Наверняка• 03 января 2020

Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...

Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів: 1721
1478 (85.88%) Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%) Муж прав
107 (6.22%) Ваш ответ
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
А вот тут вы зря. Братья должны сами решить этот вопрос между собой. Изначально вопрос должен стоять так, что в связи с отсутствием вашего мужа свекр может приезжать только к брату, но вы великодушно согласились разделить обязанности и принимать его у себя половину времени.
Такого не будет. Свёкор был у меня пару дней ( муж отсутствовал) , брат его привёз ко мне и все.

Безникая• 03 января 2020
Вам хамят,о вашей жизни ни кто не думает.
Светка-пипетка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
В один приезд никто бегать не будет. А вообще все в шаговой доступности и все при машинах
А с чего вы решили тогда что следующий раз отец опять у вас поселится а не у второго сына?
KupiSlona• 03 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Я вижу иначе. Хоть у моего мужа 2 брата. Их совесть - их дело, моя - моё.
И мои родители и родители мужа могут рассчитывать на нас. Они все уже пожилые, случалось разное(.
И я знаю, что в любых обстоятельствах я сделаю для мужа все, а он для меня.
Да, но не делается так. Не ставят перед фактом. Не говорят, что ’ты страшный человек’
Readerprofi• 03 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
а что мужу говорить ? если автор захочет забрать свою маму или папу, то и смотреть за ними она будет сама. Как и за свекром собственно тоже смотреть ей.
Обычно на плечи мужчин досмотр не ложится.
Так обычаи домостроевские ломать надо.
Женщины - не ломовые лошади, у мужчины такие же ручки, ножки...
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Так если приезды часто и так будет и дальше, мужу нужно бросать работу и, я так понимаю, переходить всей семье на питание солнечной энергией ))
Об этом пусть думает муж автора. Пусть помощницу папе нанимает.
ША все! я пришла• 03 января 2020
Ответ дляReaderprofi
Так обычаи домостроевские ломать надо.
об этом и тема собственно, что автор не ломовая лошадь в семье....
Ленне-Рейма• 03 января 2020
Переезжать между сыновьями во время одного приезда - тупо. Только по очереди. Муж ваш уедет - пусть едет, вы ему просто потом при очередном созвоне сообщите что мы с твоим братом все решили, он тоже как порядочный сын хочет принимать участие. Поэтому сейчас дедушка у нас, а в след. раз поедет к брату... Не волнуйся милый, у нас все хорошо.....

А кто пишет что это не её отец или т. Д. - отчасти вы может и правы, но все зависит от людей. Кто то ’чужим’ родителям помогает без задней мысли, а кто то забивает на своих родных живя в 10 минутах ходьбы... Хорошо если есть ещё родственники хоть помочь старикам
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
хочет руками жены...супер мэн
Она может уволиться и смотреть за отцом, а жена пусть будет добытчиком

Сижу_и_плачу• 03 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Вы автора читали? Там взаимности у мужа нет
НичеНипанимаю• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Так а брат почему не принимает у себя отца? Что он говорит? Почему именно на вас решили возложить эту обязанность?
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляДайте подумать
Скажите мужу, что в этот раз принять его не сможете. И пусть сердится, видимо, брат его послал мягко, но почему-то вас ему сломать проще, чем брата, вот и ломает.
Он брату даже не говорил . Я должна принимать и точка . В прошлый приезд у меня была высокая температура, но я приняла человека после операции , а они нет. Мотивируя , что свёкор хочет ко мне , у меня тишина
парИла я парИла• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Бедный пожилой человек(
Как не нужный чемодан(
Каждую неделю переезд.
Ничего, автор, ваша старость тоже прийдет.
Он автору чужой человек. Вы многих чужих обхаживали? А вот брату он не чужой. Но сыначка почему-то не бежит заботиться об отце.
Сижу_и_плачу• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Тут как раз сын хочет смотреть за своим отцом, но вот его жена....
Где вы увидели, что он хочет?)
Readerprofi• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Откуда? Из командировки он хочет смотреть за ним? )))
Удобно, чо.
Однозначно• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
глазами и руками жены. а так да, хочет
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляПопипиповна
А при чем здесь жена?
Сын хочет смотреть - прекрасно, он лично ухаживает за папой. А не ’ Я уехал, а ты дорогая держись’. Это не уход.
А где тогда семья?
Нафига ему тогда жена?
Он может смотреть, зарабатывать... а она может быть красивой и в другом месте
ША все! я пришла• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
за свекром вы хотели написать
вы смешная ))) бога ради) досматривайте всех с вашими суждениями
Однозначно• 03 января 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Офигеть какой мужчина. Волевым решерением повесил своего отца на жену, при наличии брата, и гордо удалился.
настоящий полковник

автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Сына нет. А вот жена уже смотрела и будет продолжать смотреть
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Муж ей тоже чужой человек, как и она ему.
парИла я парИла• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я так и предложила мужу
А что на это говорит второй сын? Или он не в курсе пока?
ША все! я пришла• 03 января 2020
Ответ дляReaderprofi
Удобно, чо.
по скайпу ))) я уже писала
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
так муж автора уезжает через пару дней ))) как интересно он будет смотреть за своим отцом ? по скайпу ?
Именно так и происходит... мужу звонят по Вайберу и ставят в известность , что привезут папу и тд , муж набирает меня...
Попипиповна• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А где тогда семья?
Нафига ему тогда жена?
А нафига ей тогда муж?
Быть сиделкой его родственникам?
Светка-пипетка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
а у брата дети? Шум, нам и спать отцу на кухне? Тогда его вполне можно понять. У вас только вы и тихая свободная комната...
Ксерокопия ночи• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Мой муж разобрался. Назвал страшным человеком , а я всего лишь предложила делать все поочередно , тем более брат с женой вдвоём , а я остаюсь одна без мужа
То есть муж уезжает, а вы остаётесь жить в квартире с чужим мужчиной?
Боже упаси, я никогда бы не согласилась. С женщиной да, но не с мужиком!
ПыСы я помню, что это свёкр
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляReaderprofi
Удобно, чо.
Так пусть жена ездит по командировкам, а муж будет ухаживать.
Светка-пипетка• 03 января 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
ПыСы я помню, что это свёкр
Чужой мужик болен и ему точно не до невестки как до женщины, да и возраст ...
Веселая моль• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А где тогда семья?
Нафига ему тогда жена?
Ну да, жена должна работать, делать все по дому, смотреть за детьми, родственниками мужа.
А муж... ну он же мужчина и на этом все.