Из Хацапетовки• 27 декабря 2019

Новый год без оливье(

Вот как раз перед самым новым годом у мужа обострился гастрит, значит традиционного салата на столе у нас не будет, но теперь у меня ступор, я не знаю что приготовить. Может быть вы знаете, вкусные постные нежирные блюда на праздничный стол? Поделитесь, пожалуйста , буду очень благодарна. Спасибо)
Черепаха Тортила• 27 декабря 2019
Тоесть вы в принципе не готовите постные простые блюда и укошили мужа? Здесь не про оливье надо думать, а как мужа лечить.

Цветик-семицветик• 27 декабря 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну чтобы не жирные, наверное диетические правильно было написать.
Для любой болезни есть рекомендованная диета, если врач не обьяснил, что можно, поищите сами и из разрешенных продуктов готовьте. В том году подруга к корпоративу была с обострением. Что помню из ее спец. меню - пюре, заливной язык, тушеное мясо в белом соусе.
Цветик-семицветик• 27 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Греческий
Нельзя при гастрите..
Businka_05• 27 декабря 2019
Ответ дляСирот@ К@з@н@ск@я
Кому то вкусный, а кто то рыгает. Я к примеру с ананасами терпеть не могу, дале если ананаса там в 0.01% от остальных ингредиентов.

Сделайте диетический оливье.
Диетического оливье при проблемах с желудком не бывает. :) Минус майонез, минус колбаса, минус огурцы... Это уже не оливье.
автор Из Хацапетовки • 27 декабря 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
за две недели до прошлого Нового года у меня (беременной на то время) случился острый панкреатит. так что Новый год я встречала с тарелкой с отварным говяжьим языком+пюрешка на воде и узвар без сахара вместо шампанского, а, еще сухарики из пшеничного хлеба:)))

но моя семья (муж, ребенок и мои родители) ели всё, что хотели. стол ломился, мама наготовила

Думаю, Автор, Ваш муж может и потерпеть, если Вы съедите на его глазах тарелку любимого салата, то не думаю, что он от этого зрелища впадет в депрессию
я уже год на диете из-за панкреатита, но моя семья со мной на диете не сидит
Он не будет в обиде, если я приготовлю себе кучу всего вкусного, но просто во-первых, хочу его поддержать, а во-вторых, мне все-равно нужно скинуть 5-7 килограмм) Хочу совместить приятное с полезным
Интимная• 27 декабря 2019
В нас кожен їсть, що любить і хоче.
Не пвд кого не підлаштовуюсь.
Мені достатньо сирів, ікри і фруктів, чоловік буде гратен і стейки, дочка хоче салат і хамон
Цветик-семицветик• 27 декабря 2019
Ответ дляBusinka_05
Согласна..
Четырёхсторонний скотч• 27 декабря 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Думала об этом, но огурцы маринованные нельзя(
Я делаю без огурцов, вообще без свежих и без маринованных, очень вкусно. И салат дольше не течёт, так как в огурцах вода. Я тоже за диетический оливье. Сварить или запечь куриное филе, отварить морковки побольше, картошки немного, яйца, горошек зелёный замороженный сварить и йогуртом заправить. Или греческий.
Интимная• 27 декабря 2019
Ответ дляBusinka_05
Я не знаю, хто його ще з ковбасою робить

Кракадэ• 27 декабря 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Спасибо большое. Рецепт мясного хлеба не подскажете? Впервые слышу просто про такое блюда.
Большая котлета (индюшачий, куриный и телячий фарш, главное нежирный+холодной воды, что бы сочно было), запеченная в прямоугольной форме. Внутрь яйцо вареное кладут, но вам нельзя.
автор Из Хацапетовки • 27 декабря 2019
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У меня муж вегетарианец и я его не поддерживаю
Считаю ломать себя в угоду мужчине последним делом
Не ну я мясоед, я ж не отказываюсь не от чего прям такого) Оливье для меня не принципиально, а вот шампанское да) И оно будет)
Цветик-семицветик• 27 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
Я. Для мужа - он другое не признает. Но я на производстве колбасы работаю, не боюсь брать своим.
Интимная• 27 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
А чому не млжна?
Кракадэ• 27 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
А чому не млжна?
Крутые яйца нельзя при гастрите, только всмятку
Интимная• 27 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
А, ясно.
Интимная• 27 декабря 2019
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну хіба що)
автор Из Хацапетовки • 27 декабря 2019
Ответ дляПоумничка
Так у мужа гастрит не первый раз, раз пишете, что обострился. Вы что ему раньше готовили?
Да, второй раз. Но на новый год впервые, я просто не могу придумать диетические блюда ему на праздничный стол. Ну не те, которые я ему буду готовить на каждый день.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 27 декабря 2019
Ответ дляBusinka_05
Если уже на то пошло, то оливье вообще то и без колбасы (это если брать классический рецепт салата). И соус там для заправки совершенно не магазинный майонез. А перечисленные вами ингредиенты легко заменяемые . И вкус оливье может быть в разы лучше. Ну это если хозяйка с руками из нудного места.
Кракадэ• 27 декабря 2019
Ответ дляBusinka_05
Бывает! Я уже сто лет не ем винегрет с картошкой, заменила корнем сельдерея - вкусно. А пюре делаю из цветной капусты. Мозг обмануть не сложно.

