Утренняя зорька• 29 декабря 2019
Живу в Москве - отвечу на вопросы
Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
Резвая лошадка• 30 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
в москве ночью алкоголь не продают. лучше транспорта общественного я не видела. или на уровне или хуже.
Вы в Люксембурге не были, наверное
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Экология, доступная среда, качество жизни и инфраструктуры, транспорт, сообщение между пригородами, общественные пространства.
Я вот считаю, что совершенно удобный Роттердам, там удобно всем - от велосипедов до автолюбителей, огромное количество городских пространств, современная архитектура. Я жила в небольшом кондоминиуме - все невероятно удобно, куча мелочей продумано для людей. Беговые дорожки, полное отсутствие грязи (’русский дрист’- отлично описано у Лебедева), транспорт работает как часы, на выходные продаются льготные билеты на поезда, чтобы люди больше по стране ездили.
Даже беглым взглядом качество жизни совершенно другое. Чем в Москве и в Киеве.
И что такого вы описали чего нет в москве? транспорт отличный, увеличивается количество велодорожек и прокат великов по смс везде, современная архитектура в москве в центре..
Кнопкотык• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
А Икея при чем, простите?))
Там огромный Маган Икея. А наши коррупционеров скон лет в Украину не пускают меню?
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Вот просто удивляет.
Во многих городах европы ночью и вечером ничего не купишь, интернет говно на фоне московского, документы любые сделать занимать минимум по времени , транспорт развит максимально - что в европейской инфраструктуре лучше московской? пример можно?
Банкинг говняный в Голландии, да и все. Интернет отличный, транспорт - ну блин, это надо просто сравнить))) как часы, никаких толкучек. Плюс в городе нет трасс шестиполосых в каждую сторону, никто не дышит выхлопами.
Даже нечего обсуждать.
Жидкость для снятия глаз• 30 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Хорошо, пусть будет, что хуже везде
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Вы в Люксембурге не были, наверное
не была. но вы по населению сравните - это как две керчи этот люксембург. там очень несложно управлять городом.
Кнопкотык• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Ничего подобного) и уж точно не сравнивала Киев с Москвой - я в Киеве не была) И вообще в Украине.
Серьезно? А откуда вы о киде узнали?
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Даже нечего обсуждать.
и население меньше во сколько там??
Кнопкотык• 30 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Смотря насколько Вам важна близость метро. Хотя сейчас оно уже почти везде протянулось за МКАД. Самые недорогие квартиры -новая Москва. Но! Если вам не сильно важна Московская регистрация, то в пяти км от МКАД в МО квартиры на порядок дешевле аналогичных на окраинах Москвы, как за- , так и внутримкадочных. Например, в Мытищах, в новом районе ( и вторичка и новострой) можно однушку купить от 4.5 млн. Евродвушку ( это где совмещённые гостиная с кухней и изолированная спальня) чуть дороже. В Москве в районах с метро однушки в старом фонде стартуют от 6,5. Даже за МКАД. Чем ближе к центру, соответственно, тем дороже.
Да, но с Мытищи ехать по два часа на работу? Ой блин. Как не вляпаться (((
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляКнопкотык
Не начиталась. Подруга в Варшаве, говорит намного хуже последние года два относятся к украинцам. А нацики могут и побить, если речь услышат
Открою секрет : нацики бьют не только украинцев. Им за это платят.
А еще помните поджег культурного центра венгров в Берегово? Это поляки сделали, по заказу одного из немецких политиков, которому заплатили... даже называть не буду, кто, а то расстроитесь.
Хуже относятся, наверное, потому что политика их государства - побольше украинцев ибо labor shortage восполнять надо? А украинцы умные и не ленивые, также близки ментально.
Польша беженцев с Ближнего Востока не хочет.
Яичница с беконом• 30 декабря 2019
Ответ дляКнопкотык
30 минут до Комсомольской.
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Там это уже много лет.
Впрочем, я кормлю тролля.
Где вы были за пределами Москвы?
Впрочем, я кормлю тролля.
Где вы были за пределами Москвы?
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляКнопкотык
Выше уже писала.
Скажите спасибо крепким хозяйственникам времен Януковича. Это же они оскандалились.
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Там это уже много лет.
Впрочем, я кормлю тролля.
Где вы были за пределами Москвы?
Впрочем, я кормлю тролля.
Где вы были за пределами Москвы?
Польша, чехия, венгрия, аргентина, бразилия..муж был в лондоне неделю - не впечатлен. я не пишу про теплые страны.
ПочтальЁнша• 30 декабря 2019
Ответ дляchitay

Речь не о Вас. А о молодежи с наличием достаточного словарного запаса
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
и население меньше во сколько там??
Перенаселение - это тоже одна из проблем Москвы. Как и отсутствие децентрализации - развивается один город в стране.
Ну ок, население 600 тысяч. Почти как в Туле. Можем сравнить.
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Неправда. Развивается много городов. Почти все крупные города на уровне сейчас. Что москва одна развивается - это байка древняя как гомно мамонта. Одним из лучших городов для жизни был признан например Саранск,.
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Да, но я не знаю ни одного олигарха из Великобритании, который переехал бы из Лондона в Москву. Наоборот- знаю.
Ответ дляКаркуша Клара
Побывайте в Нидерландах очень удивитесь, как там хорошо, также и в Цюрихе, Мюнхене, Вене
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Даже нечего обсуждать.
Да по всей Европе банкинг туговат, mifid ІІ не дает развернуться с широким спектром и скоростью услуг (
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
и что? это ни о чем не говорит. кроме того, что они гнездо себе вьют где им смыться с ворованным . англия же все говно принимает у себя.
Нани Брегвадзе• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Какие, например?
Братислава, София, Загреб, Варшава, Бухарест, Брюссель, ещё с десяток наберется.
Такие города, как Рим, Париж, Лиссабон, Прага, сравнивать неуместно ни с Москвой, ни между собой. Везде есть плюсы и минусы.
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ладно. я там пока не была. а что там хорошо? я смогу пользоваться 4g инетом за 10 баксов в месяц безлимитом?
ПочтальЁнша• 30 декабря 2019
Ответ дляКаркуша Клара
В Тель Авиве можете...
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Была везде, кроме Бухареста и Загреба.
Мне намного уютнее, чем в Москве.
Про неуместно сравнивать - вот именно, в точку.
Мне намного уютнее, чем в Москве.
Нани Брегвадзе• 30 декабря 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Была везде, кроме Бухареста и Загреба.
Мне намного уютнее, чем в Москве.
Мне в Праге тоже уютнее, но скучно.
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
+
Ответ дляДетские_Будут?
Была везде, кроме Бухареста и Загреба.
Мне намного уютнее, чем в Москве.
В Бухаресте делать нечего, а вот Трансильвания
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вы бывали? А то я наслышана, что там очень красиво.