Наверняка• 03 января 2020

Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...

Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів: 1721
1478 (85.88%) Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%) Муж прав
107 (6.22%) Ваш ответ
Редиска Я• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я не бездушная тварь
В отличие от вашего мужа, который сплавил все проблемы на вас.

В рот не ложи• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я не бездушная тварь
а зря.
Я тут с краю постою• 03 января 2020
В вашей ситуации не получится остаться хорошей для всех. Пока будете отстаивать свою позицию- это будет вызывать сопротивление в начале. Просто уезжайте к своим родителям. Вам тоже нужно за ними ухаживать. И за бабушкой своей.
Бутылка с банками• 03 января 2020
После таких ответов, не удивляет почему большинство свекров, родителей так плохо относятся к этим женщинам. Просто низкокультурное жлобье. Других слов нет.
В рот не ложи• 03 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Свёкор лежачий? Ему памперсы менять надо? Нет, ему просто угол жалеет автор. Его собственный, между прочим.
Я бы, на месте свёкра, очень плохо отнеслась к таким детям, если бы такое задвинули.
так автор просто изначально неправильно в старпосте написала. Нужно было написать , что это свекра квартиры
В рот не ложи• 03 января 2020
автор, вы вначале написали ’Семья это прекрасно’. В вашем случае - нет. От этого и отталкивайтесь
Мама фифти цента• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Мой муж разобрался. Назвал страшным человеком , а я всего лишь предложила делать все поочередно , тем более брат с женой вдвоём , а я остаюсь одна без мужа
Тогда непонятно. Почему муж одеяло перетянул на свою семью? Он как мужчина как бы должен понимать, что у брата с женой будет лучше, и брат сможет помочь отвезти и т.п
У брата лучше условия нежели у вас.
Унция яда• 03 января 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Так автора смущает не приезд свёкра как таковой, а то что кружить его приходиться ей, ибо у мужа дела.
Куратор дебошей• 03 января 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Так большинство женится для обслуги не более
Большинство выходит замуж за банкомат и что? Любви нет, всегда есть только выгода.

дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Мне просто привезли человека и позвонили в звонок
Вот это был ваш шанс устроить неслабый скандал, не обязательно с криками, но дать понять - а не ох...ли ли вы, ребята? Без предупреждения везти больному человеку с температурой под 40 еще одного больного, за которым надо смотреть? Вам надо было дать понять, что подобное не то что недопустимо, а и думать в эту сторону чтоб не смели. В итоге что? Ваши жертвы фиг кто оценил, более того, на ваш протест против дальнейшего мощения на шее воспринимают как хомячий бунт и позволяют себе хамство.
Колупалочка• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы не представляете)
кроме проституток, нсть еще и сиделки и это разные люди
Если потянет, может нанять даже сиделку для проститутки)))
Олигархам море по колено)
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляДайте подумать
Автор, вы ломовая лошадь. Когда у меня была такая температура мне было настолько плохо, что не то, что муж, дети за мной ухаживали. Когда после жаропонижающих температура падала я могла только сходить в душ и обратно в кровать вернуться, слабость дикая была. Муж в обед из другого города мчал домой ребенка в школу отвезти и мне что-то дать перекусить. Мне плохо было, у меня включился инстинкт самосохранения, какое там ухаживать за кем-то. У нормального человека совесть должна быть, чтобы за ним ухаживал другой больной...
Вот да. Мой муж в панике ехал с работы с кучей лекарств, предлагал вызвать скорую, запрещал вставать с постели.
П.С. родителям мы помогаем.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Вы не дочитали.
Последнее предложение.
Я - жена внука этой уже покойной бабушки. А ее дети - это моя свекровь и ее две сестры с братом.
У меня перед глазами совсем другой уход и отношение к маме - мой папа, дядя и тетя совсем по другому относились к своей маме, моей бабушке.

