На иголках• 28 декабря 2019

Мне не о чем говорить с людьми

Как-то так сложилось, что я просто не переношу общаться с людьми, с которыми нет ничего общего, даже сотрудники на работе, вот к примеру вчера работали вдвоём с сотрудницей, большую часть времени молчали. Ну не знаю о чем с ними говорить, и очень бесят тупые разговоры не о чем, наигранные.
Щас ухожу• 28 декабря 2019
Ответ дляВся такая растыкая
в таких случаях нужно спрашивать о собеседнике. Что любишь ?. Нужно немного разговорить его, показать интерес о его личности, а потом он уже разойдется и рта не закроет, расскажет вам и свое детство, и про троюродных бабушек
Зачем? Зачем мне детство и бабушки сотрудников?
Работаю по очереди с мужчиной коллегой - как хорошо с ним молчать и делать свою работу, переговариваемся иногда, милое дело; и с женщиной коллегой - это просто ужас, она мелет без остановки, половина предприятия в курсе ее семейных дел, любви и скандалов, она сама всем все мелет, не спрашивая хочет ее слушать или нет, ещё и обижается если не интересуюсь ее делами
Вапщета• 28 декабря 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Если вы интересная с содержанием то это +
А если разговоры типа ,как я стояла на остановке и села только в пятую маршрутку и какой водитель маршрутки козел,то я бы вас не слушала
Насчет содержания,не думаю,что я такой уж наполненный интеллектом и знаниями человек:))) Но эта болтливость мой минус,общительность хорошо,но в разумных переделах:(((
Мамаша в бигудях• 28 декабря 2019
Ответ дляМайданщица
Я например ,не люблю тоже пустые разговоры. Но когда лезут с расспросами о моей личной жизни,тем более не люблю.
Я такая же
А особенно когда встречаю человека ,которого давно не видела, и он начинает говорить ,как я выгляжу ,и это мне в лицо.Меня это возмущает. Даже возмущает когда меня хвалят .я ведь не спрашивают совет
Выгляжу я всегда отлично,но оценки в лицо ненавижу
Вся такая растыкая• 28 декабря 2019
Ответ дляВапщета
Как я вас понимаю! Но я говорю всегда по сути,но мне бы научиться быть посдержанней,но это характер,тип поведения,меня не переделать.Бывает,из-за плохого самочувствия молчу,но на второй день прорывает ,отговорю за этот день и день молчания.Люди терпят, а мне это и надо
набирайте воду в рот
Невидимка• 28 декабря 2019
Ответ дляВся такая растыкая
вы читали мало книг
Так болтать ни о чём как раз любят люди, которые книг в руках не держали. Они информацию воспринимают лучше на слух, а прочитанное не всегда понимают. Все люди разные, я наоборот, только читаю много, не люблю разговаривать.
Ля-ля-ля• 28 декабря 2019
Ответ дляВся такая растыкая
вы читали мало книг
Книги ни при чем вообще. Я читала и читаю очень много, лет с 7, но я очень стеснительная и замкнутая. С незнакомыми людьми очень боюсь неловких пауз, чувствую себя неуютно.
Вот, муж у меня хоть с таксистом проблемы машин обсудить сходу может, хоть с парикмахером причёски. А я неуютно себя чувствую, мне рассказывает вот парикмахер про клиентку-старушку, которая делает молодёжные причёски, а мне это неинтересно, но и не поддержать разговор не могу.. Брр.
Мамаша в бигудях• 28 декабря 2019
Ответ дляВапщета
Да
У меня муж со статусом,но это его рабоче-крестьянское происхождение портит всю картину.он любит общаться со всеми подряд и особенно находить земляков , даже среди продавцов на рынке.
Вся такая растыкая• 28 декабря 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
книги важны. Поэтому и разговоривают с таксистами о машинах, а с парикмахером о причёсках, потому что поговорить с ними больше не о чем
Майданщица• 28 декабря 2019
Больше всего терпеть не могу болтовни по телефону. Это так выматывает морально,физически, психически...,столько гробит времени. Люблю встречаться,куда то сходить/съездить в интересные места,отдохнуть,выпить вина в кафе. Но это балабольство по телефону....
