успокойте_Меня• 27 декабря 2019
Как меня подставили свекры
Замужем я давно. И со свекрами всегда сложные отношения. Они вечно от меня чего-то хотят, какие то недовольства
Тут случается беременность у их второго сына . Уже финал, так сказать, скоро. Звонит им на днях родня и поздравляет с беременностью и аж с двойней! (Это правда). Свекры в шоке, ведь с той родней я общаюсь (двоюродная сестра крестила нашу дочь). Свекровь это все пересказывает моему мужу, мол, зачем твоя жена разболтала? Он ей отвечает, да не могла она сказать, это не в ее характере чужие секреты озвучивать . Мать не переубедишь. Типа, да а кто ещё.
Дома мы это обсудили. Я подтвердила мужу, что конечно ничего не говорила никому, да и общаемся мы редко с кумой. На праздники. Но меня страшно задело это несправедливое обвинение. Я всегда очень болезненно к такому отношусь. Предложила мужу - давай спросим у сестры, откуда узнали. Он согласился
Пишу сестре. Она страшно удивлена - Ждут ребенка? Здорово! А мы не знали. И тут выясняется, что они звонили свекрам узнать как дела, как наша дочь и просто спросили ,не ждёт ли пополнения второй сын ) ну вот обычное любопытство , а попали в точку. Причем свекры так и не ответили, что да, ждёт, промолчали А нам выдали - мол, знают все подробности!
Девочки, я такая расстроенная(( в итоге я и разболтала что не должна была!!!
Так жалею что ввязалась в это (((
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ длямадам Везувий
вы столько лет замужем и это первый случай неадекватности свекров?
Не первый. 10001ый.
Но поймите. Она бы непременно донесло до брата, что я растрепала. А у нас с ними и без того прохладные отношения. Зачем мне ещё и быть виноватой за то что я не делала ?
Малявка-козявка• 27 декабря 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня прям пунктик насчёт несправедливости.
Они то останутся при своем
Муж злой на родителей. Сказал,позвоню отцу и все выскажу. Вечно они перекрутят все
Но звонить, наверное, не стоит?
Они то останутся при своем
Но звонить, наверное, не стоит?
Вас уже заочно обвинили, если себе так надумали, то звонок в их глазах вас не оправдает, а будут думать, позвонила вину искупать и оправдываться
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Кто виноват невестка ,так ее дома нет ,а вон ее халат висит .Народная мудрость.Вот так.Не берите в голову.Пошли они лесом.
Вот точно! Невистка как всегда всралась. Только из-за них и правда это со мной произошло .
Гл. Амурная• 27 декабря 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Чур чур, нет конечно
Ну и забейте. А свекрови спокойно скажите, что додумывать и придумывать, что то где вы задействованы не надо и обидьтесь. И больше о их дебильных ’секретах’ вы слишать не хотите! И на праздники с ними не встречайтесь. Пусть поймут!
Лень гуглить• 27 декабря 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Рассказала. Она только посмеялась, что я за столько лет не привыкла к выходкам свекров.
И вас с наступающим)
у мужа свекровь и много родни у них все под грифом《секретно》, долдно быть. Там что бы что то узнать надо через кого то спрашивать, если спрашивать на прямую, не скажут. Бред но факт.
Гл. Амурная• 27 декабря 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Они то останутся при своем
Но звонить, наверное, не стоит?
Они то останутся при своем
Но звонить, наверное, не стоит?
Стоит!
БеллаДонна• 27 декабря 2019
Не понимаю, зачем люди врут, заведомо зная, что правда всплывет ( Как они себя при этом чувствуют - во время брехни, после нее, как смотрят в глаза потом, видятся с людьми, вовлеченными в созданную ими ложь... Окружающие ведь знают правду. Здесь наверно упор на то, чтобы выставить вас с плохой стороны перед родителями будущей двойни, вот и все. Они то не будут ничего выяснять, просто подумают о вас нелицеприятно, вот и все. А то, что вы не при чем, и это знают и свекровь, и вы, и ваша сестра, это для свекрови не важно, разборки устраивать вы не будете. Наплюйте на нее с высокой колокольни, пусть живет, как хочет, с сыном и его семейством, но без вас.
