Цикавенная• 03 января 2020
Мама сказала, что я дура не благодарная((
В канун НГ мама в очередной раз попросила у меня денег - в этот раз 10 000 грн на зубы. Она пенсионерка - папа умер давно, живет с сыном (моим братом) и внуком. Сын сейчас не работает. 30 числа я ей скинула 1000 грн на НГ. Каждый месяц пополняю карту - помогаю оплачивать коммуналку и так по возможности 500-1000 грн иногда больше, иногда меньше. Она живет в маленьком городе. Я живу с мужем и ребёнком в другом большом городе, доход средний - есть квартира. Я ей ответила, что у меня сейчас нет такой суммы - будет , я ей дам. Она начала мне писать, что я мало зарабатываю, она в мои годы двоих детей сама растила и на все хватало, меня в институте выучила и теперь я обязана ее содержать ((( я ей ответила, что сильно меня никто не баловал - жила на 50 грн в неделю в общаге и не просила больше. После института сразу вышла на работу, домой не приехала- по мере возможности ей всегда помогаю, в планах больше зарабатывать и больше помогать. Она сказала, что я дура неблагодарная и могу только обещать, а ей сейчас надо. Я до сих пор ей ничего не ответила , мне обидно. Может я не права? Вы содержите полностью своих родителей? Имела ли она право так мне говорить?
Цикавенная
• 03 января 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ахахахаха) ну удачки ей тогда. Что её ещё не устраивает? Муж? Успехи ребенка? Вы не должны позволять к себе так относиться. Я не понимаю, как можно просить и требовать дочь, если сын с ней живёт.
Муж кстати мой тоже ее не очень устраивает
но больше в политическом плане у них разногласия
Детсадовский полицейский• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Все с вашей мамой ясно. Мужа бросить и идти пахать на двух работах на ее хотелки и своего брата.
Цикавенная
• 03 января 2020
Ответ дляГубы рыбы
Мужчины поступают аналогичным образом примерно в 99% случаев, и почему это никого не удивляет ))
Меня да удивляет, хотя я не высказываю там своё мнение по этому поводу. Я как мать, не понимаю таких мам.
Чебуратор• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Согласна, но она не общается с сыном - совсем, ушла к другому мужчине.
Но это не должно мешать ей платить алименты на ребенка вашему брату.
Губы рыбы• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
А я не мать, но прекрасно их понимаю. Не все дети рождаются от любви к детям, не все дети нужны своим родителям. Многие просто ’тянут лямку’, потому что боятся общественного осуждения.
В конце-концов, она не выбросила сына под забором, а отдала его же родному отцу - не вижу в этом ничего страшного.
Цикавенная
• 03 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Сомневаюсь, что до этого дойдёт. Если он подаст на алименты, она его тогда заберет и отдаст своим родителям, он ей не особо нужен. Не будет он этого делать.
Чебуратор• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Как это -заберет? Ребенок не игрушка. Где судом определено место его жительства?
Цикавенная
• 03 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Они были в гражданском браке.
Крошка Енот• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Я думаю, что с выходом на пенсию - она стала меньше себе позволять, поэтому и злится. У неё были сбережения - она купила себе дачу, теперь живет на пенсию и ей этого не хватает, а я себя чувствую виноватой, вернее она мне в этом помогает))) чувствовать себя так
Ваша мама - токсичный родитель. Не позволяйте НИКОМУ навязывать вам чувство вины.
Эт вернячОк• 03 января 2020
Ответ дляПросто звязда
Элементы? Откуда ж вы такие волшебные беретесь?
Этожеюрист! Ему виднее
Бабку в пень, пусть кредитку оформит раз такая наглая
Эт вернячОк• 03 января 2020
Ответ дляОлленка
Родители которие выростили детей имеют на это право по закону
На что? Безграмотеые до ужаса, не знают как алименты пишутся и тут же рассказывают про права. Вы даже в гугле не найдёте, где почитать, потому что в поиск задать не сможете. Всё что вам с вашим уровнем светит найти это элементы таблицы Менделеева.
