Кнопус• 02 января 2020
Прикорм. Каша от 4+. Кто давал малышам с 4 месецев?
как на коробке написано
Пукимончиг• 02 января 2020
Мой сын был на ГВ, но маловесный, вес по нижней границе нормы. Прикорм начала с 4 месяцев кашами из пачек, которые от 4х месяцев. Сначала надо безмолочную, если норм пойдет, потом пачечную молочную по возрасту.
Котомафия• 02 января 2020
Я вводила прикорм з 4 місяців для старшого сина. Він погано поправлявся, всі мені казали, що молока не вистачає. Але ГВ я продовжила, ще до 1,5 роки годувала грудьми. Що давала не пам´ятаю. Йому уже 16 років.
Пукимончиг• 02 января 2020
Никаких проблем с пищеварением, кожных реакций не было. Потом все остальные прикормы по графику до года ввела без проблем.
Конечно все это индивидуально.
Пукимончиг• 02 января 2020
Ответ дляКотомафия
Аналогичная ситуация была)
Мы тоже ГВ продолжали до 1г 3 мес. Потом спокойно свернула. Ребенок хорошо ел обычные продукты по возрасту.
Стопясят раз обсуждала• 02 января 2020
Около 5 месяцев начала вводить кашу, которая от 4 мес. Всё нормально зашло.
YuliaYuliaYulia• 02 января 2020
Зачем спешить? Подождите до 6ти месяцев. Начинают с безмолочных гречки или риса. Это как альтернатива первому прикорма из овощей.
Не раскрытый парашют• 02 января 2020
Начинала с 4,5 месяцев - сейчас это рекомендация для детей склонных к алергии (мой увы в этой категории), цель такого прикорма дать попробовать, а не накормить. Начинала с овощей баночных хипп первый прикорм, гербер - тыква, белая морковь, цветная капуста, пастернак, миксы. Потом с 5,5 каши пошли и фруктовые пюре. Тоже нравились хипп, с 6 месяцев хиппис давала - очень интересный вкусы с клубникой, киви, цитрусами, ягодами.