Наверняка• 03 января 2020

Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...

Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів: 1721
1478 (85.88%) Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%) Муж прав
107 (6.22%) Ваш ответ
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляБеллаДонна
ну такого брата и жену его я бы тоже не любила .Да и папку наглого
У автора давний конфликт с ними, который она успешно проэцирует на ситуацию со свекром. Ну, и плюс автор таки любит себя))) и больная насквозь, и уставшая, все плохо)))
С мужем отношений нет, он ее ни во что не ставит, отсутствует месяцами, что ей и не особо мешает. Развод - дело времени.

дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Автор, на мой взгляд муж думал, что у него таки есть семья, а Вы доказали своим поведением обратное. Я полностью солидарна с Вашим супругом. Если у мужа хорошее и уважительное отношение к отцу, если отец Вашей с мужем семье ничего плохого не сделал, и если бы Вы относились также уважительно и положительно к его предкам - не делили бы заботу об отце пополам как килограмм продукта, купленного скинувшись деньгами с братом мужа. По всей видимости у отца отношения с Вашим мужем лучше, чем с его братом. Поэтому и комфортнее ему переносить приезды на лечение именно на вашей территории. Ваша недопомощь 50/50 - это плевок в лицо: как мужа, так и его отца. Лучше вовсе откажитесь и предложите мужу самому решать где отца размещать и кого нанимать чтобы обеспечить маломальский прием и минимальную заботу.
KupiSlona• 03 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Вы не дочитали.
Последнее предложение.
Я - жена внука этой уже покойной бабушки. А ее дети - это моя свекровь и ее две сестры с братом.
У меня перед глазами совсем другой уход и отношение к маме - мой папа, дядя и тетя совсем по другому относились к своей маме, моей бабушке.

И таки умереть человеку, который панически не хотел умирать - ОДНОМУ, в одиночестве... это знаете....
Моя свекровь сказала, что забрала бы к себе, но не захочет домой даже с работы идти, бо там мама больная. Мне не понять. Хотите осуждайте, хотите нет меня... Я глубже знаю ситуацию чем вы. Там шансов не было на долгое лежание - два инфаркта, слабое сердце, давление 60/40, это если намерили, отекшие ноги - распухавшие с каждым днем - и жидкость поднялась выше, стоматит во рту после АБ - никто блин не лечил и соком ее поили! а печет же как! Она перестала есть. А потом и пить.
Вы бы оставили свою маму одну, зная что она уже 2 недели не ест и ей ничего не колят?
можете кидать тапки
Вы сначала сказали, что приходили и делали всё, что нужно. А теперь говорите, что бросили на 2 недели.
Вы думаете процесс умирания, который лайф наблюдают рыдающие родственники был бы ей предпочтительнее? Все умирают в одиночестве так или иначе. Никто не уходит на тот свет в компании. И умирающему в этот момент уже всё равно, есть кто, нет ли.
Моя подруга ухаживает за старыми больными родителями. Уже 10 лет. Каждый день она пол дня у них. Она сама стала похожа на тень, уже два раза увозили в больницу потому что падала в обморок от усталости. Проблемы с сердцем, проблемы по неврологии. Постоянно слезы катятся, депрессия.
Я не думаю, что хоть один родитель будет счастлив от того, что ребенок ради него пожертвовал своей жизнью и доухаживался до полной потери здоровья.
Вы видите примеры с одной стороны, с другой стороны, но Вы сама никогда не ухаживали даже недели, верно? Вот когда сама пройдете этот путь, тогда сможете судить.
Мама фифти цента• 03 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну конечно! Вам бы так хотелось залезть на голову невесткам, кататься, да ещё и прутиком погонять). А она, ишь ты, Богиню в вас не видит и сопротивляется)
Купили сыну квартиру в Киеве не в пгт забитом. И в вынужденном случае не можешь приехать на лечение пожить у родни?? Как будто человек от хорошей жизни едет в Киев на лечение. Вот да, страшно такое читать.

Пс: я со свекровью в одной комнате месяц жила и готова была и дальше жить , она в начале войны от бомбежек бежала к нам. Квартире, моей лично от моих родителей. И даже в голове моей не было мысли, что мне неудобно.
Я тут с краю постою• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я же не уеду на полгода- год...
На время, когда должен приехать свекр. И я написал уже. Говорите правду- вы готовы, но вам тяжело, поэтому только пополам.
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Свёкор предмет, что-ли? Сам не имеет права убрать? Мб ему удобнее или приятнее у одного сына?
Если свекор едет в гостиницу, он имеет право выбирать что угодно. Если он едет в семью, он должен считаться с мнением других.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ длявкрации
Тоді свекор дивний, рветься до нелюбимої невістки?)) Іноді не все так як здається!!!! Мабуть з усіх ’зол’ - ви найменше!))))
У меня он будет накормлен, обстиран, с едой в дорогу и отдых в полной тишине .
БеллаДонна• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
автор не любит себя вообще ,иначе хрен бы встала с температурой 39 к сверкру ,а набрала бы брата и сказала бы забрать папку ,иначе заболеет и он ,а ему нельзя.И спокойно себе выздоравливала и думала про себя и ребенка ,а не как угодить чужому человеку
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляМама фифти цента
Перечитала ответы автора и поняла следующее. Автор больше любит мужа автора как сына, так же больше любит невестку, читай автора. Поэтому рвется только к ней. Человек всегда рвется Тула, где ему лучше....
Возможно вторая невестка не так внимательна к свекру и в 39 темп не готовит ему обед.

