Джинцы на Флиси• 02 января 2020

А как вы относитесь к Тодурову?Считаете гениальным?

Или просто наживает миллионы на больных?
Ваше мнение.
пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Понятно .Я не была в Америке ,только во Франции и Германии .Мне показалось Германия очень скучной .А какие лично для вас плюсы от жизни в Америки? Вы сможете там отложить пару милионов или одного в принципе хватит ,на страсть ?или как вы позаботитесь о своем будущем живя в Америке ?В Украине кроме покупки недвижимости и сдаче ее в аренду не вижу других вариантов сохранить деньги
Плюсы в том, что там я могу хоть что-то планировать. Понятно, что в жизни может произойти все что угодно, но все таки. Здесь откладывали деньги на покупку квартиры, нас ограбили. Основную сумму не украли, а так - по мелочи, что не успела в поездке в США потратить и на видном месте лежало - стянули. В банк нести - страшно, держим в разных банках в разной валюте и не больше эквивалента 200 тысяч. Инвестировать страшно, хотя бОльшая часть суммы на квартиру есть и доход есть, но посмотрите что творится. Укрбуд накрылся медным тазом. Куда не ткнись - никаких гарантий что завтра тебя не кинут.

А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не ТАК.
’Однако в министерстве заявляют, что в период с декабря 2015 по ноябрь 2016 года Институт сердца получил медикаменты и медицинские изделия на общую сумму более 44 млн гривен, с учетом того, что по бюджету 2016 года на сердечно-сосудистые заболевания институту было выделено 50 млн гривен. Кроме того, представители МОЗ отметают обвинения в том, что ведомство блокирует работу Института сердца. Напротив, по их словам, они поддерживают развитие и повышение доступности кардиохирургической помощи населению всей страны, в том числе жителям Донецкой и Луганской областей.

– В 2016 году Институт сердца получил 950 стентов, которые составляют сто процентов квоты для института, а также дополнительно еще 413 стентов по перераспределению. Всего на протяжении 2016 года институтом было получено 1363 стента… В госбюджете на 2017 год для института было предусмотрено 141,6 млн гривен на медикаменты и дополнительные 40 млн гривен на покупку оборудования, – поясняют в министерстве, отмечая, что новая команда начала свою работу в сентябре 2016 года, когда еще не были произведены закупки 2015 года.
В свою очередь и.о. министра Ульяна Супрун говорит, что при помощи международных закупок МОЗ не только сэкономило средства, но и приобрело больше вакцин, чем предполагало. Официальная позиция министерства такова: до введения новой системы процесс закупок в Украине был коррумпирован, цены на лекарства завышались, а пациенты получали меньше лекарств.

– Проведение закупок через международные организации нивелирует коррупционные риски и делает процесс прозрачным. Это позволит покупать больше качественных лекарств и препаратов за меньшие деньги, – заявляют в министерстве’
Вы не поняли суть проблемы. Поставки в 2016 были не за 2016 (как положено), а за 2015. И это были не стенты. Тендер на стенты был объявлен в конце 2016.
Из СМИ
в течение 2016 Минздрав не осуществлял закупок в рамках программы ССЗ, а занимался распределением лекарств и медицинских препаратов, приобретенных за средства 2015 года.

’12 декабря 2016 был подписан окончательный договор с британским королевским агентством Crown Agents, которое ответственно за закупки по данному направлению на сумму 357,2 млн грн. Уже 28 декабря был объявлен первый тендер’, — уточнили в Минздраве’
Регионщица• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
И? Он должен не есть и не спать, круглосуточно оперируя? Как вы думаете, в другой стране оперируют бесплатно? Нет, и даже по страховкп такие очереди, что не каждый дождется
он должен понимать откуда у простых людей столько бабла,он должен понимать,что мы живем в Украине,он должен понимать какие зп у людей! И да,в Канаде все оперативные вмешательства покрывает государство! да там очень платные консультации и можно их ждать по 6 мес.если не срочно,но если ситуация требует срочности,то там и без денег прооперируют,а у нас получаесться все гении,но без ’сердца’ б.....
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я Вам выше написала, что плохого в филиалах, хоть в Кривом Роге, хоть в Мариуполе.
Кстати, ответ замминистра
’’Сегодняшняя концепция децентрализации предполагает, что большое количество средств остается в области, в общине. Мы сможем обеспечить бесплатную помощь пациентам с инфарктом миокарда, если заведение останется коммунальным. И пациенту это будет выгоднее. Мы хотим создать сеть центров репрефузии по всей Украине. Мы хотим создать кабинеты с интервеционным кардиологом, ангиографом, которые бы покрывали всю страну. Но они не могут быть филиалом института, тем более частным заведением, как сейчас к сожалению, есть. мы сейчас видим через систему Prozorro, что местная администрация Луганщины переплачивает в четыре раза за одну и ту же процедуру в частном заведении, так не должно быть. Мы могли бы за эти деньги пролечить четырех граждан. Создание частного кабинета не является путем доступности этих услуг для граждан’, - заверил заместитель главы Минздрава. Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/ukrayina/zamestitel-suprun-otvet...;
Филиал института это частное заведение?