Ля-ля-ля• 28 декабря 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Глупости. Странно начинать разговор с мало знакомым человеком про литературу. Для меня важен сам факт, что мне неуютно с посторонними.
В общей компании я прислушивпюсь, уже могу определить пойдёт у меня с тем или иным человеком общение или нет, а с незнакомым просто щамыкаюсь.
И сейчас очень много таксистов с в/о, начитанныз, кстати. Жизнь такая.
неДодекаэдр• 28 декабря 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
а про шо ви можете говорити :)
Вернулась!Выпустили?
Выступаю Я.• 28 декабря 2019
Ответ дляbejalla
Хорошо, что у меня шеф мужчина, можем часами молчать и никого это не напрягает. Вообще не словоохотливая, не оратор. Не люблю когда мне по пол часа рассказываю то , о чем спросила, во всех подробностях, в деталях.
У меня тоже мужчина, сидим в одном кабинете, но у него рот не закрывается.
Бабайко• 28 декабря 2019
хорошее качество
Бесконечность-не предел• 28 декабря 2019
А я уважаю неболтливых людей. У самой - просто словесный понос. При этом я жуткий интроверт, с удовольствием сидела бы дома, если бы не было необходимости выходить на работу. Но уж как выйду на люди - рот не закрывается. И сколько уже ругала себя за это, сколько обещала не болтать без необходимости - все без толку, несу всякую чушь.
Ответ дляВапщета
Как я хочу научиться молчать..Но нет,рот у меня не затыкается.Я с любым могу поговорить,даже человек без языка мне будет отвечать.Но это ужасно,эта моя разговорчивость меня бесит!
Так вам отвечают - значит, вы умеете слушать, вам интересно мнение окружающих. Я же молочу языком только о себе, своих проблемах, своих родственниках и т.д. Отвратительная черта.
Ответ дляНевидимка
Не факт, я вот начитанный человек. А болтаю о всякой ерунде, да ещё и перескакиваю с одного на другое без всякой системы
Эта_Шикарна)• 28 декабря 2019
Ответ дляСегодня я не я
в не одна така, мій чоловік такий самий - він, правда, говорить, що не любить підтримувати безпредметні розмови ні про що.
Про ’Читав мало книг’, читає багато і відео дивиться навчальних багато, і сам по роботі пише методички і книги. Пропри те, мало часу залишається на читання художньої літератури, тому, що ще має не одне спортивне хобі, та й з художки любить, наприклад Пєлєвіна. Я його на дух не виношу.
Через це співробітники його з собою на п’янки перестати кликати. Йому з одної сторони це неприємно, а з іншої він розуміє, що їх інтереси - пробухати купу грошей, не співпадають з його інтересами.
))вы знаете дело явно не в хобби и в Пелевине, мой муж смотрит ББС каналы на английском по физике, астрономии, химии, истории, читает книги такие же, по работе пишет по криптозащите документацию, и спортом занимается, и при этом душа компании смешные байки потравить, но признаться что ты не умеешь общаться это надо иметь мужество, легче придумать что все дураки общаются исключительно про градусы водки, правда? Ну откуда вы знаете про что коллеги там общаются, если муж туда не ходит? Он же не на стройке работает, да даже и на стройке бывают такие интересные персонажи, с таким интересным мировоззрением и опытом, но нужно быть и самому интересным собеседником, что бы с тобой было интересно вести беседу, ваш муж не умеет
Эта_Шикарна)• 28 декабря 2019
Автор, вы просто интроверт которому на фиг не надо никто кроме вас, а еще вы точно не любопытны))
Аноним Первый• 28 декабря 2019
Я без проблем умею поддерживать такие бессмысленные разговоры на отвлеченные темы с неинтересными для меня людьми. Но!! только, когда у меня очень хорошее настроенте. Что бывает редко. Обычно это насильство над собой- соответственно это меня напрягает, раздражает и я не вижу смысла так тратить своё время. Как раз сегодня с мужем выясняли вопрос, почему у меня нет желания общаться с жёнами его друзей и вследствие этого дружить семьями
Аноним Первый• 28 декабря 2019
Настроение)
bejalla• 28 декабря 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Бывают и такие напряжные