Ду да ду да ду• 31 декабря 2019
Я в шоке от коллектива. В приятном.
Я тут ранее тему как-то создавала, такую пафосную, про неожиданного друга с совпадающими интересами и все такое. И как в итоге он перешел к нам работать.
Ну вопрос с другом второстепенен. Суть в другом. Он три месяца отработал. Причем очень хорошо.
ЗП втрое выше, чем на прошлом месте.
А позавчера вечером звонок - блиин, я в шоке (заикается и еле говорит), маму возле подъезда избили и ограбили. Били палкой по голове, лица и не видно, я сейчас в больнице, но она меня не узнает совсем.
С утра на работу пришел с опозданием, с кругами под глазами, помятый. Мама в нейрохирургии, гематома и нужна срочная операция. Озвученная за операцию сумма в пять раз выше, чем зп друга.
К вечеру меня добавляют в группу в вайбере. Сразу вопрос - тут у *** беда с мамой, мы решили скинутьтся по тысяче хотя бы, ты с нами? Итог - собрали 2000 долл за день и директор еще 500 долл докинул. Но сюрпризом стало, что в конверте обнаружился сертификат на целый перечень услуг в частную клинику на год, включая нейрохирурга и его услуги без учета медикаментов. Думаю, это тоже директор наш подбросил.
Я впервые в жизни видела еле сдерживаемые мужские слезы без намека на слабость.
И я горжусь, что работаю в этом коллективе)
ЗП втрое выше, чем на прошлом месте.
Бойцовская• 31 декабря 2019
Ответ дляДу да ду да ду
нет, у нас все работают на отлично) Вряд ли кто будет голодать
Ну вот и я о том же. У нас же в стране все трудяги норм зарабатывают. Шахтеры, металлурги, учителя, врачи что не онкологи и не акушеры-гинекологи, все трудятся и за свои труды хорошо зарабатывают. Прокуроры, те что честно отрабатывают - получают больше, те что филонят - меньше. Судьи все, как на икону каждый. А с гос.учереждениями у нас работают те, кто качественно свою работу делает,у нас же чиновнику что нужно - чтобы хорошо сделали. Потому и дороги у нас - сносу нет. Или нет? Все не так? Везде все взяточники, а тут оазис! Только ваше предприятие гос.заказы без откатов берет, уже и предлагали директору, ’давай ты качество снизишь, а бы тебе майбах’ а он ’нет! Качество я не снижу!’. Вам меня может и жалко, но я на мир через глаза смотрю, а не через пузыри мыльные, которые кто-то изрядно Вам дует, чтобы радужным казаться.
Ду да ду да ду
• 31 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
Мне Вас жаль. Хоть и противно стало(((
Бойцовская• 31 декабря 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Мне Вас жаль. Хоть и противно стало(((
А мне вас нет. Живете в своем маленьком мире и верите в чудо, это чем-то даже здорово. Несколько конечно напоминает душевно больного, что сидит в пустой палате и верит, что у него большая семья и младшенькая в гимназию скоро пойдет, и не хочется прерывать его идилию, но лекарствами время от времени кормить все равно приходится.
Языката Хвеська• 31 декабря 2019
Я в школе работала, хоть там и гадюшник, но всегда на всех скидывались. Не понимаю, как можно не давать на подобные цели.
Но, конечно, просто так взять и выложить штуку, да ещё перед НГ - тут уже, простите, в шоке советчицы. Если бы вы могли скинуться только по 100-200 грн, как мы в школе, то получилось бы уже не так радужно
Молчалка• 31 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
Прикидываю) В фантазиях вообще такие объемы прикинуть могу... Могу прикинуть и что про откаты вы не в курсе и как гос.закупки работают тоже. Всем бы эту детскую наивность. Попробуйте хоть что-то сами лично на гос.предприятия по самой бросовой цене поставить. Про высокую вообще молчу. Кого-кого, а бюджетников только ’Гарантии и качество’ только и интересует, готовы втрое больше платить) Одна армия чего только не готова купить в три дорога, ради гарантии и качества, ничего для солдат не жалеют, генералы иногда скидываются из ЗП, чтобы яйца по 60 грн за десяток покупать, но только фермерские конечно с гарантией что утром снесли. Коллективом конечно гордитесь. Но смотрите реально на вещи, они все одной стороной на солнце - второй в тени.