’Мы хотим создать сеть центров репрефузии по всей Украине...’ Создали?
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляПодтяжка
1.Если б не бесплатно- она все равно состоялась бы. По дружески сделал- это другое дело.
2.На Украине нет мест , где все здоровы. Почему не в Чернигове, к примеру ? А потому что.
3.Не знаю ни одного случая в своем городе.
1. Кто она? Тодуров отправился в Крым в связи с ситуацией, которая тогда там была. Это была благотворительная поездка. Операции матери Аксенова в планах не было естественно.

2. Там же ясно написано, что именно в этих областях наибольшее количество потенциальных (скажем так) пациентов. Рядом зона АТО.

3. Вы просто не интересовались.
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Из СМИ

Я поняла проблему, но дело в том, что Супрун и ее команда работают с сентября 2016 года. К правительству Яценюка, которое и завалило эти закупки претензий не было, зато появились к Супрун, которая вступив в должность в довольно короткие сроки это все разрулила, сэкономив бюджетные деньги и закупив больше препаратов, чем на те же деньги закупали ранее
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Филиал института это частное заведение?

https://www.facebook.com/ulanasuprun/posts/1945627...
Уляна Супрун
24 июля 2017 г. ·

Вітаємо Маріуполь! Це перше з 13 міст України, яке придбало новий ангіограф за урядовою програмою допомоги людям, що страждають на серцево-судинні захворювання.

Реперфузійний центр, в якому встановлять ангіограф, працюватиме на базі міської лікарні швидкої допомоги. За попередніми прогнозами, центр буде повністю готовий у 2018 році.

Цьогоріч Уряд виділив 150 млн грн, щоб на умовах співфінансування з міськими бюджетами дати можливість містам України придбати ангіографи. Завдяки новому обладнанню більше громадян отримає діагностику та стентування коронарних судин впродовж перших двох годин після інфаркту, а це - в три рази знижує смертність.

Серцево-судинні центри будуть абсолютно безкоштовними для пацієнтів. Сподіваюся, що міста чимшвидше облаштують нові реперфузійні центри, аби в громадян було більше доступу до високоякісного лікування.
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну как это почему?
Потому что в Чернигове называют цену операции 26 тыс грн
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2046931
А в Кривом Роге на нее списывали 50 тыс
https://www.veskr.com.ua/krivorozhskie-gorodskie-n...
Детский сад. Стенты разные, диагнозы разные, методы разные и т.д. Глупо сравнивать.
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляПодтяжка
Тодурову нужна частная клиника. В гос клинике ему делать нечего.
Зачем такому специалисту как Тодуров, бесполезно сидеть в частной клинике? Кому он там будет помогать? Тем, кто имеет возможность самостоятельно из личных средств ПОЛНОСТЬЮ оплатить операцию. Много таких, как думаете?

ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляРегионщица
Он тоже ходит в магазин и там толпы людей , с полными тележками, осталяющ на кассе тысячи гривен
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляРегионщица
То есть гении, должны (по вашему) оплачивать расходники пациентам из своего кармана? Или вы думаете, что тех средств, которое выделяет государство на всё хватает?
Регионщица• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
и что дальше.....? это не оправдание безсердечности......
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Претензии Тодурова обоснованы. Остальное не важно.
Регионщица• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
не сравнивайте расходники и то,что в конверт просят!
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляРегионщица
А вы провееряли его на сердечность?
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Важно. Здесь такая же ситуация как и с политиками, которые критикуют своих оппонентов вроде и за дело, но по сути преследуя свой меркантильный интерес.
Регионщица• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А вы провееряли его на сердечность?
я лучше по магазинам буду ходить
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляРегионщица
ЧТО в конверт просят? И откуда берутся деньги (по-вашему) на расходники? Только не забывайте при ответе, что операция на сердце -это не кровь с пальца, где ватка, спирт и скарификатор нужны.
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Какой меркантильный интерес? Нет закупок-нет оборудования и медикаментов-нет операций. Понимаете?

