Тоска в носках• 31 декабря 2019

Каждый тел. Разговор начинается с вопроса: ‘Привет, ты дома?’

Вот лично у вас, какие ассоциации, с таким вопросом?
Вопрос адресован не мне, поэтому спросить, не имею возможности, что имеет в виду человек.
Вам телефонограмма• 31 декабря 2019
Обычный вопрос, если человек дома то ему комфортнее говорить чем на работе или в дороге или на улице. И возможен долгий разговор, а не пару слов и все давай пока.

Манка Я• 31 декабря 2019
Норм питання
Сплюшка• 31 декабря 2019
’Удобно ли ты разговаривать?’
Сплюшка• 31 декабря 2019
*тебе
Манка Я• 31 декабря 2019
В мене чоловік питпє
Ти де?
автор Тоска в носках • 31 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
Норм питання
Т. Е. любой ваш тел разговор, начинается тоже с этой фразы?
Пушап Ми• 31 декабря 2019
Этот вопрос был бы странным, если б на городской звонили. А так и я спрашиваю, на улице, в магазине или работе не удобно разговаривать
автор Тоска в носках • 31 декабря 2019
Ответ дляПушап Ми
Манка Я• 31 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Що значить любий?
З друзями і рідними часто так і починається.
Ділові дзвінки з питання чи зручно зараз розмовляти

Свисток ля-минор• 31 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
а что с логикой? празднуем?
если девушка считает вопрос нормальным, это не означает, сто именно она так делает. просто такая простая вещь не вызывает у нее ни возмущения, ни удивления
автор Тоска в носках • 31 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
Що значить любий?
Да, именно, бывают разные формулировки,
Тебе удобно разговаривать?
Я тебя не отвлекаю? и т. д
Но когда на протяжении многих лет, чел звонит, и начинает с одной и той же фразы....
Вам телефонограмма• 31 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Почему любой? Вы же звоните знакомым людям и примерно знаете в какое время и где они могут быть, но планы у всех могут меняться, пожтому и можно уточнить дома уже человек или нет. Если звоните по работе или в рабочее время или официальный звонок какой то , то никто с таких слов разговор не начинает.
Манка Я• 31 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Да, именно, бывают разные формулировки,
Тебе удобно разговаривать?
Я тебя не отвлекаю? и т. д
Ви не тим заморочуєтесь, чесно
Вам телефонограмма• 31 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Да, именно, бывают разные формулировки,
Тебе удобно разговаривать?
Я тебя не отвлекаю? и т. д
откуда вы знаете с какой фразы человек начинает разговор много лет, если это не вам звонят, как указано в старпосте?
автор Тоска в носках • 31 декабря 2019
Ответ дляМанка Я
Ви не тим заморочуєтесь, чесно
Та я не особо заморочуюсь, просто задумалась))
Леннон_Жив!• 31 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Это лучше, чем ’что делаешь?’бесит прям
автор Тоска в носках • 31 декабря 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Да, понимаю, но много лет подряд, в разные дни недели, и в 8 утра, и 11 вечера, в пращники и будни, позвонив, чел задаёт один и тот же вопрос?
автор Тоска в носках • 31 декабря 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Звонят мужу)))
Родственники)
fomtan• 31 декабря 2019
Моя мама так починає розмову. Вона хвилюється якщо я не вдома, тому я кажу: так. Хоч це іноді не так.
Сама фраза дратує, оскільки сприймається мною як контроль.

asjaua• 31 декабря 2019
У меня Ба каждый раз ’ти де?’. Бляхамуха, ну где я могу быть в 9-10 утра в трудо выебудни?!
Ms. Iphone• 31 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Не любой,когда это актуально.Вас родители так спрашивают?)
автор Тоска в носках • 31 декабря 2019
Ответ дляfomtan
Вооот)))
Так значит спрашивают, когда волнуются ))
Спасибо!
Мне без сахара• 31 декабря 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Это лучше, чем ’что делаешь?’бесит прям
удивляюсь, как могут бесить обычные вопросы?

Это же из разряда формальных вопросов, на которые вообще не подразумевается подробный ответ. Спрашивающий человек, как правило, не интересуется на самом деле что вы делаете, или как ваши дела. Это просто вежливость и формальность, для дальнейшего развития разговора.
автор Тоска в носках • 31 декабря 2019
Ответ дляMs. Iphone
В этом и вопрос, мне звонящие, никто, никогда так не формулирует приветствие))
Я- тоже!
Спрашиваю, в зависимости от ситуации и обстоятельств!
Сплюшка• 31 декабря 2019
Ответ дляМне без сахара

а я удивляюсь, как могут бесить вопросы, которые заданы другому человеку. Ах да, это ж мужу его родственники задают. Вот у жены все родственники нормальные, а у мужа - бесят...
Мне без сахара• 31 декабря 2019
Ответ дляСплюшка
а это прям стандарт
автор Тоска в носках • 31 декабря 2019
Ответ дляСплюшка
Ой, идите мимо...
Где написано, что данный вопрос меня бесит???
Направьте свою энергию в мирное русло лучше...
Ms. Iphone• 31 декабря 2019
Ответ дляПеченюшка
Звонят мужу)))
Родственники)
Не знают как спросить не отвлекают ли.Еще могут спросить эта/этот рядом(имея ввиду вторую половину)
Леннон_Жив!• 31 декабря 2019
Ответ дляМне без сахара

А вам не ксжетсч, что это не вежливо такое спрашивать? Ведь никто ж не скажет, что на унитазе сидит или бездельничает.
Неугомонная• 31 декабря 2019
Привычка просто ,вот и все.
Я некоторым всегда звоню и говорю:’Привет, не занята?’
А одна моя подруга часто спрашивает,не сплю ли я? К слову даже если в 4-5 вечера звонит. Я конечно спать очень люблю,но не до такой же степени)) аж раздражает этот вопрос. Как-будто по её мнению я спящий сурок,который ничего не делает и спит весь день