн.
Зелень-200
Соленья-100
Продукты на 4 салата-700
Икра -1800
Рыба-600
Овощи -200(помидоры огурцы)
Напитки ,шампанское-500
Фрукты -500
Сладкое-300.
Дааа, я успела поржать с той темы)) 10 кг мяса мы покупали на шашлык на мой др, где гуляло 20 человек. Ещё и потом дома доедали на след день
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
Три секунды тут три секунды там, минута там. И в итоге час. И ты над ними все время должен стоять и шуршать, если другое блюдо ты куда-то затолкал и параллельно готовишь что-то еще . При всем моем уважении к блинчикам. Но это жесть
Ну если прокрастинировать над ними, то да, наверное жесть
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
В чем проблема перевернуть блинчик? Это три секунды
Типа все заправские повара и переворачивают блинчики подкидыванием вверх
Блинчик с одной стороны пожарь потом переверни с другой,и так два раза по 50 как минимум. И это одно только блюдо. Это ж мазохизм
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляЛама_мама
Тогда так:
Мясо-1500 грн
Колбаса, сыр, балык,бастурма- 700 грн.
Зелень-200
Соленья-100
Продукты на 4 салата-700
Икра -1800
Рыба-600
Овощи -200(помидоры огурцы)
Напитки ,шампанское-500
Фрукты -500
Сладкое-300.
Мясо-1500 грн
Колбаса, сыр, балык,бастурма- 700 грн.
Зелень-200
Соленья-100
Продукты на 4 салата-700
Икра -1800
Рыба-600
Овощи -200(помидоры огурцы)
Напитки ,шампанское-500
Фрукты -500
Сладкое-300.
Ого
Ответ дляПишу_граммотно!
Разделите с кумой меню - пару блюд Вы готовите, пару блюд она принесет. Вам не так напряжно будет. Мы так всегда делаем, когда в компании гуляем. В этом году будем у друзей, но у них свой повар, мы только деньгами скидываемся на продукты, а повар все приготовит, вообще красота.
К дочери старшей придут кумовья, их будет 3 пары. Тоже распределили, кто, что готовит.
Мы тоже если в дома у кого-то , решаем по 2 блюда с пары , салат и горячее
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Кто мешает вам перевернуть блинчик лопаткой?
Барбитта
• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Их главное сначала на небольшом жаре запекать часа два (если она 2.5-3 кг), можно и в рукаве или в гусятнице, а потом на сильном еще минут 30 для колера. Но утрку я больше люблю кусочками поджарить и запекать с квашеной капустой, офигеть как вкусно, но не сильно празднично. А вот гусика или индюшку. да и курицу-бройлера крупную можно, с ней проще.
Ого, спасибо, не знала. Попробую так
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
Точно точно. Это не суп,шо порезал и зашвырнул. Это час неотрывно возле мартена))Мое любимое это духовка. Запихал и сразу много еды))
Лама_мама• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Это ваша тема была?
Не, но я себе в лайфхаки утащила)))
Скокмоно - стокнуно• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
тролихи не дремлют
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Вы и макароны сами делаете?
И рис сами выращиваете? ))
Нет канеш. Но тесто зачем покупать? Я не понимаю сори))
Барбитта
• 27 декабря 2019
Ответ дляArina 25
Кстати , я тоже часто утку не целиком запекаю , а кусочками , а на дно ёмкости кладу кислую капусту , потом утку кусочками ( мариную ) и сверху яблоки. Капусту любят больше даже чем утку , очень вкусная.
А дайте ссылку на рецептик по которому готовите плиз
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Это был стеб)) мне никто не мешает,я их не делаю. Стоять два часа у раскаленной сковороды не мое. Предпочитаю блюда с маленькой энергозатратой моего ресурса
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Макароны это тоже тесто, зачем вы их покупаете?
Листы для лазаньи покупные ничем не хуже домашних и экономят время.
Тут как тут• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Ласточкины гнезда
Налистники
Запеченная рыба
Лазанья
Налистники
Запеченная рыба
Лазанья
Да конечно, над налистниками полтора часа одними стоять надо.
Барбитта
• 27 декабря 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
тролихи не дремлют
Не, ну может человек хочет чтоб до 7 января хватило)))
Тут как тут• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Я не знаю что такое налистники,но лазанья это не быстро
Это нажарить гору блинов, потом сделать начинку, потом эту всю начинку завернуть в блины, потом выложить на противень и запечь. Хз для кого это быстро. Наверное для тех, кто борщ за 15 мин варит.
Куда ж без меня• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Дороже. Я три салата делаю обычно денег не много уходит. А вот креветки дорого стоят. Хотя что для вас ящик?
Если салаты, это мимоза и шуба, то, конечно, дешевле. Но, мои такого есть не станет. Просто лишь бы еды да побольше стояло на столе...каждому свое. Как по мне , лучше немного, но деликатесы на Новый год. Тем более ночью не особо и нсть хочется
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Себе и не покупаю,я их не ем. Муж да.Но макароны это другое. Вы когда торт печете бисквит тоже покупаете?
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Не знаю что можно делать у плиты два часа. Видимо, думать о том, как все плохо и какая эта плита ненавистная.
Но я уже прочитала про порезать и зашвырнуть, так что в принципе все с вами понятно )
Баррикадница• 27 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
Вот что я точно буду готовить)
звезда из бри понравилась)
я Кукарача• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Временные затраты на бисквит - 5 минут.
На тесто для лазаньи - как минимум полчаса.
Разница заметна, нет?
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Немного это если на празднике одни бабы на диете. У меня два мужика троглодита, микроделикатесы уйдут за 5 мин. Да салат это шуба и оливье муж любит. А я люблю с ананасами . Еще холодец. Обычно еды на 3 дня хватает.
Баррикадница• 27 декабря 2019
Ответ дляБарбитта
Где-то примерно так я и хотела )) я не про то чтоб совсем не готовить, а так чтоб не больше 1-1,5 часа потратить на весь этот кардебалет
Ну спросить то стоит) может уже кто-то придумал гениальный набор блюд из серии быстро просто , а я ещё не в курсе
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
А сколько блины делать? Ну не рассказывайте эти сказки про 15 мин. Даже если на блин уходит 1 мин,то 50 блин это 50 мин. А еще сковородку разогреть, начинку сделать завернуть. Сказочницы
Аленький носочек• 27 декабря 2019
Ответ дляя Кукарача
Временные затраты на бисквит - 5 минут.
Разница заметна, нет?
Как это 5 мин? Он печется 5 мин? Это чето новенькое
Берюковна• 27 декабря 2019
Ответ дляАленький носочек
Ага, кто то тут советовал даже на 2х сковородках жарить, эквилибристы, блин. Тут на одной бы не сгорели
Барбитта
• 27 декабря 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Ну я тут уже пришла к мысли, что должно быть 2 осн блюда что-то из мяса, что-то из рыбы. Гарнир, салаты какие-то чтоли. Ну и всякие закуски, типа икры, красной рыбки , сыр, колбаса типа хамонов, соленья, зелень, фрукты
Уже на пол пути )