Веселая моль• 02 января 2020
Служить бы рад,прислуживаться тошно...(для тех кому за 40)
поздний декрет, после декрета сокращение в связи с закрытием фирмы, год на бирже без единого предложения вакансии и вот сейчас мне 41 и дилемма.
половину объявлений возраст от 25 до 35-40, половину объявлений ЗП 4000-6000 за ненормированный рабочий день. куда можно податься с экономическим образованием когда ты толком ничего не умеешь( на фирме выполняла однообразную специфическую работу) и сейчас читая требования понимаю что я ни хрена не знаю из того что нужно знать.
Могла бы работать менеджером по работе с клиентами,был такой опыт. но проблема в том что я уже просто не могу в силу своего характера и возраста и нервной системы улыбаться и "лизать" попку клиентам, заигрывать с ними и вести эти долгие предпродажные заискивающие беседы.
Ещё сталкиваюсь с тем что приходя на новое место вижу много молодых девочек в возрасте 22-27 лет которые пытаются учить меня жизни, а я протестую))) и всегда говорю в лоб в чем они не правы и как нужно.
т.е. к возрасту ещё и характер и гонор и амбиции-это попа полная))))
просто продавцом я пойти тоже не могу, мне стыдно почему-то...
нужно переступить через свою гордыню и идти куда берут? или ждать и искать дальше?
как вы себя нашли после 40?
Печальки.нет• 02 января 2020
Ответ дляВеселая моль
а какой у вас контингент? я думала про ломбард, но боюсь что там будут ходить одни алкоголики наркоманы и не очень культурные люди)))
Автор, розслабтеся й сидіть далі вдома.
Не створили ще для вас підходящої контори, з немолодими покірними колегами, високою зп і тихими багатими клієнтами.
Трусиковед• 02 января 2020
Ответ дляОдноклассница
На сайті структури, яка цікавить, відслідковуйте. Є ще якийсь сайт, де усі пропозиції по держслужбі висвітлені, треба гуглити, я забула як називається
Если вспомните, напишите, пожалуйста)
Одноклассница• 02 января 2020
Ответ дляДюймовочка
Короче нудятина с низкой з/п (( Лучше уж на вольных хлебах удаленно
Хто уміє заробляти віддалено в держсектор не йдуть, це ясно. Я ж не вихваляю високі ЗП і цікаву роботу
Одноклассница• 02 января 2020
Ответ дляТрусиковед
Если вспомните, напишите, пожалуйста)
Career гов щось таке
Дюймовочка• 02 января 2020
Ответ дляОдноклассница
Я не с притензией к Вам) Это размышления вслух
ЗлойанОним• 02 января 2020
Ответ дляВеселая моль
если засунуть в одно место то нужно стать или подхалимом или терпилой, у меня не получается. в спорных ситуациях я всегда за справедливое решение
нельзя лезть на рожон в вашей ситуации((((
БезобидныйКрокодильчик• 02 января 2020
теперь я понимаю, почему на работах бабы за 50 такие вредные и противные, оказываеццо , правду любят, ага ....
ЗлойанОним• 02 января 2020
Ответ дляВеселая моль
ну вот например одна из ситуаций если я пришла на одну должность с одними обязанностями и вдруг какая-то рядовая сотрудница приносит мне на стол стопку своих недоделок и заставляет разгребать их я конечно буду протестовать потому как я выполняю ту работу за которую мне платят и мне еле еле время хватает на это а чтобы разгрести её ’бока’ мне нужно сидеть ещё по 2 часа сверхурочно. я начинаю протестовать, начальник меня поддерживает но я соответственно в контрах с этой хитрой девушкой и её подругами которым она сказала что я сука...
и изза этого сырбор? да ну... это мелочь вообще)))
Дюймовочка• 02 января 2020
Автор, а какая у Вас дилемма? Сидеть дома или идти куда берут(но не хочется), или начинать все заново и прям карьеру делать?
Брюлик в стразах• 02 января 2020
Ответ дляЧавонадо
В гороскопы особо не верю). Но тут прям хочется спросить - вы не скорпион случайно?
Я не скорпион, но автора отлично понимаю.
Дама-мадама• 02 января 2020
Ответ дляparele
А Вас просят ляпать и комментировать?
Мудрее уже нужно быть. Снисходительнее.
Да уж. К 40 годам пора бы научиться язык придерживать в одном месте. Сошла бы за умную.
Рассказница• 03 января 2020
Ответ дляВеселая моль
рак. у меня сестра скорпион и она прекрасно уживается в своем коллективе, много подруг
Сестра, только я начальник отдела в банке и хочу валить, мне 41
Рассказница• 03 января 2020
Ответ дляСарафанное радио
ДР средина месяца ?
У меня средина июля, я типичный рак
Люблю_джаз• 03 января 2020
Ответ дляАноним Советчик
Я не ляпаю, молчу. Мне вообще пофиг на все, отработала и ушла. Когда работала то всегда имела кучу подруг или просто хорошие отношения. Но мне 40 лет и я во-первых не котируюсь на рынке труда. Да, блин, мое резюме склепанное за 3 минуты не прошло нигде. Я конечно понимаю, что я не шибко старалась расписывать все свои достоинства и умения, быстро понаписывала работу, учебу, скиллы и мотивационное письмо, но все же... Девочки, мальчики меня не напрягают совершенно. Да хоть по 16 пусть будет. Хотя чай/кофе разносить я все же не пойду, жалко времени потраченного на учебу. Сейчас решила дома работать. И детей могу забрать, и более менее свободна, но денег конечно, вообще копейки. не знаю как дальше. Старею блин. 40 лет в нашей стране - это полуумная бабка из ссср которая выглядит как жаба и вечно на всех кричит. Это исходя из реакции HRов на озвучивание возраста. И еще вопрос ’убивает’: ’а вы умеете пользоваться компьютером? Microsoft Word/Ecxel знаете?’ Нет конечно! Я на печатной машинке только печатать умею
А меня поразил вопрос на собеседовании, какое мое личное достижение?
При этом я ищу самую простую работу, типа оператор пк.
Зачем им мои личные достижения?
Я ж не на руководящую должность претендую.
Вопросы, конечно, бывают
Зачем им мои личные достижения?
Вопросы, конечно, бывают