Дядя Жора• 03 января 2020
я содержу полностью свою маму - ок. 20 тыс. (сиделка+ продукты+лекарства+коммуналка)
сложно? да никто не знает как это!!!!!! все говорят ’этожемама!’ угу. а я загибаюсь от работы
Отжигающая• 03 января 2020
У моей мамы пенсия 3500 грн. В субсидии отказали (суки!) даю 1000-1500 в месяц, больше пока не имею возможности, да торбу с продуктами 2 раза в месяц заношу, это еще 500-700 грн. Иногда еще помогаю делать покупки. Ну там пуховик купить себе нормальный или обувь, это всегда деньги. В больницу вот в конце января планирую ее положить, тоже будут расходы.
Бывают иногда попрекания, но не так живописно, как у вас. Куском хлеба или учебой меня никто не попрекает. Но бывают недовольства. У нее сейчас 8 котов, и когда им нужен ветеринар, а это бывают просто дурные деньги - я не всегда могу помочь. Это у нас постоянный конфликт уже несколько лет, с тех пор, как у нее эти коты появились. Я считаю, что нужно содержать, сколько можешь, а она понатаскивала с улицы и ей теперь постоянно не хватает.
СкокоМнеДадите• 03 января 2020
Ответ дляЧебуратор
А почему выпрашивать? Автор ей регулярно платила, ее всё устраивало, и учебой не попрекала. А когда к ней переехал неработающий сын с внуком, вдруг резко понадобилась большая сумма денег на зубы. На зубы ли?
А если на зубы ,то тоже вопрос, давать ли?, Если это на зубы не по ’скорой помощи’, то пусть мама собирает потихоньку.
Тролю как могу• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Думаю на Алименты ей не выгодно подавать
Ваш брат рвботает?
Бутербродница• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
А Вы и три класса сельской церковно-приходской школы не осилили, да? Сочувствую.
Деловитая• 03 января 2020
Содержу полностью своих родителей. Они пенсионеры, плюс сдают мою квартиру (я у мужа живу), ежемесячно перевожу 10.000 грн, плюс все операции, зубы, отдых тоже на мне. Сейчас брат планирует продавать свою машину, поговорили с ним что я ему отдам пол стоимости (5 тыс), а он им оставит машину.
Считаю что это нормально содержать родителей, но у меня на это есть возможность. Не было бы возможности, наверное помогала бы скромнее.
Кошка Мурка• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
знакомая песня. Автор, скоро год как я почти не общаюсь с мамой(был конфликт, мне 42,ей 65), попробовала помириться в октябре- хватило на неск.месяцев перемирия. Я Вас понимаю и поддердиваю. Самое неприятное, когда мне нужна только моральная поддержка , а от самого родного человека я ее не могу получить, зато фин.поддержку обязана обеспечить самому родному человеку.
БоХатая• 03 января 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Девочки, это для меня тема как раз злободневная. Собираюсь к родителям в гости, они в другой области живут, пенсионеры, пенсии скромные , тысяч 5-6 на двоих, коммуналка, на хронические заболевания лекарства 1 тыс\мес. Хочу помочь конечно, 10 тыс скопила за год , отвезу, но реально нет возможности помогать каждый месяц, либо сумма помощи будет совсем скромная. Основной добытчик в семье - муж, я домохозяйка, двое деток. У меня есть небольшие подработки, вот с них и накопила. Муж против того, чтобы мы помогали моим родителям, он не знает о моих накоплениях. Не знаю, правильно ли я поступаю, что тайком от мужа отвезу деньги родителям. Как считаете?
Ваш муж нехороший человек. То, что вы сидите дома, ваше обоюдное желание. Значит он взял на себя все расходы, в том числе и ваш дочерний долг. Я бы даже не задумывалась при таком раскладе, отвозить или нет. Ещё и в семейный бюджет бы ’заглядывала’ ежемесячно.
БоХатая• 03 января 2020
Ответ дляНе пью, не курю
спасибо, наверное так и сделаю. Главное потом не проболтаться мужу ( у меня есть такой грешок, накатывает подлая совесть, могу покаяться :))
Не вздумайте. Вам не в чем каяться.
Брат всегда помогает родителям невестки. И квартиру помогал им купить (переезжали, на новом месте жилье было дороже). И помогает. Уже 30 лет.
Это нормально. Его устраивает жена домохозяйка, значит он должен как то восполнить утраченные доходы.
Бабайко• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Девочки, сколько вы считаете нужно давать родителям? Минимум так скажем.
