Шиворот Навыворот• 13 ноября 2013
Кто виноват? Получила новый треснутый чехол за 140грн
Заказала на аукро чехол-бампер для мобильного телефона. У продавца отличные отзывы. Много продаж. Доставка около 4 недель укрпочтой. Пришло уведомление.Сходила, забрала пакет. Открыла и удивилась. Пластиковый чехол встретил меня с треснутым корпусом. Сделала фото. Отправила продавцу. Предлагает заклеить и компенсировать 30 грн. За чехол я заплатила 140грн. Мне не понять, что делать. 30 грн - это странная сумма компенсации. Что же делать?
Voblochka-26• 14 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
А я разве говорю, что Укрпочта тут причем? Товар из Англии шел, неизвестно еще где его повредили. Но порядок таков - фиксировать повреждения на почте. что бы не было потом ’да вы сами его сломали когда надевали’.
Насчет остального не поняла - кто будет в шоколаде,с какого поставщика? Прод тупо заказал с ин. сайта и указал адрес доставки покупателя, по уму - должен вернуть полную стоимость (т.к. получить товар и осмотреть должен был он САМ, и если что предъявить претензии магазину), но скорее всего полного рефанда не дождешься, прод даже не из Украины,поэтому - хоть что-то с этой паршивой овцы стрясти.
По фотке посредник элементарно получит возмещение с продавца
Masha Marmeladova• 14 ноября 2013
Ответ дляVoblochka-26
Естественно.
Шиворот Навыворот
• 14 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
А, вот так даже - не переплата, неудобно... Ну-ну. А я тут распинаюсь как дура...
Не нужно так грубо. Вы мне добавляете уверенности и пороха. Я написала продавцу на почту, что не согласна на 30 грн. Но так, как он с России, то ответ скорее всего будет завтра. Буду нагло требовать полного возмещения мужниных средств
Voblochka-26• 14 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
:))))
Автор, закажите что-то в заппос, обалдейте от их сервиса в хорошем смысле слова.
Шиворот Навыворот
• 14 ноября 2013
Я не понимаю, как у продавца 686 сделок и все с положительными отзывами, а я одна такая...с трещиной.
Шиворот Навыворот
• 14 ноября 2013
Ответ дляVoblochka-26
:))))
Я настолько далеко от того, что Вы говорите. Я вот только собираюсь первый раз через посредника заказать со спортдиректа.
Voblochka-26• 14 ноября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Блин, и не поспоришь, Вы реально с трещиной.
Зажуженная Жужжа• 14 ноября 2013
Автор, по условиям на Аукро, Вы должны были посылку получить от продавца, а не от кого-то то там, из Англии или откуда ехал этот чехол
Пишите админам, создавайте тикет, пусть рабираются, не оставляйте это так, тут 100% возврат!!! добивайтесь своего
Зажуженная Жужжа• 14 ноября 2013
вот заполняйте ;) и удачи, наберитесь терпения только, ответ можете ждать долго, вроде 72 часа, если по истечении ответа не будет, пишите опять ;)
Зажуженная Жужжа• 14 ноября 2013
Автор, сразу фото не смотрела, а сейчас глянула, тут не то что 30 грн возмещать, тут все возвращать надо!!
напишите марку телефона,что это за чехол по такой космо-цене
Шиворот Навыворот
• 14 ноября 2013
БАМПЕР ДЛЯ SONY XPERIA ARC. Обычный телефон. Не айфон, поэтому и сложно найти что-то нормальное. Могла и на кидстафе заказать, но этот мне понравился больше.Я написала продавцу, пока не отвечает.
Masha Marmeladova• 14 ноября 2013
Автор, чисто ради интереса - зайдите сюда по ссылке и посмотрите какие чехлы бывают вообще на вашу модель и почем а вы говорите, что ’не жалко переплатить’.
Не ваш ли чехольчик, кстати, за 99 центов? почти такой же, только симпатичнее за счет рельефного рисунка. Это что бы вы понимали на сколько вас нагрел этот продавец.
Шиворот Навыворот
• 14 ноября 2013
Я лох. Продажи у него большие этих чехлов. Поэтому я не одна такая. Буду требовать возврата денег. Пока продавец молчит.
Vlada-Maria• 14 ноября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Была с маленьким ребенком.Отстояла в очереди, жутко жарко было.И на почте открываю только дорогие покупки, про чехол я даже не задумалась открыть на месте. Просмотрела все предложения в интернете, этот чехол был наиболее подходящий. И цена меня устроила. Трещина не устраивает. Обратный адрес английский. Она напрямую шла ко мне с Англии. А продавец с России.
А я вот не пойму, за что тогда плохой отзыв? И вообще за гранью понимания, что продавец еще и 30 грн. Вам готов вернуть! За что? Он ведь даже Вам ее не отправлял!!! Посылка Вам шла напрямую, на почте Вы не удосужились проверить - а продавец виноват???
Я тоже с маленькими детьми часто хожу за посылками и на отправки, но проверяю все на месте. А не смогла, не захотела или другие причины - значит, моя это головная боль, при чем здесь кто-то?
Vlada-Maria• 14 ноября 2013
Ответ дляVoblochka-26
Если не вернет 100%, а он должен, то конечно оставить отрицателтный! А какой еще???
За что? За то, что покупатель напрямую из Англии получила посылку??? Ведь не продавец же отправлял посылку, автор сама это подтверждает!!! Или я чего-то не понимаю? Чехол повредили при пересылке, здесь вина транспортной компании. Но покупатель на почте не проверила, акт не составила - то теперь продавец виноват.... Странная логика!
Vlada-Maria• 14 ноября 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Та я и не собиралась. просто не могу понять почему продавец решил отдать 30 грн. Что это за компенсация! Мне неудобно что-то требовать с него. Он предложил 30грн. Я не согласна. Будет мне наука.
Скорее всего, это его процент, как посредника.
Vlada-Maria• 14 ноября 2013
У меня была ситуация: получила из Германии посылку немаленькую (почти 15 кг), вес проверила - сходитсяч, упакована хорошо, тоже была с малым и не распаковала на свою голову! Дома когда открыла - обомлела: мало что переполовинена, так еще такое впечатление, что все содержимое под ноги и его, грязное/в пыли, обратно аккуратненько запаковали... Так и осталась ни с чем: нет акта осмотра - никаких претензий. В общем, сама виновата! Это мне стало хорошим уроком, теперь все проверяю, не надеясь на упаковку...
Шиворот Навыворот
• 14 ноября 2013
Ответ дляVlada-Maria
Я не была осведомлена, что посылка идет напрямую с Британии. Я заказывала у продавца с России и не думала, что я за 140 грн должна эти моменты продумывать.Когда спустя две недели после заказа я ничего не получила, я спросила у продавца, а где мой заказ. Он сказал, что доставка 3-4 недели и отправлен он обычным отправлением, смотрите в почтовом ящике. Туда положат. В этот момент я обомлела, потому что ящик у нас на лестничной клетке не закрывается, подъезд тоже. Чудо, что я вообще его получила.
Шиворот Навыворот
• 14 ноября 2013
Продавец вышел на связь. И предлагает отправить еще один товар. Что это означает? если придет чехол, который будет не треснутый, то меня это устроит, я видела что выбирала и давать сейчас заднюю не в моих правилах. И отзыв мне тогда не писать с описанием всех бед?