Веселая моль• 02 января 2020

Служить бы рад,прислуживаться тошно...(для тех кому за 40)

поздний декрет, после декрета сокращение в связи с закрытием фирмы, год на бирже без единого предложения вакансии и вот сейчас мне 41 и дилемма.
половину объявлений возраст от 25 до 35-40, половину объявлений ЗП 4000-6000 за ненормированный рабочий день. куда можно податься с экономическим образованием когда ты толком ничего не умеешь( на фирме выполняла однообразную специфическую работу) и сейчас читая требования понимаю что я ни хрена не знаю из того что нужно знать.
Могла бы работать менеджером по работе с клиентами,был такой опыт. но проблема в том что я уже просто не могу в силу своего характера и возраста и нервной системы улыбаться и "лизать" попку клиентам, заигрывать с ними и вести эти долгие предпродажные заискивающие беседы.
Ещё сталкиваюсь с тем что приходя на новое место вижу много молодых девочек в возрасте 22-27 лет которые пытаются учить меня жизни, а я протестую))) и всегда говорю в лоб в чем они не правы и как нужно.
т.е. к возрасту ещё и характер и гонор и амбиции-это попа полная))))
просто продавцом я пойти тоже не могу, мне стыдно почему-то...
нужно переступить через свою гордыню и идти куда берут? или ждать и искать дальше?
как вы себя нашли после 40?
Капитошечка• 03 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Не смешите! Где Вы в 25 лет опыта набрались?)) Стригли тёток и подслушивали взрослые разговоры?))
Вообще-то не редкость и в 25 опыт. Я сама работала с 18, параллельно училась, к 25-27 семи была хорошим специалистом с большим опытом. В 40 сменила профессию. В новой сфере как раз большинству 25-30 лет. И на первых порах мне было чему у них поучиться.

Дюймовочка• 03 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Видимо какая-то очень специфическая сфера. Я не буду с Вами спорить. Мое мнение основано на собственном опыте. Когда яйца пытаются учить курицу-это нелепо.
Светка-пипетка• 04 января 2020
Ответ дляВеселая моль
Закончила курсы на тестировщика. Всё получалось, набрала много балов на экзамене, с английским дружу. Но поняла что это не моё, стоило потратить время и деньги...
А я в свои 44 собралась тоже учиться на тестировщика. Подскажите какие курсы вы окончили, как впечатления? Какова цена вопроса? и есть ли потребность в таких специалистах
Капитошечка• 04 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Если речь о курицах, то их, как правило, вообще нет смысла учить. Они во всем и во всех яйца видят))
Дюймовочка• 04 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Если Вы и на работе общаетесь подобным образом, изображая этим «опыт», неудивительно, что его наличие приходится доказывать словами, а не делами))
Капитошечка• 05 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Заметьте, не начала говорить о курицах ;) Так что пойдите, посмотрите в зеркало.
Дюймовочка• 05 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Ваше хамство родилось раньше Вас. Заметьте, моя метафора касалась не Вас лично. Речь шла в общем. Но Вы приняли на свой счёт)) Это о чем-то говорит. По поводу зеркала) Смотрюсь регулярно и пока радуюсь тому, что вижу) Чего и Вам желаю. Счастья Вам в наступившем году! Будьте добрее и объективнее, не все делится на чёрное и белое
Капитошечка• 05 января 2020
Ответ дляДюймовочка
С вашим отношением к людям нелепо пытаться морали читать кому-либо. Смотритесь дальше в зеркало, все равно дальше внешности не видите.
Дюймовочка• 05 января 2020
Ответ дляКапитошечка
Собака лает, караван идёт) Можете не отвечать. Читать не буду. Это не дискуссия, а уровень базарной ругани. Ещё раз, всего Вам доброго!)