Мюллерная• 02 января 2020

Кисты в груди. Что меня ждёт?

Мне 27 лет, есть ребенок. Сегодня была на УЗИ груди. Узист сказал, что в груди есть кисты до 1 см. Нужно обратиться у маммологу. Маммолог сможет принять аж после 10 числа... Не знаю что и думать( у кого было, что назначали, как прошло? Само по себе или после лекарств? Это что-то страшное? То, что читаю в инете пугает(
Мама Чели• 02 января 2020
Ничего страшного.

Вредняжка• 02 января 2020
Кисти не опасны
Мама Чели• 02 января 2020
У меня была фиброаденома, 13 лет назад.
Я_канеша_извиняюсь• 02 января 2020
Если зелёный чай пьете - переставайте.
Такое от недостатка воды бывает.
Я_канеша_извиняюсь• 02 января 2020
В инете много всякого тнаписано.....им внимание нужно.
Но в целом ....я читала в журнале....совершенно случайно, что кисты и фиброаденома образуются из за недостатка жидкости.!!!!
И что то подобное от азиаток слышала....что от зеленого чая эио бывпет.
но наши врачи всеиваремя на гормоны говорят...((((
ПотеряласЯ Я...• 02 января 2020
У меня было подобное. Возникло из-за застоя при гв и не прошло. Врач говорил, что такое как правило не бывает злокачественным, но посоветовал сделать анализ: он брал шприц и при этом с датчиком узи смотрел откуда он набирает жидкость из молочной железы. Вы только не пугайтесь, это не больно, скорее неприятно. После пришли анализы, что мои кисты не злокачественные, чего и вам, автор, желаю! Не накручивайте себя раньше времени. И обязательно обращайтесь к врачу
Показушница• 02 января 2020
Ничего страшного, у меня была киста..в онко откачали шприцом, проверили на злокачественность, это все в течении часа, сказали все хорошо, выписали таблетки и все..это было лет десять назад, заново киста не образовывается
Чемодан-Вокзал-Майами• 02 января 2020
У меня была киста, сама ушла при гв.
Фрекен бок• 02 января 2020
В человеке много кист, о которых он и не догадывается. Просто проверяйтесь периодически.

tamila363• 02 января 2020
У меня была киста, если во время спрхватиться, пролечаи вас таблетками и будет все ок. А если слишком большая и чему то угрожает, тогда будет операция
автор Мюллерная • 02 января 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Если зелёный чай пьете - переставайте.
Такое от недостатка воды бывает.
пью по 3 порции крепкого кофе и очень мало воды (
автор Мюллерная • 02 января 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
спасибо)
автор Мюллерная • 02 января 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
у меня быи проблемы и застои при ГВ... Но это было аж 4 года назад
Атятя_тётя• 02 января 2020
В марте прошлого года по совету подруги решила пойти к маммологу на обследование (ранее не обращалась к этому врачу), так как спустя 8 лет после родов из одной груди при надавливании капельки молозива выделялись. Сделали мне узи молочных желез в одной из киевских частных клиник, куда пошла по акции проверить по узи щитовидку и грудь. Там мне сказали что с щитовидкой все ок, а в груди в одной кисты по несколько мм, а в другой около см. Но по скольку начали втюхивать дополнительные обследования, дорогие анализы у них, консультацию маммолога с оплатой отдельно за выписку этих направлений и за консультацию результатов, а потом за назначение лечения, я решила перестраховаться и провериться еще где-то. По совету сотрудницы пошла в Киевский маммологический центр на Воздухофлотском, врача мне в регистратуре рекомендовали у них. Там мне сделали узи и кисты подтвердились, но по результатам врач консультировала уже безплатно. Она мне сказала что мелкие кисты просто наблюдать, а более крупные стоит лучше удалить и делается это пункцией. Я перепуганная долго сомневалась, но начитавшись страстей в инете что с кистами нельзя на пляж и они могут разростаться от солнца, опять пошла к этой маммологу соглашаться на пункцию. Решение свое обосновала ей в том числе познаниями с инета, но что она сказала что это все бред, но порекомендовала все же избавиться пока они не большие.
Короче процедура длительностью минут 20 под местным наркозом и стоимостью около 1200грн, под контролем узиста мне это делали, которая врачу говорила в какую сторону направить иглу чтобы жидкость с каждой кисты высосать и они должны после этого рассосаться. В общем я все это сделала и со мной попращались на год до следующего контрольного узи
Нафаня Маня• 02 января 2020
Кисты размером до 1-го см. не пунктируют, а просто наблюдают. Один раз в полгода нужно делать УЗИ для контроля.
У меня очень много мелких кист, которые врач даже сосчитать не может. Есть и до одного сантиметра. Регулярно прохожу обследование, кисты не увеличиваются и не изменяются. Пока наблюдаю, а там посмотрим. Жить они мне не мешают, болевых ощущений не доставляют.
никогда такого не было• 02 января 2020
Не переживайте зря.
Я летом тоже сделала УЗИ и обнаружили кисту и увеличены лимфоузлы. Узист припугнул сказал к момологу, а там сказали мне что киста не страшна и лимфоузлы у меня задавнены уже. Сказала раз в пол года делать УЗИ и все
автор Мюллерная • 02 января 2020
Спасибо, девчонки) легче стало. Хоть картина прояснилась
Лика-прилипка• 02 января 2020
Ничего страшного. У меня кисты давно. Осенью пошла к маммологу-онкологу, грудь болела - УЗИ, маммография. Кист много, как виноград и большие, до 1.3см. Маммолог сказала - ничего не делать, наблюдать. На мой скулеж, так ведь болит капец (на мамоографии рыдала пока сиськи вытягивали), пожала плечами. Сама пью свою препараты, вроде полегчало
Лика-прилипка• 02 января 2020
Ответ дляtamila363
какими таблетками кисты лечат? расскажите... первый раз такое слышу

tamila363• 03 января 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Какими не помню, но мне так вылечили кисту в яичнике
ЯсноВидящая• 03 января 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Мне капли Тазалок назначил маммолог. Тоже много мелких кист.
Скоро контрольное УЗИ, буду знать помогли ли.
Лика-прилипка• 03 января 2020
Ответ дляЯсноВидящая
это БАД, не лекарство. Именно по этому и говорю, что лекарств от кист нет. Только Бады, которые возможно помогут, а может и нет, 100% гарантии нет.
tamila363• 03 января 2020
Ответ дляАтятя_тётя
А это не больно?