Утренняя зорька• 29 декабря 2019
Живу в Москве - отвечу на вопросы
Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
Детские_Будут?• 31 декабря 2019
Ответ дляКупипупсичек
Так и сидите там. На фото могил взгляните, например в Рязани, Ростове, ну и в Украине.
Желаю вам того чего вы заслуживаете. Від щирого сердця.
+
МинерАлочка• 31 декабря 2019
Ответ дляаспиранточка
это вы про Южмаш, КБ Антонова, Харьковский тракторый, МоторСич, метро в Киеве и Харькове, ГТС и газификацию украинских сел, 5 Атомных ЭС с 11 блоками и ДнепроГЭС, Николаевские верфи, Киевский «Кристалл», 170 ВУЗов и школ на 1000 жителей (лучший показатель в Европе на 1990 год)
наконец Украина получила подарки:
- от Ленина (1922г): Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Донецкая, Луганская и Харьковская области
- от Сталина (1939 и 1945гг) Закарпатская, Львовская, Ивано-Франковская и Черновичцкая области
- от Хрущева (1954г): АР Крым
наконец Украина получила подарки:
- от Хрущева (1954г): АР Крым
Да,да, да. все россия для нас старалась, бедная, все для нашего блага. И голодом морила, и убивала. И, как оказалось, наши же области нам подарила. А мы все никак не оценим. Так от...битесь от нас и будет вам счастье.
аспиранточка• 31 декабря 2019
Ответ дляМинерАлочка
Удалено администрацией...
Губной рояль• 04 января 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Хорошо, а сколько стоит аренда двушки с адекватным ремонтом, типа таким? Это же не шикарный ремонт, считается? Не в самой окраине города, недалеко от метро?
Все очень зависит от района и от дома. Если дом комфорт-бизнес класса с плюшками в виде паркинга, то цена может начинаться от 3 тыщ у.е.. Плюс при аренде обязателен депозит в виде мес платы для сохранности имущества. Если дом старая девятиэтажка с соответсвующим контингентом - мусор из окна, много алкашей и арендаторов из южных республик (которым не сдают в хороших местах и с хорошим ремонтом), то цена будет совем иной. Однушки начинаются от 25 тыщ рублей (доллар сейчас 61 рубль) - это бабушатники.
Локация - близость к кольцевой линии, сам дом и контингент жильцов - основное из чего складывается аренда. Ремонт уже не такая важная состовляющая. На фото это студия двухэтажная, очень неудобно
Губной рояль• 04 января 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
самый основной агрегатор недвиги в москве это Циан, там удобная навигация, актуальные предложения по рыночной цене. Можно задать поиск по району, по шаговой доступности к метро - дети, животные. Самые престижные районы кроме центра (ЦАО) это ЗАО и ЮЗАО
Губной рояль• 04 января 2020
Ответ дляРву и мечу
4800 у моего мужа например. На руки 2600
Понимаете, при аренде стоит искать ближе к работе, а не к центру. Вот сейчас нашла нужную вещь на авито (олх), глянула на карту метро - 56 минут с одной пересадкой ехать, и думаю - а нужно мне настолько купить) А если работа в Сколково, то зачем смотреть квартиры в ЦАО (там 2 тыщ у.е за двушку норма)? Чтоб по два часа в день убивать на дорогу в метров час пик?
Я вижу сейчас в своем районе неплохую двушку 76 квадратов с посудомойкой за 40 тыщ рублей (около 700 у.е) в новом монолитном доме 2009 года (4 лифта, консъерж) Это в 10 минутах пехом от метро Озерная... выселки, но у мужа работа в пешей доступности.
Губной рояль• 04 января 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
А какая в Москве средняя температура летом и зимой? Я выше спрашивала про климат, вроде писали, что тепло там.
эта зима ненормально теплая, темпа +2-6 С, без снега грустно.
Лето - от 18С до 28 (не часто). Кондиционер нужен несколько дней в году.
В прошлом и позапрошлом году зимой - 10-15С это норма, но влажности нет и мороз такой хороший, здоровый и правильный
Губной рояль• 04 января 2020
Ответ дляПопипиповна
1. Сколько раз в день проезжают машинка-подметальщик и машинка-мойщик?
2. Работает ли система видеокамер на дорогах, отслеживающая нарушения ПДД с последующей рассылкой штрафов?
1. кто отслеживет сколько раз проезжает?) Но чисто - да, снег выпал - тут же техника идет и чистит и дороги и тротуары маленькие машинки.
