Джинцы на Флиси• 02 января 2020
А как вы относитесь к Тодурову?Считаете гениальным?
Или просто наживает миллионы на больных?
Ваше мнение.
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Вы на своей волне, видимо. Я вам задала вопрос: почему доктор здесь за копейки прозябает, а не гребёт лопатой в США? А вы мне о заоблачных расценках в США.
Наверное, потому, почему я не в 2005 уехала, а значительно позже )))
пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
А я думаю потому, что нигде ему так кучеряво не будет как здесь.
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Умному человеку с хорошей профессией - везде хорошо.
Подтяжка• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
Вам даже гугл не поможет. Потому что вы даже с основами вопроса не знакомы. Кстати, про США, женщина из США написала, что Тодурову гражданство еще на трапе самолета дадут. Так что спокойнее про лицензии, о которых вы вообще ничего не знаете. Только почему-то и в США, и в Канаде толпы врачей-иммигрантов, спокойно эти лицензии получивших. И сотни приглашенных (!!!) специалистов из других стран, от которых получение лицензий не требуется.
Ну таки трап самолета ему в помощь. Если врач доступен только богатющим людям- то основной массе наплевать где он будет завтра со своими миллионами и миллиардами. А богатые к нему в любую точку мира могут поехать. Там хотя бы налоги заплатит из истинных доходов.Ну правда , с 5000- 20% отваливаем. Аппаратура не его, здание не его, зарплата с наших подоходов , подоход с того ,что на карман не платит. И что нам с его талантов.
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляПодтяжка
Совершенно верно. Пусть валит. А вы будете лечиться подорожником.
пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
Кого-то просто хорошо не устраивает.
Отвественности - 0. Все родичи на потоки пристроены. Без копейки вложений косишь с целой клиники. Никто не спрашивает, откуда деньги на активы, стоимость которых на порядок больше заработков. Ну где ещё такая лафа?
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
или уринотерапией))
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Вы сейчас серьезно?
Филиал - в Кривом Роге, описанный ангиограф - в Мариуполе. При этом мариупольский находится в больнице скорой помощи, а не в специализированном медучреждении. Чем плох филиал
Людей будут лечить и спасать. А вас все потоки интересуют.
Он хотел филиалы и в Кривом Роге, и в Мариуполе.
Посмотрите выше пост с цитатами Тодурова, который Вы так хвалили о том, что он хочет открыть филиал в Мариуполе. Я не цитировала его полностью, думала, что Вы запомнили.
’Людей будут лечить и спасать’
Людей будут лечить и спасать за их же деньги, много людей за 60-70 тыс грн побегут спасаться и стенты ставить?
На минуточку, в Добробуте это стоит не намного дороже, но Добробут не просит сотни миллионов на свою клинику из бюджета и зарплаты платит сам.
Как же так выходит, что владельцы Добробута сами открыли клиники, сами закупили оборудование, сами платят зарплаты еще и получают прибыль при этом, а Борис Тодуров только просеивает бюджетные деньги через сито?
’Людей будут лечить и спасать’
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да, филиал - это плохо и это очередная манипуляция.
’В Мариуполе есть единственный ангиограф в больнице скорой помощи, который делает 20-40 стентирований в год’
Тодурову не интересна закупка еще одного ангиографа в уже существующую больницу, не интересна закупка оборудования туда, не интересно строительство нового корпуса. Ему интересен только СВОЙ филиал, под своим руководством, со своими тарифами, со своим контролем денежных потоков.
Девочка выше подробно ответила цитатами Тодурова. Только он в своих цитатах забывает уточнить, что ’постройте мне клинику за 120 млн долл, а потом я буду проводить закупки через свои фирмы и брать по 100-120 тыс за операции’ и уже не так радужно все выглядит
Объясните, как он будет проводить закупки через ’свои фирмы’, если применяется ’процедура закупівель ліків міжнародними організаціями’? Этим занимается не Тодуров, а МОЗ.
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Кого-то просто хорошо не устраивает.
А ,так вы из налоговой инспекции ?так бы сразу и сказали ,что вас доход его волнует ,а не способ получения этого дохода ))
пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Способ получения ясен, как день
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
или уринотерапией))
Я просто постеснялась написать.
Подтяжка• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
При таких расценках, 90% будет на подорожнике.Он не для людей. Он для своего кармана. Поэтому 90% будет наплевать куда денется недосягаемая звезда.
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
’Людей будут лечить и спасать’
Стенты бесплатные. За них пациенты не платят.
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
В этом и была суть конфликта его с Супрун, он был недоволен закупками МОЗ. Схема здесь расписана
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Способ получения ясен, как день
и что ?какие меры будете принимать ?
пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
и что ?какие меры будете принимать ?
