Утренняя зорька• 29 декабря 2019

Живу в Москве - отвечу на вопросы

Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляKupiSlona
далеченько. Я даже не знала, что там станция метро есть.
За Тропарево уже 6 станций метро за МКАДом открыты - обзор 4х из них

Сокольническую ветку ведут в Троицк (32км за МКАДом)

Через несколько лет от конечной станции Сокольнической линии до границы с Калужской областью останется 23 км.

Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Неправда. Развивается много городов. Почти все крупные города на уровне сейчас. Что москва одна развивается - это байка древняя как гомно мамонта. Одним из лучших городов для жизни был признан например Саранск,.
Ни была, но Варламов отлично все описал.
https://varlamov.ru/2002609.html
Если это ’город для жизни’- то для очень плохой жизни. Страшная архитектура, совершенно непродуманно все.
Советчицы тоже плачут• 30 декабря 2019
Ответ дляКарамбОлька
Вы меня чем удивить хотите, потемкинскими деревнями?
Продолжу ряды потемкинских деревень - Одесса, Херсон, Днепр и т.д
KupiSlona• 30 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
https://www.youtube.com/watch?v=hLnkPtmSFNI

https://www.youtube.com/watch?v=apjYJJz5D-U
отстала от жизни)
Капризуля• 30 декабря 2019
Слышь а если на красной площади в рупор крикнуть всемирно известную кричалку про путина,что будет?например в Киеве про зелю кричат и нормал
Жидкость для снятия глаз• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вы бывали? А то я наслышана, что там очень красиво.
Красиво, Трансфэгэрэшан, Брашов, Сибиу горнолыжный курорт, собираюсь с другом с Бухареста туда.
Мне нравится, я там если можно сказать выросла
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
ладно. я там пока не была. а что там хорошо? я смогу пользоваться 4g инетом за 10 баксов в месяц безлимитом?
У вас там будет зп выше и стоимость инета на вашу жизнь не повлияет.
Выбирать страну по цене 4g пакета как-то странно.
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Спасибо за подсказки
Собираемся посетить Румынию весной - летом)
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А как у вас дела с импортными товарами? У нас, например, в супермаркете импортных сыров отличного качества видов 50 наверное, не меньше. Французские, голландские, Германия, Швейцария, даже Великобритания. И черные с лимоновым вкусом, и сиреневые с лавандой))) Выбор спиртного огромен: ликеры, виски, текила, вина. А у вас?
Российские сыровары 2 года подряд берут высшие награды на выставках в Европе. Погуглите:
’Истринская сыроварня ’Русский пармезан’ завоевала две медали на XIV Сырной олимпиаде в Австрии, обойдя конкурентов из одиннадцати стран.’

’Российский сыр стал лучшим во Франции’

Октябрь 2019: ’Россияне взяли 7 медалей на международном конкурсе сыроваров’

Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка

Рады, очень рады.
Так что, советуете срочно всем в Москву?
Пополняю_Карму• 30 декабря 2019
Не нужно знать украинцам что даже в Москве все дешевле. Если что живу в Украине, знакомый работает в Москве....и прозреваем с разницы на одни и те же товары. Заказываем и покупаем все что нужно в Москве.
Бауди на ауди• 30 декабря 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Алкоголь - бич украинцев тоже. Вчера убил папаша своего 4х летнего ребенка. Забил до смерти, переломал ему все. И даже не помнил, когда полиция его нашла. А сколько ежедневно аварий с пьяными за рулём? А поножовщины? Что Россия, что Украина. Русские ничем не хуже и не лучше Украинцев!
Ви про цього

Собранные Нукутским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему жителю села Хадахан Нукутского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего лица, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что 24 марта 2018 года глава многодетной семьи, находясь в собственном доме, расположенном в селе Хадахан Нукутского района, избил за непослушание своего 4-х летнего сына. Помимо множественных ударов руками, мужчина наносил малолетнему удары ремнем и дверным наличником в жизненно важные части тела человека: область груди, по голове и лицу.

В результате полученных травм ребенок скончался на месте. В это время в доме находилась супруга и еще пятеро несовершеннолетних детей. На попытки женщины вмешаться в происходящее, супруг ответил, чтобы не мешали ему воспитывать сына.

Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной мужчине в ходе расследования уголовного дела, ранее каким-либо хроническим или временным психическим заболеванием он не страдал. В период, относящийся к совершению преступления, отец мальчика мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Иркутским областным судом 28-летний житель села Хадахан признан виновным в совершении особо тяжкого преступления и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Так він до України жодного стосунку не має.
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо за подсказки
Ой, перепутала Синая горнолыжный корорт, Сигишоара тоже ничего, поинтересуйтесь заранее в интернете, а то не всем тоже нравится
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Спасибо!
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо!
Но с языком готовьтесь, не все могут знать англ
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Рады, очень рады.
Наоборот советую всем из Москвы ехать жить в область а в Москву только на работу и то, если в области не сможете устроиться. Как говорит наш сосед (окончательно перебравшийся жить из Москвы под Звенигород): Москва это работа (офис) а настоящая жизнь начинается за МКАДом. Московская область строится в 3 раза больше Москвы ... почти как вся Украина - до 8.3 млн кв. в год.
ИМХОля• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Рады, очень рады.
В Калугу конечно и оттуда на метро до Москвы кататься
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
Спасибо, конечно, но мне хорошо в другой столице другой страны)
Надо брату посоветовать за МКАД переехать) интересно, пошлёт ли меня или поблагодарит)
KupiSlona• 30 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка

’Российский сыр стал лучшим во Франции’

Вопрос же был как с импортными сырами)
Взятые медали российских сыроваров классно конечно, только вот лежит ли эта отмеченная медалями продукция на прилавках гипермаркетов? И по какой цене.

Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляИМХОля
Точно.
Вся жизнь в пути)
KupiSlona• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
пошлёт.
Никому не хочется быть замкадышем.
автор Утренняя зорька • 30 декабря 2019
Ответ дляКнопкотык
Серьезно? А откуда вы о киде узнали?
Случайно наткнулась.
Бармалеина• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Бу... хлеб от 30-50, в зависимости от производителя. Свинина в среднем 300, шейку по акции по 250 оторвала))) лопатка-окорок 300-350 если не по акции. Говядина обычная-бескостная - 400-500. Баранину не берем. Молоко - 64 Простоквашино отборное, масло хорошее экомилк беру - 300 полкило Пластиковые помидоры - 70-120, на рынке вчера брала розовые по 100, с помидорным вкусом)) Но мы туда редко ездим. Мандарины по 60 руб в магнитах-пятерочках, вполне себе
Прям как в Крыму
Совладелица• 30 декабря 2019
Ответ дляKupiSlona
Вопрос же был как с импортными сырами)
Нормально с ассортиментом. И с импортом, и с российским.
С ценами сложнее. Хороший сыр дорогой
https://all.metro-cc.ru/category/produkty/syrnye
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
по статистике ТРОЕ из ЧЕТЫРЕХ москвичей уезжают жить за МКАД.
50% жилья которое строит Москва расположены за МКАДом.
В 2012г южная граница Москвы вышла на границу Калужской области.
Если примут решение продлить метро в калужскую область то в 2030х можно будет ездить из Обнинска (2й город Калужской обл) в Москву на метро.
Ответ дляДетские_Будут?
Если не секрет, в какой?
аспиранточка• 30 декабря 2019
Ответ дляKupiSlona
пошлёт.
Никому не хочется быть замкадышем.
у нас уже 3е родственников уехали из Москвы, причем один в тверскую губернию. Если бы у нас дом был на юге (поближе к Пущино) или на востоке (поближе к Зарайску) мы бы уже тоже распрощались с Москвой.
На западе Московской области нет крупных научных центров - самое ближнее Сколково сразу за МКАДом. Институт держит в Москве.
Бесбардак• 30 декабря 2019
Тсю, у меня Лялин в друзьях. И так всё известно. Шик, блеск, пустота...понты.
Мастер Класс• 30 декабря 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Врете вы всё! Родственники в рашке живут и говорят что жопа полная уже за садовым кольцом начинается. Тролль очередной.
Да-да, именно за Садовым, даже раньше, за Бульварным
МУСЯкомарова• 30 декабря 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Почитать наш форум - так Украина - самая дорогая страна в мире. Откуда только сюда еду и вещи не завозят, ну везде дешевле. Уже и из расеи, оказывается, дешевле.