оспадя..уймитесь,женина,тема не о том.А о человечности.Для вас это слово иностранное,видимо.
Молчалка• 31 декабря 2019
Ответ дляБойцовская
Ну в нищеброды записали, в пессимисты тоже. А я ни первый ни второй. Я вам о том как есть на данный момент, а вы ж специалист ’все знаю’, мол ’директор лично приходит карманы после каждого тендера выворачивает’, ’святой человек, 1000$ получает, в этом 500 пожертвовал, значит на метро весь месяц ездить будет, а того и смотри пеший придет’. Не будет, не придет. 19 из 20ти поделились тем что никак на их жизнь не повлияет. 20ый в пятницу один раз трезвым придет. А тут слезы радости уже навернулись у целой толпы.
ник вам вот в самую точку дали.Свое,наверное,зубами вырываете?
Мюллерная• 31 декабря 2019
Очень хорошая тема была! О человечности! Пока ненормальная не всунулась со своими откатами!! Девушка вы молодцы, не обращайте внимания!! То из тех кто и 50 грн не сдаст. В тяжелых ситуациях люди остаються одни со своей проблемой, и я тоже рада что сейчас, есть возможность помогать удаленно. Я хоть и в втором декрете, но тоже помогаю , пусть это немного. Но если я и еще тысяча таких людей, то какая же помощь выйдет неплохая. Нужно быть человечнее...
СНаступающим! Пусть женщина выздоравливает!!!
Плакат с автографом зимы• 31 декабря 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Одной мне стало противно и мерзко?
Як то кажуть, не переймайтесь. От слова совсем. Плюнуть и растереть на некоторых закомплексованных и брызжущих ядом. Рада за ваш коллектив. Женщине выздоровления!
Ответ дляБойцовская
Откуда вы? Что у вас такого в жизни приключилось, что вы пишите это в такой безобидной теме среди ночи на кануне праздников?!
100%• 31 декабря 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Мне Вас жаль. Хоть и противно стало(((
А чего жаль? Ведь правду человек написал. Что коллектив скинулся это хорошо, молодцы. Но зачем идеализируете?
Угадайс• 31 декабря 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Это у вас яд
Я просто поинтересовалась, откуда деньги, Зин?! Может вы восхищаетесь ворами, которые из нашего общего бюджета крадут, а потом из себя добреньких строят.

это трэш какой то . Ну где вы такие берётесь?
ТаПрямТам• 31 декабря 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
а если бы вы не смогли дать эту тысячу, вам бы уже не так радостно было, от того, что твы работаете в таком коллективе???
У нас гос.организация,ЗП копейки,максимум могут дать по 100 гр,это круто ,некоторые и 50 гр не всегда....если соберут 3 000-5 000 гр,счастье,а реально копейки,но человек и этому рад...
Пэрисхилтонша• 31 декабря 2019
Ответ дляМюллерная
С наворованного-то можно и скинуться! Одной рукой крадут с бюджета, другой рукой милостыню раздают. Благодетели.
Посмотрела бы я как учителя или пожарники скинулись бы по 1000грн! А их начальник - 500 долларов бы дал.
Просто болталка• 31 декабря 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну, если у фирмы шальные бабки - почему бы не скинуться.. А чем фирма зарабатывает? Налоги все платит?
Фу
Просто болталка• 31 декабря 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Это у вас яд
Ой, как мило, патриотик
Ду да ду да ду
• 01 января 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Жаль, что Вы не видели достойной работы. Где по уму платят, типа Айти того же.
Айболитная• 01 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
У учителя-методиста моей дочери случился инсульт. Родители (20 человек) за 2 дня сдали 15 тыс. грн., ее коллеги - учителя около 10 тыс. грн.
Я не тону• 01 января 2020
Ответ дляДу да ду да ду
А психология тут при чем? Вообще не поняла
Та фраза была у вас лишняя , как и все оправдания .