Пс: я бы пересмотрела свое мнение, ну любит свекр больше автора семью, чего выпихивать.
Я не вытяну человеку назначали химиотерапии... моя мама ухаживала за бабушкой после онко ...

вкрации• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Ну, то чому вас не любить?) З ваших слів У брата шумно, хоч дітей не має. дружина неряха, не готує.... за що її любить?)
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
И что? Свекр купил квартиру своему сыто. Точно не о невестке думал. А она теперь ему сиделкой быть должна?
Квартира до брака куплена, мужу на 20 - летие
БеллаДонна• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
и вот зря ))) уходите работать в офис ,приходите поздно,очень усталая .Сами на диету ,ребенка на спец питание) вечерами расслабляйтесь за баяном
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляБеллаДонна
Да нет, автор понимала, что если не встанет ( кстати, очень сомневаюсь в темп 39, думаю, преувеличено для яркости рассказа), то отъезд к маме навсегда будет в очень скором времени. Вы почитайте сами : мужа постоянно нет, жену он ни ставит ни во что, на праздники едут порознь каждый к своим. Где тут семья?
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБеллаДонна
Да, я не против свекра ... но никто этого не оценит , да и муж не оценил
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я же не уеду на полгода- год...
Судя по всему, автор, с той невесткой свекру будет плохо, а с Вами хорошо ему и спокойно, а может там сам брат сказал, ко мне не везём, жена скандал устаивает, тем более, что и Вы с ней не общаетесь, а вот я по всем Вашим ответам вижу, что Вы добрый и чувственный человек, поэтому к Вам и хочет свекр. Врядли будет по-другому в Вашем случае!!! Очень надеюсь что Вам Ваша доброта вернётся сторицей))) отпустите ситуацию, но и себя тоже пожалейте, не перенапрягайтесь. Напрягайте брата чтоб продукты привозил, а то Вы заняты, болеете и т.д.
Проработник• 03 января 2020
Автор, достатньо нe створювати комфорт і тишу. Живіть, як жили. Приготували іжу, зайшли до свeкра зі словами “іжа на плиті/в холодильнику”. Постіль на ліжко поклали, а застилає сам. Якщо залишає сліди на унітазі, зауважтe щоб витирав... Створюєтe, видимість максимальноі завантажeності по роботі, вільний час проводьтe за мeжами дому , з подругами. Слухайтe музику і т. д
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Какой конфликт с кем ? Нейтральные отношения , у каждого своя жизнь
БеллаДонна• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
да какой там праздник ,второе рождество в году ))) просто одному нужно проведать папку перед отьездом ,а автору маму .Обычные ситуации ,не на новый год или др же бросают друг друга
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну так я и озвучила мужу так же

KupiSlona• 03 января 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
’Ваша доброта’ :) Ей свёкра под дверь подбросили, даже не спросив, согласна ли она)
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ длявкрации
Діти є і хатні улюбленці
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБеллаДонна
Я и так на диете после операции. В основном готовлю ребенку
БеллаДонна• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Діти є і хатні улюбленці
заведите попугая ,лучше двух .И баян )))
Дайте подумать• 03 января 2020
Ответ дляKupiSlona
Для меня, как для мамы двух дочек, это страшный сон. Я бы хотела, чтобы рядом был муж в это время, но дети, чтобы не видели беспомощность и мой уход. Чтобы была возможность нанять специально обученого человека для ухода, а родные просто навещали бы.
Очень тяжёлая тема, очень сложно у нас с этим в стране... свекровь умерла от онкологии, последние месяцы были адские боли, лежала... она сама просила найти хоспис, чтобы рядом не умирали ее сыновья и муж от горя, от невозможности помочь в домашних условиях... за время ее мучений мы все сами измучались, ненавидели себя за то, что помочь нечем...
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Мы друг к другу с визитами не ходим и мне не особо было приятно , чтобы в мое отсутсвие ещё кто- то был в квартире. Не имею ввиду свекра
Мы не общаемся , я не хочу им звонить... Есть причины
Это не нейтральные отношения, это конфликт.
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Наследство никто не делил. У свекра свой большой дом. Так что не придумывайте . Квартиры сыновьям приобретены до браков
Почему я придумываю? Я вообще на другой пост отвечала. Обычно если имеется жилье, где проживает пожилой человек, унаследует его досмотревший родственник, что не так? Ваши квартиры я не имела в виду.
вкрации• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Діти є і хатні улюбленці
Ну, а якщо йому дійсно фігово від тих улюбленців... то навіщо йому туди?))))
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Сомневайтесь дальше .
В рот не ложи• 03 января 2020
Ответ дляУнция яда
Так автора смущает не приезд свёкра как таковой, а то что кружить его приходиться ей, ибо у мужа дела.
пусть автор уезжает в эти дни
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
нет , не так . Об этом речь не идёт. Свекра ни в коем случае не хороню, пусть живет.