Дама-мадама• 03 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Зачем им мои личные достижения?
Вопросы, конечно, бывают
Зачем им мои личные достижения?
Вопросы, конечно, бывают

И что вы ответили?
Веселая моль
• 03 января 2020
Ответ дляaromat1
Вы ж даже 1ску не знаете. Куда сейчас без неё экономисту, финансисту или бухгалтеру?
Выше писала что работала в 1с))) это я к вопросу о поверхности.
Безпринципная• 03 января 2020
Я работала на удаленке около 3-х лет на нескольких постоянных заказчиков. Потом одна компания местная пригласила в офис. Я не особо хотела, но оплата была немного выше, и соблазнилась плюшками в виде дополнительных бонусов, бесплатного обучения, спортзала. Продержалась аж 3 месяца - не прижилась. Раньше заказчиков все устраивало. Ну, понятно, обсуждали, переделывали, если надо, в общем нормальная рабочая обстановка. Тут - просто аут. Дай все и сразу. Постоянные унижения, сотрудники опу лижут, чтобы не уволили. Крч., происходило то, от чего я отвыкала на протяжении 6 лет (перед фрилансом бизнес свой был). Закончилось мое трудоустройство длинным монологом из серии ’Ты должна...’ и ’Я тебе заплатила деньги, и ты ничего мне не сделала’. Плюнула, вернулась домой, надела любимые трусы и начала искать новые заказы. Через пару месяцев получила работу на удаленке с зарплатой в 1,5 раза больше. Не ходите по работам, автор, сохраните свое здоровье. Рассматривайте удаленный вариант или свой небольшой бизнес.
Дама_с_коготками• 03 января 2020
Поэтому и не хотят работодатели брать тех, кому за 40,что ничего не знает, но гордость не позволяет прислушиваться к опытным 25 ле ним... Сама такое видела, была на месте 25летних).гонору поубавьте.
ОченьПриятно-Царь• 03 января 2020
Ответ дляВеселая моль
Автор, интуиция на хр@новых людей у нас от природы, видим мы их издалека. Но.... все равно ищем что-то хорошее в людях, до последнего. Я Вас понимаю, тоже нелегко работать мне в женском коллективе, не интересно мне с ними, склоки их и подхалимство. А вообще, самая большая проблема у раков- это теряем интерес быстро и часто и к людям, и к работе. Одиночки мы по сути...
Поэтому, ищите работу, где поменьше народа и общения. Удачи!
Дюймовочка• 03 января 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Не смешите! Где Вы в 25 лет опыта набрались?)) Стригли тёток и подслушивали взрослые разговоры?))
Брюлик в стразах• 03 января 2020
Ответ дляparele
Если паршивый характер назвать амбициями, может, он не таким плохим будет казаться?)
Что означает паршивый характер? Это тот характер, который не угоден толпе? И кто судья и оценщик характеров- вы тоже далеко не умная женщина, если так рассуждаете.
Люблю_джаз• 03 января 2020
Ответ дляДама-мадама
И что вы ответили?
Что это мой ребенок)
Которого я вырастила достойным человеком.
Я считаю.это моим личным достижением.
Мудробаба• 03 января 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вот и у меня так. Не люблю женщин, женские коллективы... и тоже делаю только то что мне интересно, если теряю интерес ,сразу в тягость всё , и к людям тоже так. Многие бывшие подруги до сих пор обижаются на меня, не равнодушно дышат значит...
Люблю жизнь во всех ее проявлениях, но держу всех на дистанции. И я не рак, но из этой стихии.
Ещё и луна в козероге. Люблю провоцировать людей, чтоб сразу видеть всё нутро человека , чтоб не терять на него своё время.
ЖаннаНеАгузарова• 03 января 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Я скорпион и уже к 30 годам прекрасно научилась работать в несколько разношорстных коллективах, и моя подруга которой 60 лет работает бухгалтером в трёх фирмах на удаленке тоже скорпион, может просто не каждому дано работать в коллективе и вообще понять для чего они на эту работу ходят
Аноним Советчик• 03 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Зачем им мои личные достижения?
Вопросы, конечно, бывают
Зачем им мои личные достижения?
Вопросы, конечно, бывают

Да или ’кем вы себя видите через 10 лет?’ Я как-то ляпнула что депутатом
Мне сказали, что очень приятно видеть такого целеустремленного человека
Аноним Советчик• 03 января 2020
Ответ дляСнежнакомка
пфффф, просто потому что было лень здать экзамен? тю
ото так вам нужна была та госслужба
у меня соседка, не большого ума девица, без проблем сдала
ото так вам нужна была та госслужба
Не нужна, вы правы. Ну и из-за принципа не пойду. Потому что не вижу смысла.
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну может и не умная)) Только в отличие от автора, у меня нет проблем с поиском работы и с вливанием в коллектив в мои 46.
А паршивый характер - это наличие гонора при отсутствии опыта и знаний, и неумение держать язык за зубами.