Джинцы на Флиси• 02 января 2020

А как вы относитесь к Тодурову?Считаете гениальным?

Или просто наживает миллионы на больных?
Ваше мнение.
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
Я вам открою большую тайну. В США тоже все ОЧЕНЬ дорого.
очень дорого в 10-50 раз

пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
Речь не в дорого или дёшево
Подтяжка• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Что ж он тут за копейки прозябает то тогда?))
А 50-70% налогов слабо платить.
Подтяжка• 03 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
Очень интересно... Люди, в большинстве далёкие от медицины, обсуждают гениальность врача.
Я - врач, но не возьмусь характеризовать данного человека, потому что я его не знаю и далека от его отрасли. А тут прям дебаты на 18 страниц! Удивительные люди
Ну у врачей этика такая- своих защищать
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляПодтяжка
1.Благотворительная помощь- это когда простому неимущему человеку бесплатно.
2. Донецк и Луганск предполагался как густонаселенная территория , где много шахтеров с зарплатой , регрессами и подорванным здоровьем.
3.Насчет волонтерства- просто отобрали реальных клиентов.
Без обид. Просто я реалистка. Никому без денег не нужны- ни дети, ни взрослые.
1. Ну так и было бесплатно. Кто платил то?

2. При чем тут Донецк и Луганск? Донецкая и Луганская область ПОДКОНТРОЛЬНЫЕ ТЕРРИТОРИИ. Разницу понимаете? И где много проблем, там и логично открывать филиал. Или надо там, где все здоровы и живут в условиях лучшей экологии и прекрасных условий труда?

3. Вы просто, наверное, не сталкивались с проблемой ВПС. Огромное количество детей выживает именно за счет волонтерской помощи Для многих это не просто единственный, это последний шанс выжить.
Подтяжка• 03 января 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну так люди каждый месяц платят за страховку - это уже не бесплатно. И виды страховки бывают разные с соответствующей стоимостью
Они думают, что страховку там раздают, как листовки с рекламой у нас на улицах. И в случае чего везут бегом по коридорам клиники , как в сериалах : ’ Мы его теряем !!!!!!!!!!!!’
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
А кому нужны розовые пони?
Все намного проще: нужно понимать, что работая, ты можешь откладывать деньги и не боясь, держать их в банке, брать ипотеку, не под 20+% и не гадать на ромашке, схлопнется завтра застройщик или нет, понимать, что в случае врачебной ошибки у тебя есть шанс отсудить компенсацию и доктор понесёт ответственность и многие другие элементарные и банальные вещи. Ничего из этого мы не имеем в Украине. И много вон рвут пятые точки за полный бардак в медицине.
Нравится людям в дерьме жить, что поделаешь?
Все намного проще для тех кто не ничего не знает о жизни ща границей .вроде вас.я никогда не поверю что вы реально переехали из Украины и радуетесь этому,а не сидите где то на зарплате и вещаете про бардак в Украине .Я много чего знаю про бардак за границей ,про нарушение прав и т.д.
Вот даже тут недавно была тема , про переезд в другие страны ,почитайте на досуге.там было очень много жалоб наших соотечествениц про жизнь в эмиграции .кто арендатора не может выселить ,который 2 года не платить за съем ,кто в Киев приезжает лечится ,потому что нет быстрой и качественной лечебной помощи ,а только ибурофеном лечат местные врачи
пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляПодтяжка
Нет, мы думаем, что когда нужна операция в институте сердца пяти/ шестизначные суммы падают как снег на голову. Знай себе, складывай в мешок и Тодурову отдавай.
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
И почему он был недоволен? Потому что в МОЗ халатно подошли к вопросу и своевременно не закупили то, что нужно.

Не так ли?
Не ТАК.
’Однако в министерстве заявляют, что в период с декабря 2015 по ноябрь 2016 года Институт сердца получил медикаменты и медицинские изделия на общую сумму более 44 млн гривен, с учетом того, что по бюджету 2016 года на сердечно-сосудистые заболевания институту было выделено 50 млн гривен. Кроме того, представители МОЗ отметают обвинения в том, что ведомство блокирует работу Института сердца. Напротив, по их словам, они поддерживают развитие и повышение доступности кардиохирургической помощи населению всей страны, в том числе жителям Донецкой и Луганской областей.

– В 2016 году Институт сердца получил 950 стентов, которые составляют сто процентов квоты для института, а также дополнительно еще 413 стентов по перераспределению. Всего на протяжении 2016 года институтом было получено 1363 стента… В госбюджете на 2017 год для института было предусмотрено 141,6 млн гривен на медикаменты и дополнительные 40 млн гривен на покупку оборудования, – поясняют в министерстве, отмечая, что новая команда начала свою работу в сентябре 2016 года, когда еще не были произведены закупки 2015 года.
В свою очередь и.о. министра Ульяна Супрун говорит, что при помощи международных закупок МОЗ не только сэкономило средства, но и приобрело больше вакцин, чем предполагало. Официальная позиция министерства такова: до введения новой системы процесс закупок в Украине был коррумпирован, цены на лекарства завышались, а пациенты получали меньше лекарств.

– Проведение закупок через международные организации нивелирует коррупционные риски и делает процесс прозрачным. Это позволит покупать больше качественных лекарств и препаратов за меньшие деньги, – заявляют в министерстве’

пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Но почему то все они продолжают жить там. Странно, правда?
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
нет ,не правда .очень многие вернулись назад .
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Так я и перечитала еще раз внимательно перед тем, как вам написать. Поэтому и удивилась, что вы даже Кривой Рог ему в упрек поставили.

’Людей будут лечить и спасать за их же деньги, много людей за 60-70 тыс грн побегут спасаться и стенты ставить?
На минуточку, в Добробуте это стоит не намного дороже, но Добробут не просит сотни миллионов на свою клинику из бюджета и зарплаты платит сам.’

