Накладная• 02 января 2020
Загоняемся?
Взяли котёнка (мальчик), неделю всё было хорошо, он ходил по-маленькому и по-большому в лоток. Вчера сильно переиграли с ним, видно он возбудился и утром сходил на пол, в одном углу по-малому, под кроватью по-большому. Может такое быть от перевозбуждение? Он тяжело засыпал, ел хорошо, поноса нет. Ему 5 января будет 2 месяца, порода - персидский. Сейчас он спит, спокойный, сегодня его не тормошим. И ещё, всю неделю, как он у нас, мы (я и муж) как-то ходим в напряжении, вроде хотели очень его, и такое чувство, будто он нам в напряг. Как будто само нахождение животного в квартире очень напрягает и переживания по-поводу его проделок туалетных. Может у кого было подобное? Я знаю, это ужасно, такие мысли, не забрасывайте, пожалуйста, камнями. Хочется услышать совет от вас. Есть мысль вернуть заводчику, конечно мы не претендуем на возврат средств. Но мы гоним от себя эту мысль, даже думать об этом неприятно, и себя презираем от такой мысли, но этот дискомфорт очень напрягает. Может он пройдёт? Мы не ожидали от себя, что будем испытывать напряжение от котёнка, у обоих раньше были животные, ничего подобного никогда не испытывали.
Пошаманю• 02 января 2020
Так он ещё молодец,для 2 месяцев
Но-у нас была кошка с проколами,и как практика показала оно не избежно потом ..
А другая кошка,взяли в месячном возрасте,и ни разу за два года не наделала мимо.
Кукарачка• 03 января 2020
Он еще маленький. Бывает такое. После того как в следующий раз мимо сделает свои дела , наругайте и отнесите его в лоток и там погладьте . Я со свом так решила вопрос этот. Взяли из приюта, ему было уже 5 месяцев. Первые дней 10 был кошмар. Я думала с ума сойду. Прошло уже почти 2 года , и ни разу больше мимо не делал свои дела.
Интимная• 03 января 2020
Это ж какой конь отдал такого малыша?
По теме - каждое животное индивидуально очень.У меня 18 лет жила кошка,я думала,я все знаю.А вот фиг.Взяли котеныша....Привыкали мы друг к другу месяца 3,наверное.Ну это до состояния - фиг с вами,видимо,вы правда дружелюбные,попробую с вами жить.До 4 утра по нам скакали и покусывали - малявка хотела играть.
Таки притерлись более-менее) Живем и любим друг друга.Отдать и мысли не было.