Наверняка• 03 января 2020
Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...
Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів:
1478 (85.88%)
Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%)
Муж прав
107 (6.22%)
Ваш ответ
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
а то что вы могли человека после операции заразить вирусняком ничего?
млин, мы к бабушке 90 летней с сполями не ехали, и у нас был фейс-контроль (нос-контроль - не кашляете? не чихаете?) при визитах - все хотели чтобы бабушка еще была с нами
А я о чем? Я и сообщила сразу ... так как свёкор должен был вернуться
Головная• 03 января 2020
Ответ дляУнция яда
Этим должен заниматься муж. Чем отстраненне автор будет себя вести, тем меньше от нее будут требовать. Это не брата мужа надо ввернуть в позу, а мужа, что б тот менял свой подход к обязаностям автора.
Муж на морозе, поэтому придется звонить автору, чтоб деда опять тупо под ее дверью не бросали
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляГоловная
Да свёкор не дед. Дед своим внукам ...
Редиска Я• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Между кем были разговоры? Разговоров не было и не будет. Есть факт : ты должна
Ну так сделайте его пребывание в вашей квартире не комфортным.
Шумите, врубайте музыку типа Рамштайна, готовьте вредную и острую пищу для свекра, и он сбежит.
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляГоловная
Так ключи дадут))) и всех, кроме автора, это устраивает))
Ответ дляГоловная
Не стоит. Нафига нагнетать на себя негатив? Автору всего то надо сместить вектор ’должен’ с себя на мужа, справедливо причем. Потому решать что то надо с мужем. И что бы деда не бросили под дверь, дверь надо не открывать и петлять из дома когда те еще в микрорайон заезжают. Пару таких фортелей и дело в шляпе.
Редиска Я• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Вы читали выше , на время отъезда , ключи от квартиры , это так муж решил , вроде бы никто такую идею не подкинул ... А если он упадёт - спросила я мужа , а никого нет... Не выключит газ или воду или ещё что - нибудь ... О питании я молчу, он любит плотно покушать , чай с баранками не его вариант
Ну упадет и умрет - и фиг с ним, меньше вам проблем будет.
Ответ дляРедиска Я
Та ну, это совсем скотство какое то. Свекор автору ничего плохого не делал, что бы так с ним.
Редиска Я• 03 января 2020
Ответ дляУнция яда
Видимо сделал. Автор писала, что было разное.
Колупалочка• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Зачем ему тогда семья?
Проститутка обойдется дешевле.
Или куча баб за поесть
Проститутка обойдется дешевле.
Или куча баб за поесть
Да не вопрос, пусть разводится с автором и нанимает проститутку ухаживать за папой
Редиска Я• 03 января 2020
Ответ дляУнция яда
Это не повод самой становится скотиной.
Лучше быть скотиной, чем безропотной терпилой.
Брата как-то устраивает быть скотиной )
На-перекуре• 03 января 2020
Ответ дляKupiSlona
А в той семье, где 4-ро детей Вы кто?
Вы даже не представляете, какой это физический и моральный труд, ухаживать за старым больным лежачим человеком. За год ты сам становишься живой труп.
Они разделили, приходили, молодцы. И не Вам их осуждать.
Вы не дочитали.
Последнее предложение.
Я - жена внука этой уже покойной бабушки. А ее дети - это моя свекровь и ее две сестры с братом.
У меня перед глазами совсем другой уход и отношение к маме - мой папа, дядя и тетя совсем по другому относились к своей маме, моей бабушке.
И таки умереть человеку, который панически не хотел умирать - ОДНОМУ, в одиночестве... это знаете....
Моя свекровь сказала, что забрала бы к себе, но не захочет домой даже с работы идти, бо там мама больная. Мне не понять. Хотите осуждайте, хотите нет меня... Я глубже знаю ситуацию чем вы. Там шансов не было на долгое лежание - два инфаркта, слабое сердце, давление 60/40, это если намерили, отекшие ноги - распухавшие с каждым днем - и жидкость поднялась выше, стоматит во рту после АБ - никто блин не лечил и соком ее поили! а печет же как! Она перестала есть. А потом и пить.
Вы бы оставили свою маму одну, зная что она уже 2 недели не ест и ей ничего не колят?
можете кидать тапки
Последнее предложение.
можете кидать тапки
Колупалочка• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Бывает, если квартиру сама купила и сама себя обеспечиваешь. Тогда можно диктовать условия и не боятся потерять комфорт.
Муж тоже не сам квартиру купил. Поэтому должен поменять работу, перестать ездить в командировки, встать к плите и принимать папу.