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ дляБелочкой зови
Ой, автор, коли я була в родзалі, моя свекруха прибувала до платформи залізно дорожного вокзалу в Миргороді. А коли я народила, вона сиділа в своєму номері. Коли їй телефонували подружки/родичі з привітаннями , дивувалися , що вона в санаторії ))))) адже, з її слів це була -«довгоочікувана внучка»( два сини, два внука)))) Свекркха не з робкого десятку знайшла, що сказати -« родила недоношене !!!! Не доносила до строку» , «якщо недоношене, мабуть виросте хворим(((«..... Де свекруха була в цей час і чим займалася мене не стосується, але виправдовувати себе такою ціною ...... був скандал!!! Але рожеві окуляри щодо неї в мене спали і тепер я на неї дивлюся вже реально, ніяких ілюзій!
Не поняла, почему сказала что ребенок недоношенный?
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ дляЛень гуглить
ну и что . Поделились радостью, это не опасно
Ну она ж просила не
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Не родит осинка апельсинку, ваш муж их сын он такой же.
Какой же ?
Яжемать Мне можно• 27 декабря 2019
Автор, готовьтесь к праздникам с чистой душой. Не долбите мужа, себя и тд
мадам Везувий• 27 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна
это такая модель классической украинской семьи: сплетни, осуждение, тайны, скандалы, зависть
Матрёна• 27 декабря 2019
Вообще смешно читать.
Тысячи женщин выкладыват фото своей беременности,фоткают свой животик, звезды шоу бизнеса как украинские так и мировые не скрывают что беременны.
Автор ,что у вас за свекры ,какой то каменный век?
мадам Везувий• 27 декабря 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Не первый. 10001ый.
однажды вы приняли их неадекватные правила игры и живете по ним, смысл темы?
БеллаДонна• 27 декабря 2019
Ответ длямадам Везувий
Как-то я выпала из такой классики. Повезло, наверно
сейчас это редкость.
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор, я давно забила на таких родственников . Все общение в рамках приличия. У меня одна жизнь, я давно прекратила играть в испорченный телефон
Моя жажда справедливости меня подставила ((
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ дляМалявка-козявка
Теперь я это понимаю
МЧСница• 27 декабря 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Все семейство? С чего вдруг?
А мне откуда знать?
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
Вот кстати да, пусть свои секреты держат при себе
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ дляЛень гуглить
Ну и пусть скрывают. Лишь бы не обвиняли вас ни в чем
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ дляГл. Амурная
Стоит!
А другие пишут, забейте. Их не переубедить
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна
Да они не врали. Они додумали.
Тетка спросила - наугад - и попала. А они уже допридумали что она все знает. Больная фантазия
мадам Везувий• 27 декабря 2019
Ответ дляБеллаДонна
сейчас это редкость.
я тоже попала в такую же семью неадекватов в первом браке
а ведь набат бил об этом еще на стадии знакомства с ними)
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вот пришла эмоции спустить. Поговорю и успокоюсь
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ дляМатрёна
Вообще смешно читать.
Мне кажется именно ко мне претензия. Что я вообще чужая и разболтала не свое.
Ну и двойня. Непростая беременность. Может, боятся . Я не знаю что сам брат думает об этом. И скрывает ли
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ длямадам Везувий
А как это - не принять правила игры?
Мы много лет вообще не общались. Это принять или не принять правила?
успокойте_Меня
• 27 декабря 2019
Ответ длямадам Везувий
У нас четко разделено, они и мы. О наших событиях они узнают по факту и много позже.
Соня-сонятко• 27 декабря 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Но разболтала я!
та вы расскажите, как все вышло. Так и скажите, что свекровь спецом начала вас обвинять. а вы правду хотели узнать