Наверняка• 03 января 2020

Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...

Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів: 1721
1478 (85.88%) Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%) Муж прав
107 (6.22%) Ваш ответ
Пышечка• 03 января 2020
Аргументируй мужу те тем, что это Ваш с братом папа, Вы не против принимать, и будете принимать одну неделю с Вами, одну неделю там. Вы ж не в служанки пошли, а замуж.

Добрый Жук• 03 января 2020
Представляю этот разговор со свекром: папаша, не забудьте, завтра Вы переезжаете, барахло свое соберите.
Пацаааааааан• 03 января 2020
У брата сильно отличаются условия для приёма свекра?
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Бедный пожилой человек(
Как не нужный чемодан(
Каждую неделю переезд.
Ничего, автор, ваша старость тоже прийдет.
Меня прет))• 03 января 2020
Если свекр часто приезжает то может 1 приезд он у Вас, а следующий у второго брата?
Мадам Тю-лю-лю• 03 января 2020
Муж живет в Вашей квартире?
Снегурочко• 03 января 2020
Я не понимаю когда перекладывают заботу о родственниках на жен. Такие добренькие за чужой счёт. У моего мужа болела бабушка, я сама предложила ей пожить у нас ( хорошо относилась к ней и самой хотелось помочь ей). И то, муж постоянно спрашивал- Не тяжело ли мне? Может няню для ребёнка, помощницу для уборки, чтоб легче было. А то своих родных жалеют, а жен и их детей которые вынужденны в этом жить не жалко.
90x60x90• 03 января 2020
ваш муж сам нормальный вам на голову повесить это все? он с сочувствием?. сам смотал на весь день,а аы должна все выгребать. снять жилье для отца в складчину с братом никого не унижая ума не хватило? это откровенная манипуляция-навешать на человека,а когда тот не согласился сказать ему,что он амно. вот что на самом деле сделал ваш муж.
Меня прет))• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Бедный пожилой человек(
Как не нужный чемодан(
Каждую неделю переезд.
Начинается.. а мужа старость не придет? Почему жена только занимается свекром? А брата старость не придет? Почему только к одному брату можно приезжать, а второй не при делах?

НичеНипанимаю• 03 января 2020
Переезжать каждую неделю тоже такоя себе идея. Пусть изначально приезжает по очереди то к брату, то к вам. И подгадывать так, чтобы ваш муж подольше дома был в это время.
Помогать родителям конечно нужно, но не чужими руками, как делает это ваш муж.
Попипиповна• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Бедный пожилой человек(
Как не нужный чемодан(
Каждую неделю переезд.
Автор не его дочь.
Пусть за ним смотрят его дети, а не вешают заботу на невестку.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляПышечка
Я так и говорила
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляМеня прет))
Я так и предложила мужу
Меня прет))• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я так и предложила мужу
Значит муж у Вас со странностями..
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Муж будет отсутствовать, он в другой стране
ША все! я пришла• 03 января 2020
у брата нет условий ? тогда бы приняла.

а так получается один в один как у нас. свекрови сделали операцию. Мы живем в городе 100 км от нее, а брат мужа в 5 км от нее. Мы ездили в больницу через день. Брат приехал 2 раза за 10 дней, а его жена ни разу.
После больницы мы забрали свекровь к себе на месяц (брат даже не думал предложить взять ее к себе, ну то такое.....). Я все делала, муж особо и не помогал, хотя мама его......а в итоге услышала от мужа - чи ты не перетрудилась....
ну все...отвезли свекровь обратно и больше помощи не предлагаю. Пусть сам гребется, если что......
Карта мордвы• 03 января 2020
Не могу такого представить. Люблю мужа.
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Так пусть не едет, это же его отец, он должен заботится о нем
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
у брата нет условий ? тогда бы приняла.

Условия проживания одинаковые, живем в 10 мин ходьбы друг от друга

автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Не могу такого представить. Люблю мужа.
Какого такого ?
Мейк-ап форева• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Бедный пожилой человек(
Как не нужный чемодан(
Каждую неделю переезд.
Ну так пусть тогда живет у того брата, который не отсутствует постоянно. А всегда будет рядом.
ША все! я пришла• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
тогда один приезд у вас, один у брата. И точка.
Жабры жабы• 03 января 2020
Зніміть квартиру. Якщо це 3-4 дні то одне, якщо тривалий термін - я б не приймала.
Дайте подумать• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я так и предложила мужу
Стойте на своем. И предложите мужу, что теперь и ваша мама, папа тоже будут приезжать по очереди, а муж будет их принимать.
Логично и нормально, что папа будет по очереди у сыновей гостить. Кто везет - на тому и едут.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
Если муж не может подобное предложит , предложу я его брату
НичеНипанимаю• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Ну тогда только с вашего согласия и уж точно не все время у вас.
ША все! я пришла• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
правильно сделаете.
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Он будет приезжать на процедуры или как? Он ж не будет сидеть дома. А кто его возить будет? Вы не работаете?
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляПопипиповна
Автор не его дочь.
Пусть муж так скажет о матери/отце жены.
ША все! я пришла• 03 января 2020
Ответ дляЖабры жабы
ну больному человеку думаю трудно будет жить одному в съемной квартире. у него есть сыновья. поэтому и один и второй должны вместе принимать участие.