Коленная ложечка• 28 декабря 2019
С 1 апреля 2020 г. начнется бесплатная диагностика рака
У 2020 році рання діагностика новоутворень буде для українців безоплатною
На інструментальні дослідження для ранньої діагностики новоутворень слід обов´язково мати направлення від сімейного лікаря або іншого лікуючого лікаря.
Підставою для проведення безоплатних інструментальних досліджень є й вік пацієнта. Мамографія призначається жінці від 40 років та старше, гістероскопія – від 50 років та старше. Езофагогастродуоденоскопія, цистоскопія, бронхоскопія для пацієнтів від 50 років і старше, колоноскопія – від 40 років і старше.
Ендоскопія буде кількох видів, зокрема, діагностична, з забором аналізу біопсії та з лікувальною маніпуляцією. Гістологічні обстеження теж входять у вартість, тобто будуть безоплатними для пацієнта.
Усі обстеження будуть проводитися із дотриманням стандартів знеболення.
Некомильфо• 28 декабря 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Отлично! Хоть что-то для людей хорошее! Автор, спасибо
Не выгнали бы Супрун, было бы больше...
Репетиторша• 28 декабря 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
на фоне лечения та диагностика - копейки
Так вдруг выявят вовремя- и это жизнь! Сколько людей не доходят до диагностики!
Кактус из кожезаменителя• 28 декабря 2019
Зонд глотаем и колоноскопия ,а так же бронхоскопия бесплатно делают.Маммографию тоже.Что они новое внесли непонятно
Я только за!• 28 декабря 2019
Интересно, как это будет в реальной жизни. Люди в ’ в белых халатах’ с оттопыренными карманами, застегнут свои карманы и начнут работать бесплатно? Они давно привыкли, что их миссия не лечить, а собирать деньги
ПесиКот• 28 декабря 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Бесплатно?хм, самая дешёвая гастроскопия 100 грн и поехали дальше
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 28 декабря 2019
радість велика, взнати, що хвора на рак і лишилось не довго. Краще не знати і жити не переймаючись!
Анонимарик• 28 декабря 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Если узнать на начальной стадии, то шансы на излечение большие.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 28 декабря 2019
Ответ дляАнонимарик
але якщо взнати і вбити в собі сенс до життя, тоді ще сумніше.
Коленная ложечка
• 28 декабря 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Кому это и где сейчас дают направления бесплатную маммографию?
Закидай меня камнями• 28 декабря 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
У кожного ж вибір,знати чи ні.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 28 декабря 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
У кожного ж вибір,знати чи ні.
я вибираю не знати, так спокійніше :)
Так точно!• 28 декабря 2019
Логично, взрыв Чернобыльской АЭС + 30 (+) лет =массово злокачественные новообразования и проблемы со щитовидной у населения. Все идёт по сценарию. Комментарии зарубежных учёных... :(
Напланетянка• 28 декабря 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
И где это бесплатно? Мама пенсионерка в районной поликлинике зонд глотала за 240 грн согласно прейскуранта.
Ло Шарик• 28 декабря 2019
Сестричка в этом году мамографию бесплатно делала, по направлению участкового врача(которая даже не знала, что в нашем городе есть такая услуга). А если ещё и анализы можно будет сделать, то вообще хорошо. Другое дело, что в государственных больницах нет ни аппаратуры, ни специалистов. В этом году, на ежегодном осмотре у гинеколога мне был поставлен диагноз эрозия, предложили прижечь. Пошла перепроверить в частную клинику, с видеокольпоскопией и реальными результатами анализов, оказалась дисплазия второй степени.
Виниловая пластинка• 28 декабря 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
ну что вы так.... много знаю вылеченных людей, живут еще десятилетиями
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 28 декабря 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
я я знаю ще більше тих, кого вже немає. І останні дні в них були не найкращими!
Виниловая пластинка• 28 декабря 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
если человеку плохо, он уж как-то об этом узнает и без обследований, меньше мучаться не будет, толку как страусу голову в попу засовывать. или вам терять некого. если б так рассуждали ваши родственники или дети не дай бог - вы бы не стали их лечить?
Лиса Патрикевна• 28 декабря 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
В смысле? Узнать на ранней стадии и тут же принять решение не лечить? Это психически нездоровый человек тогда, что уж тут.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 28 декабря 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
ні, психологічно люди себе самі вбивають більше ніж рак, зазвичай.
Галябалована• 28 декабря 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Гистерескопия в госполиклинике 50 грн+лекарства.
Не смешите Меня,гистероскопия от 7000 не меньше
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 28 декабря 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
я вже сама підсіла на діагностику, всякі мрт, пошукк новоутворень, аналізи.
Чуть шо - я в лікарні.
ЦЕ НЕ ЗДОРОВО!
Чуть шо - я в лікарні.
ЦЕ НЕ ЗДОРОВО!
Лиса Патрикевна• 28 декабря 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Это потому, что не все выздоровевшие рассказывают. Пролечился и счастлив.Не кричать же теперь направо и налево об этом!
Ваш выбор только Ваш. Но у меня есть люди, которые меня любят. Было б эгоистично с моей стороны не лечиться.
Счастье_же_вот_оно• 28 декабря 2019
Давно пора! Наверное министерство все таки посмотрели статистику, а она ужасает: у нас 1 мил. больных, ежегодно выявляют 150 тыс., ежедневно умирают от рака 250 человек!
Коленная ложечка
• 28 декабря 2019
Ответ дляЛо Шарик
Речь не о частном случае вашей сестры, которая узнала о городской программе, которая длилась аж 4 дня в году. Или тоже единоразовых акциях международных благотворительных организаций. Вот к примеру, в Киеве -
С 1 апреля государство гарантирует возможность пройти бесплатно это обследование и семейный врач будет в курсе предоставления такой возможности.