И таки умереть человеку, который панически не хотел умирать - ОДНОМУ, в одиночестве... это знаете....
Моя свекровь сказала, что забрала бы к себе, но не захочет домой даже с работы идти, бо там мама больная. Мне не понять. Хотите осуждайте, хотите нет меня... Я глубже знаю ситуацию чем вы. Там шансов не было на долгое лежание - два инфаркта, слабое сердце, давление 60/40, это если намерили, отекшие ноги - распухавшие с каждым днем - и жидкость поднялась выше, стоматит во рту после АБ - никто блин не лечил и соком ее поили! а печет же как! Она перестала есть. А потом и пить.
Вы бы оставили свою маму одну, зная что она уже 2 недели не ест и ей ничего не колят?
можете кидать тапки
Вот так умирал в одиночества свекра отец .... 4 ребенка
БеллаДонна• 03 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Пипец. От купи квартиру, а невістка потім і на поріг хворого не пустить.
он купил две квартиры !!! там есть такая же невестка + сын ,что жолжен быть благодарен .АВТОР НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ СМОТРЕТЬ ,но справедливо это делать всем
Я тут с краю постою• 03 января 2020
Просто мотивируйте свою позицию не так, что почему это я должна, а он нет, а настаивайте, что вы с радостью принимаете участие, но вам тяжело. И если есть возможность разделить услуги со второй невесткой, не видите причин этого не сделать. Вы просто просите о помощи и искренне удивляетесь, в чем проблема? Разве та не заинтересована в благополучии свекра?
Колупалочка• 03 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Почему надо относиться плохо к тем, кто готов принимать по очереди, а не к тем, кто не готов принимать вовсе.
Логику можете объяснить? А то непонятно, в чем она состоит.
БеллаДонна• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
А ви про яку зараз невістку? В якої комфортно і тиша?
у вас ребенок ,отдайте его в музыкальную школу .На скрипку или баян ,трубу .
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ длявкрации
Просто цікаво... а може бути варіант, що свекрові теж не всі люди подобаються! Може він іншу невістку переносити не може?))) А може брат чоловікові автора сказав потай ’У нас татка не буде, ми його не чекаємо’ Багато що може бути... життя не справедливе, люди не справедливі... І буває, що безсердечні діти відмовляються від рідних, а чужі невістки і зяті турбуються зважаючи на своє співчуття і доброту!!! Важко когось змусити любити і піклуватись!!!!
Нет такой ситуации как вы отписываете . Я в нелюбимых невестках хожу, но я и не переживаю
Мама фифти цента• 03 января 2020
Перечитала ответы автора и поняла следующее. Автор больше любит мужа автора как сына, так же больше любит невестку, читай автора. Поэтому рвется только к ней. Человек всегда рвется Тула, где ему лучше....
Возможно вторая невестка не так внимательна к свекру и в 39 темп не готовит ему обед.

Пс: я бы пересмотрела свое мнение, ну любит свекр больше автора семью, чего выпихивать.

БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляБеллаДонна
Тут вообще проблема в брате)))) мужа трогать нельзя-он денежки приносит))) автор не любит брата и его жену, из-за этого и сыр-бор)))
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Это везде так, по умолчанию принято.
Наследство никто не делил. У свекра свой большой дом. Так что не придумывайте . Квартиры сыновьям приобретены до браков
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Подождите. Где идет речь о том, чтобы не пускать больного на порог? Автор просто хочет по справедливости разделить уход пополам, так вообще и должно быть.
Я тут с краю постою• 03 января 2020
Ответ дляБутылка с банками
Ну конечно! Вам бы так хотелось залезть на голову невесткам, кататься, да ещё и прутиком погонять). А она, ишь ты, Богиню в вас не видит и сопротивляется)
вкрации• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Тоді свекор дивний, рветься до нелюбимої невістки?)) Іноді не все так як здається!!!! Мабуть з усіх ’зол’ - ви найменше!))))
БеллаДонна• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
ну такого брата и жену его я бы тоже не любила .Да и папку наглого
Мама фифти цента• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
А если б не было брата то и темы не было б, свекр к одному сыну ездил молча.
А если б не было квартиры от свекра, то жили б на съеме и так же бы у себя передерживали родственников.
Я тут с краю постою• 03 января 2020
Ответ дляВ рот не ложи
И что? Свекр купил квартиру своему сыто. Точно не о невестке думал. А она теперь ему сиделкой быть должна?
Кима_кепка• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
С чего вы решили, что муж автора не будет смотреть за своим отцом?
То что написала автор о своём муже, вызывает восхищение и ей повезло, что она замужем на настоящим мужчиной.
Так муж автора уезжает на время приезда свекра ! Как он , интересно знать , будет смотреть за отцом ?
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я же не уеду на полгода- год...
вкрации• 03 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
ну, ви ж розумієте, що не все завжди справедливо!!!! І насильно, когось змусити бути справедливим не вийде!!!! Це все-одно що тоне мама, на березі діти, невістки і зяті.... Хто має рятувати маму? - Діти! А якщо діти відмовились? То не хай тоне ... А може хтось та знайдеться добрий!)))