Прасковична• 01 января 2020

У кого есть положительные примеры излечения очаговой алопеции в детстве?

Девочки, нужен какой то свет в тунеле и силы! Кто- то перерос детскую очаговую алопецию? Я не пишу « вылечил», потому что результата лечения не вижу. Дочке 8, первый очаг появился 2 года назад, сделали кучу анализов, спектральный анализ волос, несколько дерматологов,трихологи, гомеопат, знахарь.... а явного результата нет. Они выпадают по своему личному плану, независимо от моих телодвижений.
Но, я панически боюсь что очаговая перерастёт в тотальную, пока это небольшие очаги, максимум 1.5 см,зарастают за 3 месяца, но появляются новые и так по кругу. Статьи по этому поводу дают не очень хороший прогноз, я не знаю чего мне ждать! Летом был период, когда 5 месяцев не выпадали, я как то окрылилась, без паники, всё пройдет, я что- то придумаю, но не тут то было...
Царевна Лягушка• 01 января 2020
Школа... стресс...

Замороженная селедка• 01 января 2020
Живу с этим всю жизнь. Мне 44. Временами выпадают , потом зарастают. Один раз на фоне сильного стресса пол головы слева было лысое, парик носила
Кривая спроса• 01 января 2020
Да. Знаю ребёнка такого, помогло лечение кубинским препаратом Пилотрофин.
автор Прасковична • 01 января 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Расскажите, когда появилось? Как повлияло на жизнь?
Я, подозревая стресс стараюсь оградить дочь от негатива, быть помягче, но не знаю с чем ей придётся столкнуться... возможно, нужно воспитывать силу духа и стойкость характера?
автор Прасковична • 01 января 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Школа... стресс...
Хотелось верить, но появилось за 6 месяцев до школы и летом тоже, и на каникулах..
автор Прасковична • 01 января 2020
Ответ дляКривая спроса
Если бы речь шла о взрослом, не задумываясь бы попробовали, но не знаешь до конца что в баночке, может там миноксидил...Да и отзывы неоднозначные, Кубинские клиники утверждают, оригинал можно приобрести только у них и не для продажи
Кривая спроса• 01 января 2020
Ответ дляПрасковична
Люди привозят сюда из Кубы. Остальное дело Ваше.
Замороженная селедка• 01 января 2020
Ответ дляПрасковична
Стала свидетелем убийства. Мне было 16. Ходила по врачам и по бабкам. Через два три месяца стали рости волосы. В последствии уже не пугалась этих лысых пятен. А также выяснилось , что у моего деда такое же было
автор Прасковична • 01 января 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Вам удавалось их скрывать волосами? И были ли длительные периоды ремиссии?
Простите за вопросы, мне очень нужна информация « с первых уст»