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляКолупалочка
Вы не представляете)
кроме проституток, нсть еще и сиделки и это разные люди
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляКолупалочка
Зачем? Они с братом договорились, что отец живёт у мужа автора, а возит его - брат. Свекр прекрасно может жить один в квартире. Под боком второй сын.
БеллаДонна• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Она может уволиться и смотреть за отцом, а жена пусть будет добытчиком
а зачем такой муж?
вкрации• 03 января 2020
Просто цікаво... а може бути варіант, що свекрові теж не всі люди подобаються! Може він іншу невістку переносити не може?))) А може брат чоловікові автора сказав потай ’У нас татка не буде, ми його не чекаємо’ Багато що може бути... життя не справедливе, люди не справедливі... І буває, що безсердечні діти відмовляються від рідних, а чужі невістки і зяті турбуються зважаючи на своє співчуття і доброту!!! Важко когось змусити любити і піклуватись!!!!
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Я не бездушная тварь
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляДайте подумать
Не знаю как у вас, у нас в окруженииповелось, что кому жилье - тот и досматривает. Или обязанности и жилье поровну.
Это везде так, по умолчанию принято.
Добрый Жук• 03 января 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
В таком случае, и автор имеет право выбора, обслуживать или не обслуживать свекра.
Вам, автор, о себе забывать не нужно, пойдите тоже подлечитесь, что б не думали, что вы железная лошадь.
Свёкор лежачий? Ему памперсы менять надо? Нет, ему просто угол жалеет автор. Его собственный, между прочим.
Я бы, на месте свёкра, очень плохо отнеслась к таким детям, если бы такое задвинули.
Бутылка с банками• 03 января 2020
Ответ для90x60x90
ваш муж сам нормальный вам на голову повесить это все? он с сочувствием?. сам смотал на весь день,а аы должна все выгребать. снять жилье для отца в складчину с братом никого не унижая ума не хватило? это откровенная манипуляция-навешать на человека,а когда тот не согласился сказать ему,что он амно. вот что на самом деле сделал ваш муж.
Квартира прсуточно дорого стоит. На 2-3 недели не каждый согласится сдать. Типичный легкомысленный совет типичной легкомысленной советчицы. Даже не не думает, может у людей с финансами есть какие-то ограничения
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляРедиска Я
Свекровь , свекор шел у нее на поводу. Лично он нет
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы не представляете)
Это вы себе плохо представляете что пишете, пока не ознакомились с прайсом на круглосуточную сиделку, проститутку на постоянной основе и домохозяйку которая будет быт вести и няню которая детьми заниматься.
Сомневаюсь, что муж автора потянет.
БеллаДонна• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я спрашивала , я дочь? Нет, я невестка , есть ещё одна невестка ... Или бесплатная сиделка ? У меня самой проблемы по здоровью и не всегда нахожу деньги на хорошее время обследование ... Но я никого не посвящаю
вам нужно создать дома условия неблагоприятные )))мини -сад для детей например
Бутылка с банками• 03 января 2020
Ответ дляПопипиповна
Автор не его дочь.
Пусть за ним смотрят его дети, а не вешают заботу на невестку.
Автор замуж вышла за человекас родителями. Ну искала б себе сироту раз такая волшебная няшка. Каждую неделю переезжай. Совсем подурели
можно один раз остановиться у них, второй раз у второго сына, а не в позу вставать. Свекра ей лень принять.
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляReaderprofi
Вы перестали уже по утрам пить коньяк?
Просто ДА или НЕТ)))
Вы некорректно ставите вопрос, манипулируя нафантазированной вами причиной - ’чтобы не дай бог не нарушила покой вашей семьи’.
Вместе с тем вы не заметили якобы в моем ответе ’если это будет удобно приезжающим’.
Манипуляции ваши разобрали. Теперь по сути.
Когда к нам приезжают гости и им удобнее жить не на голове у семьи, а в гостинице, - да, мы способны оплатить им приём, если это близкие люди. Более того, я и сама терпеть не могу жить в квартирах родственников, нарушая уклад семьи и доставляя неудобства. Поэтому, приезжая в гости, я останавливаюсь на ночь в съёмном жилье. Мне так удобнее. Мир многообразен, знаете ли)
Если родные хотят ’в тесноте, да не в обиде’, - тоже не вопрос.
У нас такого не бывает, чтобы один из супругов привозил по умолчанию после операции своего родственника, бросал его на второго, а сам скрывался в тумане. Неа)))
У автора совершенно иная ситуация. И мало того что ею изо всех сил манипулирует муж, так еще и на форуме пытаются.
И да, учитесь ставить вопросы без манипулятивного подтекста. Со взрослыми самодостаточными людьми это не прокатывает )))
Просто ДА или НЕТ)))