2. камеры работают и более того - уже и наши, украинские номера стали идентифицировать, коллега приезжал по делам и при выезде ему на границе сказали - у вас штраф за двойную сплошную, не оплатите, въехать в след раз не сможете. Вот мы пытались оплатить этот штраф, пришлось ехать в центр гаи - там нашли и выдали квиток и посмеялись - мол, у нас наоборот: это был не я и машина не моя, а тут пришли и требуете выдать штраф свой) . Раньше машины на наших номерах могли чудить безнаказано, теперь лавочку прикрыли и на границе будет сюрприз. Штрафы немалые - 3500 тысячи (около 60 долларов) это если оплата в мес срок вроде, с 50% скидкой.
эвакуатроры работают только в путь, если встать на место с пометкой ’места для инвалидов’ - приезжает эвакуатор с гаи и машинку увозят. Или если кто-то перегородил выезд, тоже самое. самое приятное - пешеходов пропускают все, всегда, только он подойдет к зебре, в спальниках и просто на дороге
Губной рояль• 04 января 2020
Ответ длямистерЛяпсус
А мне интересно реально ли в Москве заработать на квартиру в Москве..
То, что после Москвы можно заработать на Киев и Харьков - это понятно.
А вот интересно, реально ли иметь московскую квартиру или они для избранных?
реально, если работать на хорошей зп) Вот в офисе Хуавей зп 3 млн это реальность, 50 тыщ долларов в месяц. Квартира отдушка начинается от 100 000 у.е. - не очень и 150 тыщ у.е. уже хорошая. Трешка в панельном не старом доме 75 квадратов и без газа стартутет от 280 тыщ долларов в хорошем спальнике рядм с МГУ (Раменки), в примкадных районах - Теплый Стан будет от 200 тыщ у.е..
Т.е. все как и везде - есть деньги, есть недвига) Но в Москве практикуют так называемые альтернативы - когда старую квартиру с доплатой меняют на большую, лучшую. Скажем, это львинная доля рынка в недвиге, меняют наследные квартиры на новые
Губной рояль• 04 января 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Выше уже писала.
Скажите спасибо крепким хозяйственникам времен Януковича. Это же они оскандалились.
и еще лет 10 можно яныка вспоминать)
хотя после него уже второй на троне.
нет, у икеи очень четкая политика - никаких взяток и откатов, мы вам даем раб места, вы нам даете торговую площадь и рынки сбыта. Наши же так не умеют - как так без откатов? потому икеи и нет. Кста, скандал был и в рф, но выровняли и замяли, икея в регион зашла, но открыть ее не давали, хотя и персонал был набран и маг готов к открытию - откат хотели чинуши. в Сызрани вроде, но по шапке кому нужно дали и все открыли
хотя после него уже второй на троне.
Утренняя зорька
• 07 января 2020
Свели оптять все к срачу.. А меня разбанили)) Девочки отвечали вместо - почти все точно)
Топтунша• 19 января 2020
Москва шикарная,.Всегда думала,что у меня маленький спокойный город,и я бы не хотела жить в москве,но побывав там,даже сын,которому ничего до этого не нужно бвло,захотел жить по-другому.Там хочется жить на полную катушку и достигать!очень крутая енергетика!
Дерево береза• 22 января 2020
Автор, а у меня вопрос по ПП, можете подсказать как в Росии с этим? Хочу открыть ПП
ШапкаУшанка• 22 января 2020
Ответ дляДерево береза
ПП - это правильное питание?
Дерево береза• 22 января 2020
Ответ дляШапкаУшанка
ПП - это правильное питание?
Приватного підприємця
Баба на горошине• 23 января 2020
Ответ дляДерево береза
Приватного підприємця
Так и писали бы частный предпририматель. А в России индивидуальный предприниматель. И есть еще самозанятые. Но подробностей не знаю
ШапкаУшанка• 23 января 2020
Ответ дляДерево береза
Приватного підприємця
ну так и пишите понятно, в России есть ИП - индивидуальный предприниматель, а ПП - это правильное питание)
ШапкаУшанка• 23 января 2020
Ответ дляДерево береза
а как вы планируете открывать ИП без гражданства и официальной прописки? Тут строго с этим
СкрипяСердцем• 23 января 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Для меня ПП это пей пал )
Дерево береза• 24 января 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Так я ж поэтосу и задала вопрос вам, потому что не могу пока придумать как это сделать