Мечты сбываются• 02 января 2020
Зубы- это конец Грудному вскармливанию?
Девочки, у нас в 4 месяца пошли первые зубы, сейчас 5 месяцев и лезут ещё. Ребёнок на ГВ перестал долго кушать. Отворачивается или ест 3 минуты, а потом чешет десну ручкой и пока не дашь соску не успокоится, целыми днями с соской, всвязи с этим молока стало пребывать меньше. Попробовала сцедить и дать через бутылку, съел нехотя, но все, давала смесь, тоже съел и заснул. Ночью вообще грудь как соску воспринимает, чуть поест и засыпает на груди, а через 30 мин опять просыпается из-за голода и все по кругу. Не спим нормально.
Обнемашечка• 02 января 2020
’С зубами’ редко кто из детей спит хорошо и имеет хороший аппетит. В 6-ть месяцев начнете прикорм вводить. Молока в принципе будет уже меньше. Но это не повод сворачивать ГВ.
Даха-сваха• 02 января 2020
нет связи зубов и ГВ, есть связь между прорезыванием зубов и самочувствием ребенка. Некоторые до 2 лет кормят, и у детей полон рот зубов при этом.
Летала_НаМетле• 02 января 2020
Нет, не конец. Аппетит уменьшился. В 5 месяцев, он уже быстро наедается, вам может казаться что мало. Может он раньше для удовольствия мял сисю долго, сейчас просто чтобы поесть. За молоко не переживайте, оно добавится потом, как станет лучше кушать
НаливайКа• 02 января 2020
Спробуйте помастити ’камістад бебі’ і тоді дати груди. Нам допомогло. Він заспокоює ясна і знеболює.
Алиса в стране Советчица• 02 января 2020
У нього ж не як у акули зуби:) Мінет теж не всі зеззубі роблять і ніхто без піпки не лишився, так що годуйте, скільки хочете.
Сплюшка• 02 января 2020
Ні, це період такий, потерпте. Нам 1.5 досі на ГВ уже 16 зубів
Якби не ГВ, то зуби і хвороби я не знаю, як би пережила. Тільки це і рятувало.