Регионщица• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
знаю другую инфо.....не вводите людей в заблужнеие!
Цену набиваете тут по ходу!
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляРегионщица
Цену набиваете тут по ходу!
Какую другую инфу вы знаете? Просто подумайте и всё станет понятно.
Аноним_Русалка• 03 января 2020
Ответ дляПодтяжка
Ну если для советчиц зарплатв 30-40 тыс- запросто, то и 120 не проблема. А где и сколько лет остальным собирать ?
Судя по этой теме, у советчиц 3-4 тысячи). Вон как давятся за 120 аж 21 страницу накатали с возмущениями). Тяжело на самом деле. Если что-либо серьезное приключается то очень тяжело. Долги, долги, долги. Но другого выбора нет, никто бесплатно лечить не станет да не надо бесплатно лечить. Даже при СССР бесплатно не лечили, а если бесплатно хотели то отношение было соответствующее. Просто взятки были меньше
я Кукарача• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Вас никогда не оперировали? Полотно со всеми необходимыми ’расходниками’ не вручали торжественно? А КОНВЕРТ , это то, что плавно превращается в материальные блага , отражённые в ежегодной декларации ’гения’ .
Мастер Пис• 03 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я хочу честных расценок, а не мимо кассы врачу 10-20-30 тыс давать за операцию которую он якобы делает бесплатно.
Не вопрос, скоро будут платить честно больше ста тысяч долларов там, где раньше все и всем обходилось в десять. Вот только не думаю, что такая честность многим будет по карману.
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
А вы провееряли его на сердечность?
Сердечный кардиолог
А_Шо_Такое• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Лоббирование это не о коррупции, а о продвижении нужных законов в интересах определенных людей.
К врачам это не имеет никакого отношения.
Доктор живет явно не на трудовые доходы и клеветы в этом нет никакой.
О нем куча журналистских расследований имеется и ни одного иска о том, что в них неправда.
Тссс,у нее регалии и индексы...Почитайте на первых страницах.Это уникальная особь!Она всегда лучше,выше,быстрее!А еще ,совсем терпеть не может хамства и себе никогда такого не позволяет )))
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляя Кукарача
Если конверт - это материальные блага для таких негодяев, как Тодуров, то откуда берутся материалы (скажем так, обобщенно) для проведения операций на сердце? Государство не покрывает расходы полностью. Это не тайна. Так откуда?

И вот это

’Полотно со всеми необходимыми ’расходниками’ не вручали торжественно?’

Это о чем? Вам такое вручали в институте Тодурова в дополнение к конверту? Ну прям интересно ознакомиться со списком, который включает ВСЁ необходимое. Что-то типа ’расходы на хепа фильтр 10000 грн, ’Стирилиум’ 20 мл,. Так что ли?
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Стериллиум*
Напланетянка• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Ок, с как вы считаете, он станет тут оперировать за зарплату в 10000 грн? Или свалит в эмираты или америку?
Знаете, все относительно.... Так и любые хирурги могут сказать: а почему мы должны за 10000 работать и уедут....и банальную аппендектомию некому будет сделать.... Если бы’гении’ не получали здесь свои большие деньги, они бы здесь и не жили давно...или есть наивные, которые думают, что гуманность ещё здесь есть? Любой врач -обычный человек. Пока здесь может прокормиться - работает, если нет - бросает эту профессию или уезжает, где может заработать....
На вопрос почему они делают то, что не делают другие: у них в центре сконцентрировала техника и лучшие специалисты страны, финансирование у них тоже отличное от кардиологических центров периферии. Думаю, многие бы кардиологи сказали: мы бы смогли, но у нас нет такой возможности...
Мастер Пис• 03 января 2020
Ответ дляСанька-4b93
Ржу )
В США доктора кардиохирурги т пластические это элита, канешна. Думаю тыщ по 300 долларов за год зарабатывают. Минус налоги. Для вашего добрейшей души доктора, это капля в море его доходов.
Столько зарабатывает анестезиолог. Какой-нибудь хирург-ортопед зарабатывает уже полмиллиона в год. А уж кардиохирурги и нейрохирурги и того больше. Про директоров клиник уже и говорить бессмысленно.