Где можно провести бесплатное стентирование в Украине?
Я Вам выше написала, что плохого в филиалах, хоть в Кривом Роге, хоть в Мариуполе.
Кстати, ответ замминистра
’’Сегодняшняя концепция децентрализации предполагает, что большое количество средств остается в области, в общине. Мы сможем обеспечить бесплатную помощь пациентам с инфарктом миокарда, если заведение останется коммунальным. И пациенту это будет выгоднее. Мы хотим создать сеть центров репрефузии по всей Украине. Мы хотим создать кабинеты с интервеционным кардиологом, ангиографом, которые бы покрывали всю страну. Но они не могут быть филиалом института, тем более частным заведением, как сейчас к сожалению, есть. мы сейчас видим через систему Prozorro, что местная администрация Луганщины переплачивает в четыре раза за одну и ту же процедуру в частном заведении, так не должно быть. Мы могли бы за эти деньги пролечить четырех граждан. Создание частного кабинета не является путем доступности этих услуг для граждан’, - заверил заместитель главы Минздрава. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/ukrayina/zamestitel-suprun-otvet...;
Подтяжка• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая

1.Если б не бесплатно- она все равно состоялась бы. По дружески сделал- это другое дело.
2.На Украине нет мест , где все здоровы. Почему не в Чернигове, к примеру ? А потому что.
3.Не знаю ни одного случая в своем городе.
Подтяжка• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Поэтому мне на тодуровых и наплевать.
пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мы буквально только что с мужем обсуждали стоимость системы для выравнивания зубов и целесообразность лететь ставить ее в Украину. Речь о сыне моего мужа. В США она ему обошлась в 6тыс. долларов. В Украине не знаю сколько, но явно намного дешевле. Прилететь сюда по стоимости было бы дешевле, но он потеряет на том, что не будет работать пока он в отъезде, соотвественно зарабатывать. А зарабатывает он хорошо. 2,5-3 тысячи в неделю. И тратить отпуск на это вместо того, чтобы полететь отдыхать - глупо. Поэтому ситуации бывают разные и далеко не всегда выгоднее лететь в Украину, даже если здесь намного дешевле.
Идеальных государств не бывает, но сравнение Украина не выдерживает никакое.
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляПодтяжка
Ну как это почему?
Потому что в Чернигове называют цену операции 26 тыс грн
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2046931
А в Кривом Роге на нее списывали 50 тыс
https://www.veskr.com.ua/krivorozhskie-gorodskie-n...
пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не знаю никого, кто вернулся бы. Наоборот, тенденция к тому, что все сваливают
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Это Вы про брекеты? Там же каждый месяц коррекция нужна
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ну она и пишет ,что им дорого летать сюда каждый месяц

Подтяжка• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
Знаете, я первая поддержу Тодурова, если он решит оставить практику в Украине. Потому что, как видно даже из этой темы, украинцы таких операций не заслужили. Добро пожаловать в мир подорожника, чистотела и бабок-пупорезок.
Украинцы столько не зарабатывают, что бы тодурова финансировать.
пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нет, не брекеты. Пластины прозрачные, их тоже менять надо, но они, по моему изготавливаются сразу. Не вникала. В любом случае лететь в Украину смысла нет. Точно так же товарищ сына ставил себе имплантаты на 20 тыс долларов в Штатах, потому что ему не выгодно отрываться от работы на полеты туда сюда. Может пенсионерам выгодно летать или тем, кто не работает или на две страны живет.
Подтяжка• 03 января 2020
Тодурову нужна частная клиника. В гос клинике ему делать нечего.
пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не дорого, а нет смысла. Отрываясь от работы, больше потеряешь, чем сэкономишь
Подтяжка• 03 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Отлично! Выгоните его из государственной клиники и посадите на вашу драгоценную госаппаратуру очередного ’спеца’ из нынешних ’креативщиков’, а Тодуров создаст свою собственную клинику где вас и на порог не пустят.
Флаг в руки, перо в ..
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Инвизилайн? Мне в гос клинике зарядили 6 тыс долларов, заказывают их в США. Есть еще эластопозиционеры, они дешевле, но там очень ограниченные показания и они тоже не сразу изготавливаются, по слепкам, ждать недели 2 и их нужен не один. И там схема не такая как с Инвизилайн. Инвизилайн сразу набор капп изготавливается, а эластопозиционер - сначала один, через несколько месяцев опять снимать оттиски и другой и так далее
Подтяжка• 03 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Потому что пока не считает нужным. И может потому что жаль людей которым насобирать 120 тыс грн все же проще чем потом в частную 320тыс. Хотя таким завистливым бабам как на советчице это ни о чем
Ну если для советчиц зарплатв 30-40 тыс- запросто, то и 120 не проблема. А где и сколько лет остальным собирать ?
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Понятно .Я не была в Америке ,только во Франции и Германии .Мне показалось Германия очень скучной .А какие лично для вас плюсы от жизни в Америки? Вы сможете там отложить пару милионов или одного в принципе хватит ,на страсть ?или как вы позаботитесь о своем будущем живя в Америке ?В Украине кроме покупки недвижимости и сдаче ее в аренду не вижу других вариантов сохранить деньги
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляПодтяжка
Тогда не болейте. Вспоминается случай, как мужик перевёз в Канаду тёщу, та решила воспользоваться бесплатной медициной и пожаловалась на боли в сердце. А ей не таблетки прописали, а лечебную физкультуру на месяц, каждый день в клинике. Ой, как бабке не понравилось....
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
А можно цитату? Уже несколько раз перечитала пост этой девушки и не нашла такого
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
выше написано