АнтиТанкист• 02 января 2020
Посоветую Вам сайт -там сможете проконсультироваться онлайн, https://www.homeo.su/search.php
в поисковой строке введите ’очаговая алопеция’ -чтобы ознакомиться с подобными историями болезни
и потом в разделе Новые консультации сможете описать свою -и получить бесплатную консультацию.
Здоровья Вашей дочке!
Тамбовский мел• 02 января 2020
Про алопецію Карнілова Єлєна в інста багато пише, подивіться, можливо там і про очагову є
Замороженная селедка• 02 января 2020
Ответ дляПрасковична
Да не извиняйтесь, все хорошо
Да , есть длительные ремиссии. Пятна сейчас случаются редко и небольшие . В удобных, если так можно выразиться, местах. Их не видно. Вообще , как подняла гемоглобин и ферритин волосы имеют шикарный вид. Краска и шампуни все фирмы chi
автор Прасковична • 02 января 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Да не извиняйтесь, все хорошо
У дочки пока тоже были « в удобных местах», видны мне, маскирую причёской. Гемоглобин на нижней границе нормы, но витамины пьёт и цинк конской дозой пропила.
Я уже по количеству волос на расчёске знаю, когда будет пятно, обычно их при рассасывании до 10, если количество увеличивается ( иногда до 40 - 50 за раз)так и «жди». А никакие методы « предупреждения» или замедления этого процесса пока не нашла.
Не болейте!
автор Прасковична • 02 января 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Здоровья Вашей дочке!
Спасибо. Гомеопатию принимаем почти год, про результаты пока говорить рано и нечего, к сожалению, но надежду не теряю.
Посудомойка• 02 января 2020
Ответ дляПрасковична
Не болейте!
Ферритин сколько?
Посудомойка• 02 января 2020
Ответ дляПрасковична
Витамин д3 сколько? Вы пишите что летом не выпадали, летом вы могли получать вид д3 или отдых от Школы. Попробуйте на пол года перевести ребёнка на домашнее обучение , сдайте вит д3, магний , перестаньте ходить по трихологам , в Киеве их толковых нет , только выкачка денег. Вам нужен хороший дерматолог или эндокринолог , что с щитовидной ? Вы были в квд?
Замороженная селедка• 02 января 2020
Ответ дляПрасковична
Не болейте!
Спасибо!!!
Как сама девочка относится к этой проблеме? Страх? Стиснение ?
Просто я не зацикливалась. Сказали мне, что это не смертельно. Я и не переживала. Цинк пила. Ещё ходила к дерматовенерологу. Он мне эти пятна сначала какой то жидкостью мазал, а потом аппаратом с короткими вспышками обрабатывал эти места. Не знаю, можно ли такие процедуры ребёнку. Ещё ходила на дарсонваль для головы.
автор Прасковична • 02 января 2020
Ответ дляПосудомойка
и ферритин и витамин Д3 в норме, слегка понижен цинк, по анализу волос и кальций понижен, но по анализу крови кальций в норме. С железом непонятка и спорный вопрос по его приему.Ребёнок на домашнем, ходит заниматься в школу на несколько уроков в день. УЗИ щитовидки и внутренних органов в норме, гормоны тоже. Эндокринолог сказал, что не её это. А где дерматолога хорошего найти. У дочки АД с рождения, мы накатались по ним... тот же Глухенький - 5 минут приём и следующий, ни про увлажнение кожи мне ( как впервые столкнувшейся маме )не рассказал, пока сама по спец. форумам не начиталась. Сейчас с дерматологами таже история, 5 минут и « не переживайте, случай у вас не страшный, а что вы хотели, очаговая рецидивирует...» и от 500 до 800 грн за приём. Попали к трихологу Рыболову, многое разложил по- полочкам. Но, уже месяцев 8 не ездим никуда, вижу дорога, анализы и приёмы только увеличивают выпадение ( думаю переживает). В КВД не были, Калюжную и хвалят и нет, пока не были. Важно ещё уловить момент для поездки, выпадение на 90% происходит после появления красноватых пятен, похожих на псориаз, вот летом как раз они и появлялись, потом шелушились и не выпадали. А с появление школы ( или осени) начали опять выпадать. Интересно было бы само покраснение показать, но оно внезапно появляется...
автор Прасковична • 02 января 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Спасибо!!!
Дочка как раз нормально относится, её раздражает только каждодневный осмотр головы и всякие маски- примочки, она меня успокаивает « волосы постарели и выпали - хватит уже смотреть». Но, маленький очаг сразу обрабатываю Элокомом и таким образом, думаю, они не разрастаются ( потому и смотрю каждый день).Пока, беспокоит, это только меня, надеюсь до большего не дойдёт..
С процедурами типа дарсонваля не могу определится так, как они способствуют раздражению и соответственно росту волос, а у дочки через - 3 месяца само прорастает, а вот новые места нельзя раздражать, потому и боюсь «усилить выпадение».У меня больше стоит вопрос « почему выпадает?». Что то ведь способствует этому, а зарастает одинаково что с перцовой настойкой, что с авторской настойкой дерматолога, что вообще без них.
Ещё раз спасибо огромное за ответы

12 галюцинаций• 02 января 2020
Много лет назад у старшей сестры на фоне стрессов (мама с папой часто ссорились) несколько раз выпадали волосы на половине головы, ресницы и брови. Когда ей было около 11-12 выпали в очередной раз, мама приняла решение о разводе. Ей тогда врач сказала, что пока сестра маленькая, эту проблему с волосами реально решить, а чем старше - сложнее. Знаю, что мама успокоительными травами поила, санатории были (много раз и по долгу) и маску на волосы делала: сок лука, моркови, желток, касторовое масло и шампунь. Ну, вот обстановка изменилась+лечение и все прошло и забыто.
автор Прасковична • 02 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Скажите, а потом в течении жизни не выпадали опять? Ведь взрослая жизнь подразумевает больше стрессов: экзамены, работа, болезни?
Чукча Мукча• 02 января 2020
Глисты проверяли, кровь на глисты, кал. У нас была у сына, 99 процентов думаем, что причина была в глистах. Обследовали вдоль поперек и только нашли глисты.
12 галюцинаций• 02 января 2020
Ответ дляПрасковична
В такой степени - нет. Вот только сейчас она считает, что волосы становятся реже, но не очагами. Лично я ничего особо визуально не вижу. Она очень ухоженная, следит за внешностью и здоровьем, сдала разные анализы, консультировалась у разных специалистов (гинеколог, трихолог, дерматолог, терапевт), то они по анализам проблемы не видят. Возможно, это она сама себе придумала).
автор Прасковична • 02 января 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Нет глистов не нашли, искали по крови и по анализу кала. Когда только появилось пятно, два года назад- давали Зинтел. Сейчас не хотим просто так нагружать печень. Тем более животных нет, в земеле, песке не играет.
автор Прасковична • 02 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Сколько Вашей сестре уже лет? Она рожала? ( многие пишут что выпадение усиливается в период после родов)
Спасибо за ответы! А сестре не столкнуться больше с такими проблемами! ( пусть всё окажется надумано).
12 галюцинаций• 02 января 2020
Ответ дляПрасковична
Да как-то роды не отражались на этом. Стрессы были, но в 15-м году была очень сложная ситуация, стрессовая, затяжная - может и повлияло немного.