Не сколько давать, а как. Знакомый гривневый миллионер бабушке жены ежемесячно назначил дотацию в 500 грн. (приходит за ними к бухгалтеру сама) И она его благодарит от земли до неба на каждом углу. А вашей маме хоть 500 000 дай, всё равно у соседки дочка будет лучше вас
Носки на подтяжках• 03 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Пусть на элементы подаст. Будет все по закону и совесть чистая.
Элементы? Ну вы и тупая
Кошка Мурка• 03 января 2020
Ответ дляБабайко
як мені це знайомо, ех.
Olga- Ivanovna• 03 января 2020
Ответ дляГубы рыбы
Хто везе - на тому й їдуть
Еще и подгоняют, не стесняясь
Чебуратор• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Они были в гражданском браке.
Если он официальный отец ребенка, то у них с женой равные права на его содержание и все остальные жизненные нюансы.
Но я так понимаю, что вашему тюфяковому брату это невдомек, и он боится того, чего вообще не надо бояться.
Конфиденциальность• 03 января 2020
Несколько вопросов.Ваша мама содержала своих родителей?учёба Ваша была платная?Ваши хотелки она выполняла?
У нас с свекровью похожая ситуация.Все ей должны:помогать финансово,дарить подарки ,жалеть,возить по больницам с её выдуманными заболеваниями,делать её домашнюю работу и прочее.Она живёт в пригородном посёлке,мы в городе,второй её сын немного дальше.У всех своя жизнь с заботами,проблемами.Приезжаем,когда сможем.Мы с мужем очень редко,так как муж чаще в больнице лежит или дома(он инвалид).На мне дети,домашние дела(у нас квартира,дача) и плюс мужа то сопровождаю в область на осмотр,то дома процедуры делаю,массажитка приходит и я её встречаю-провожаю.Ну вобщем много чего и как-то время пролетает.Мне абсолютно не до неё.Сидит одна в доме и ноет вечно.Я предлагала к нам на дачу съехать,когда свекр умер.Дача рядом с нашим местом проживания,буквально 100 м.Такой вариант её не устроил.Тогда мы с мужем больше не стали заморачиваться решили,что её все устраивает.В итоге мы не благодарные и так далее.
Перестала нам звонить,а на прям легче стало без её материк,муж сам прозванивает иногда.Сама то ни разу не приехала к сыну в больницу.Ему уже 3 операции сделали.И это норм.
Так что,если человек самодур,то перед ним хоть сальто крути,все равно все будет не то и не так.
Конфиденциальность• 03 января 2020
И да,моя свекровь не помогала своим родителям и ездила к ним по большим праздникам.Это мне её кума рассказала.
Цветик-семицветик• 03 января 2020
Ответ дляЦикавенная
Мой 10 000 -12 000
И у мамы хватает совести у вас доход месячный отобрать, зная, что у вас ребенок? Пенсионеру вполне можно прожить на 5-6 тысяч, если не нужны дорогие лекарства. Конечно, если пенсионер за эти деньги не кормит сына и внука, не одевает их и не платит комуналку, которая увеличилась из-за них. Так что бессовестная мать ваша, ни о какой материнской любви с ее стороны и речи нет, ей нужны ваши деньги.
Доль Чекомбана• 03 января 2020
Мама не права ваша.Помогать нужно,но в меру своих возможностей ,я так считаю.
Схема сыра• 03 января 2020
Мы не помогаем ни мужа родителям , ни моим. Мои не нуждаются в текущих расходах - еда, одежда, коммуналка, а то, на что им надо пару-тройку месяцев подкопить - к примеру, новый холодильник или духовка, мы не осилим - сами берем кредит на такие расходы. У них бабушкина пенсия очень неплохая, мамина пенсия, папина повышенная и доход от сдачи коммерческой недвижимости. До недавнего папа работал, сейчас проблемы с глазом, на больничном уже 6 месяцев, может и не выйти. У свекров своя история - прокуроскую пенсию свекр пропивает в большей части, свекровь на пенсии и работает, есть еще проблемная сестра мужа куда идут деньги. В еде одежде и оплате коммуналки тоже не нуждаются. Ни мои ни мужа родители никогда о помощи фин. не просили и не намекали даже. Хотелось бы покупать бытовую технику и оплатить маме импланты, к примеру, но, к сожалению, мы лузеры, которые и свою семью с трудом тянут. Родители более успешны.