автор Из Хацапетовки • 27 декабря 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
Так можно свежие, рецептов у оливье масса. Вот были в Одессе, там в Компоте оливье с сёмгой и свежими огурцами, заправлено йогуртом)
Девочки, я плохая хозяйка. Рецептов почти не знаю, поэтому пришла спросить сюда.
Р.С. за гугл не пишите, не забанили, просто хочется проверенных рецептов, а там лотерея.
автор Из Хацапетовки • 27 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Праздничные диетические? Нет, не готовлю и не знаю, поэтому и спрашиваю.
Ну гастрит, он привез с работы, вот так мужчины готовят себе сами.
автор Из Хацапетовки • 27 декабря 2019
Ответ дляКракадэ
Спасибо за рецепт
Курс капусты• 27 декабря 2019
Ответ дляНе любовница
Капец
А на Новый год только муж приглашён?)
Мой не ест оливье и шубу
Я и ребёнок любим и будем есть на НГ)
Сварите ему куриный бульон,а самим ешьте ,что хотите
капец - не капец, но в подобных темах, если наоборот муж не поддерживает жену, его козлом называют, это же такое в каждой семье своя поддержка, одно дело не есть, а другое нельзя.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 27 декабря 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Так и тут проверенные рецепты, могут для вас и вашего суда оказаться какашкой. Просто пробуйте малые порции сделать из тех ингредиентов, что вы знаете и любите. Тут прям есть целая толпа почитателей авокадо. Я его терпеть не могу. А если возьму в руки, прям в обморок падаю. Так что, вас рецепты нужно все тестировать.
Русалка на ветвях• 27 декабря 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Не беда) Посоветуйте, вкусный, пожалуйста)
Не праздничный, но легкий и вкусный
пекинская капуста
огурец
кукуруза консерв.
маслины черные
рукола (или другая зелень какую Вы любите)
прованские травы (немножко)
соус Терияки немножко совсем (можно соевым заменить)
оливковое масло
сбрызнуть немножко лимонным соком (буквально несколько капель)
соль по вкусу
Купипупсичек• 27 декабря 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Так сделайте ему без огурцов и заправка сметана, а себе нормальный
Колупалочка• 27 декабря 2019
Автор
Ну якщо в чоловіка гастрит, а у вас зайва вага, то чим же ви харчувалися раніше?
Кракадэ• 27 декабря 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Берете меню стол № 2 и думаете какие из обыденных блюд можно подать как праздничные.
Например: картофельную запеканку с фаршем, рыбные тефтельки на пару с соусом, салат Капрезе, намазку на бутрики из творога и сыра.
автор Из Хацапетовки • 27 декабря 2019
Ответ дляКурс капусты
Вы вот видите суть) Просто каждый судит со своей стороны, через призму своих отношений, для нас это нормально, и это не только с моей стороны, он тоже часто поддерживает меня, а для меня это важно. Поэтому это мое желание, и он не обидется, если я себе хоть десять тазиков оливье поставлю на стол, но мы семья, мне не сложно, и ему будет легче не думать о еде)
автор Из Хацапетовки • 27 декабря 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Не праздничный, но легкий и вкусный
пекинская капуста
огурец
кукуруза консерв.
маслины черные
прованские травы (немножко)
оливковое масло
соль по вкусу
Спасибо большое