Уже предприняла - уезжать из Украины.
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
И почему он был недоволен? Потому что в МОЗ халатно подошли к вопросу и своевременно не закупили то, что нужно.
Не так ли?
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляПодтяжка
так вообще власти наплевать на 90% людей .власть в принципе люди не интересуют ,в любой стране .А Такие врачи относятся к элите ,т.е. они и являются властью.
ДваДваВосемь• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
’Людей будут лечить и спасать’
Так я и перечитала еще раз внимательно перед тем, как вам написать. Поэтому и удивилась, что вы даже Кривой Рог ему в упрек поставили.
’Людей будут лечить и спасать за их же деньги, много людей за 60-70 тыс грн побегут спасаться и стенты ставить?
На минуточку, в Добробуте это стоит не намного дороже, но Добробут не просит сотни миллионов на свою клинику из бюджета и зарплаты платит сам.’
Где можно провести бесплатное стентирование в Украине?
Подтяжка• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вооот.
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляПодтяжка
Вооот.
а где вы пытаетесь этого избежать ? В какой стране по вашему манна небесная и розовые пони скачут на встречу эмигрантам ?
Подтяжка• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Нигде. Просто не все это хотят понять.
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляКошкинДом
Поделитесь опытом, как вы туда попали бесплатно? Вам дали направление? Как удалось добиться? Они говорят по телефону, что бесплатно по направлению. Но направление к ним получить практически нереально. Максимум - кардиолог в поликлинике с кардиографом времен моего детства.
Да просто в гинекологии дали. На основании УЗД о пороке сердца плода. Вы можете просто подъехать с паспортом и свидетельством, вас там посмотрят, не прогонят...
АсобеннАя• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
Если у пациента нет миллиона то да, будет подорожником.
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Уже предприняла - уезжать из Украины.
Я вам открою большую тайну. В США тоже все ОЧЕНЬ дорого.
Гопница-Советчица• 03 января 2020
Я считаю его гениальным. И в то же время бессовестным и беспринципным. Одно другому не мешает, более того, даже, казалось бы, изначально порядочные люди, уверившись в своей исключительности и безнаказанности, часто полностью теряют берега.
Подтяжка• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Он не Аксенова оперировал, а его мать. Это была незапланированная операция. Или вы считаете инфаркт случается в нужное время? Было это в 2014, в Крыму, где Тодуров был по собственной инициативе. Цель поездки - благотворительная медицинская помощь.
Что говорит Тодуров по этому поводу
’При всей антипатии к Аксенову, клятва Гиппократа – это клятва Гиппократа. У врача не может быть сомнений: спасать или нет? Спасать. Всегда. Всех. Это неукоснительное правило. Врач должен оставаться бесстрастным. В отделении лежала пожилая женщина, у которой болело сердце, она страдала от развивающегося инфаркта. Это была сложная трехчасовая операция. Оперировали на работающем сердце, на параллельной перфузии. Все прошло благополучно. Пациентка сейчас в хорошем состоянии’
Идея строительства филиалов в Донецкой и Луганской областях (на подконтрольной территории) это криминал?
Зачем это нужно
’В Мариуполе проживают 500 тыс. человек плюс беженцы. Эти люди остались сегодня без кардиохирургической помощи. В Мариуполе есть единственный ангиограф в больнице скорой помощи, который делает 20-40 стентирований в год. Я езжу туда с двумя бригадами как волонтер каждые три месяца, мы смотрим взрослых и детей. За два дня обследуем по 120-200 человек. Детей с пороками сердца забираем на операцию в свой институт. То же самое и в Северодонецке»
...в результате двух лет войны немало военнослужащих получают инфаркты из-за постоянного стресса, высокого давления и неправильного питания...’
Что говорит Тодуров по этому поводу
Зачем это нужно
1.Благотворительная помощь- это когда простому неимущему человеку бесплатно.
2. Донецк и Луганск предполагался как густонаселенная территория , где много шахтеров с зарплатой , регрессами и подорванным здоровьем.
3.Насчет волонтерства- просто отобрали реальных клиентов.
Без обид. Просто я реалистка. Никому без денег не нужны- ни дети, ни взрослые.
пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
А кому нужны розовые пони?
Все намного проще: нужно понимать, что работая, ты можешь откладывать деньги и не боясь, держать их в банке, брать ипотеку, не под 20+% и не гадать на ромашке, схлопнется завтра застройщик или нет, понимать, что в случае врачебной ошибки у тебя есть шанс отсудить компенсацию и доктор понесёт ответственность и многие другие элементарные и банальные вещи. Ничего из этого мы не имеем в Украине. И много вон рвут пятые точки за полный бардак в медицине.
Нравится людям в дерьме жить, что поделаешь?