Хочу в БАНю• 02 января 2020
Сколько вы носили брекеты?
Результат:
вже голосів:
44 (57.14%)
Свой вариант, посмотреть ответы
16 (20.78%)
2 года
9 (11.69%)
1 год
8 (10.39%)
1.5 года
Хочу в БАНю
• 02 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Это же зависит от ситуации, они очень разные: от мелких исправлений до кошмар-кошмар.
Ну у меня не супер лёгкие, но и не кошмар прям, и прикус неправильный.
Хочу в БАНю
• 02 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Да, тоненькая проволочка. Не знаю от чего, может грубое что-то жевала. Сначала в одном месте оборвался, потом еще. В итоге Эта длинная проволока висячая мне очень мешала и я ее вообще оторвала. Фрагменты какие-то остались только, к доктору так и не дошла, в областной центр ехать нужно, да и гарантия на них 4 года всего
А под ним зубы не портятся?
Ручки-Крючки• 02 января 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Расскажите плиз
Так а что рассказать? Просто генетика, промежутки между зубами. После 30 поехали еще и вперед, от чего промежутки стали еще больше. Брекетами стянули в кучку, а они начали заваливаться внутрь. Сейчас раздвигают назад, ставят на свои места и чтобы ровно все были. А промежутки на самом видном месте предлагают закрывать винирами. Но я не хочу виниры, может, попробую сначала реставрацию.
ЯНаПэПэ• 02 января 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Ого, а почему так долго?
Тяжелый случай. Никто даже браться не хотел. Взялся только один профессор, который первым стал заниматься ортодонтией в Украине. Но и то супер результата не обещал, только улучшить разве что. Но результат превзошел их ожидания и в этом моя заслуга была. Можно было носить 2,5-3 года, но я не захотела снимать, результат меня все время не устраивал. Они удивлялись моему упрямому характеру и перфекционизму. Я врача задолбала в прямом смысле слова)) Причем за это время сама поняла принцип действия и когда врач отказывался что-либо менять, я дума сама подкручивала дугу в нужном направлении и достигла желаемого результата.
Хочу в БАНю
• 02 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Понятно, а у меня кривые. Ну и прикус, после 30 внешность стал портить
Хочу в БАНю
• 02 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Вы молодец, я вами восхищаюсь!) У меня знакомая только из-за прикуса 3 года носила
Хитрушка-чекушка• 02 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Ношу уже 4 года, но у меня там всё сложно и мне 39.
будьте осторожны возможна потеря кости
вы кт делаете?
Ручки-Крючки• 02 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
будьте осторожны возможна потеря кости
вы кт делаете?
Что?
Хитрушка-чекушка• 02 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Что?
то, зубы стоят в кости, брекеты давят на зубы, зубы на кость и кость рассасывается
долго носить не стоит, контролируйте этот вопрос
Ручки-Крючки• 02 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо за совет. Но тут уж как получится. Ходить с таким безобразием во рту, как у меня было - тоже не айс, в любом возрасте. Так что приходится рисковать. Кость просела после 30, оказалось пародонтит или что-то вроде. Потому и зубы пошли гулять кто куда, учитывая еще, что им было куда гулять.
Хитрушка-чекушка• 02 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
ну так тем более
и вы в этой ситуации не сделали кт?
у вас хоть парадонтолог есть?
и вы в этой ситуации не сделали кт?
у вас хоть парадонтолог есть?
Ручки-Крючки• 02 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
ну так тем более
и вы в этой ситуации не сделали кт?
у вас хоть парадонтолог есть?
и вы в этой ситуации не сделали кт?
у вас хоть парадонтолог есть?
Нет, только ортодонт. Рентген делала только.
Хитрушка-чекушка• 02 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
я в шоке с вас
найдите себе парадонтола и проконсультируйтесь, пускай он вам выпишет направление на кт
на кт видно обьем кости вокруг зуба, на рентгене -нет
Ручки-Крючки• 02 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
я в шоке с вас
Ну, у нас дело близится к концу, что это уже изменит? Но за инфу спасибо!
Сосиска_Втесте• 02 января 2020
Ответ дляofi
девы, а на что влиял прикус, что пришлось его исправлять во взрослом возрасте? Что плохого происходило, или может произойти?
Прикус - это и возможные головные боли, и осанка, и пищеварение.
Рассказница• 02 января 2020
Мне сейчас 37, хожу год и 4 мес, уже скоро снимать. У меня был открытый дистальный прикус и зубы поразварачивались криво ( как заборчиком, друг на друга налазили). Доктор говорит, что к лету снимем, уже посл.подтяжка а потом просто ходить пару месяцев без подтягивания. Ортодонт сказала до оконания лечения обязательно сходить к остеопату, потому что выравнивание зубов тянет за собой сбой так же в скелете, поэтому надо комплексно подходить
Семен Семеныч• 02 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
А, ну если незаметно, то и фиг с ним. А мне что-то такое кажется, что мой доктор говорила, что ретейнеры потом на всю жизнь. Может, это конкретно для моего случая, хз.
Рекомендуют взрослым пожизненно носить. Я 5 месяцев с брекетами, подруге сняли недавно верхнюю челюсть - зуб начал искривляться(но она без ретейнеров пока, только каппу ночью носит
Ручки-Крючки• 02 января 2020
Ответ дляСемен Семеныч
А как это - без ретейнеров пока? Почему их не поставили сразу? Вся работа насмарку пойдет. :(
Хочу в БАНю
• 02 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Прикус - это важно, насколько мне известно. Не только для эстетики.
Да, осанка и т.д., лицо меняет очень.
Хочу в БАНю
• 02 января 2020
Ответ дляofi
Все в скелете взаимосвязано.
Хочу в БАНю
• 02 января 2020
Ответ дляРассказница
У меня примерно тоже самое. А что сделает остеопат?
Хочу в БАНю
• 02 января 2020
Ответ длявкрации
проносила меньше года, верхний ряд. На недели иду снимать
Поздравляю!)
Семен Семеныч• 02 января 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Она в другой стране живёт, там другой подход. Плюс ортодонт сказал, что ретейнеры, возможно, поставят после имплантации (ей нужно 4 имплантация поставить)
Рассказница• 03 января 2020
Ответ дляХочу в БАНю
почитайте в инете, грубо говоря ставит косточки на место ))) это очень грубо говоря. Но у меня ортодонт - он ортодонт-остеопат, подход комплексный. Сын проходил ортодоническое лечение с учетом проблем с носом и языком.
Хочу в БАНю
• 03 января 2020
Ответ дляРассказница
А приеи ортодонта дорого стоит?