КондуктЕр тролейбуса• 03 января 2020
Кто делал желе с замороженных фруктов? Клубника, смородина
Вкусно получилось? Вы варили фрукты, или просто кипятком можно залить
Деловитая• 03 января 2020
Я немного по-другому делаю. Варю желе и кидаю в него предварительно размороженные фрукты. Очень вкусно
Одни_мысли• 03 января 2020
Варила как на компот, получилось норм.Вкусно было из черной смородины, вишни.Из малины ароматное, но не так вкусно оказалось...
ротцвеники• 03 января 2020
На любителя , слишком водянистое
Мне нравится только в виде верхнего слоя в тортах, где низ бисквит, потом творожно сметанно желейный слой и уже сверху фруктовое желе с ягодами
ротцвеники• 03 января 2020
Ответ дляЧебуратор
Тоже интересно,морозилка забита фруктами
Кисель варите, это вкуснее даже)
КондуктЕр тролейбуса
• 03 января 2020
Ответ дляротцвеники
Кисель варите, это вкуснее даже)
Вот я как раз и варю кисели) Что то желе захотелось сделать
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2020
Покупаю пачку желе и Китаю прям в кипяток замороженные малину и смородину и клубнику.Ягоды там и размораживаются и равномерно застывают.
ротцвеники• 03 января 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Сделайте на пробу,немного
Мы последний раз делали так и выбросили.
Если сделаете со сметанной прослойкой, будет вкуснее
Просто кипятком я бы не заливала, лучше сварить насыщенный компот, процедить и уже с него делать желе
ША все! я пришла• 03 января 2020
Ответ дляДеловитая
Я кидаю замороженные фрукты) просто промываю от льда их и кидаю. Всегда результат супер - упругие и не потерявшие цвет фрукты.
ША все! я пришла• 03 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
И я так делаю.
КондуктЕр тролейбуса
• 04 января 2020
Ответ дляротцвеники
Сделайте на пробу,немного
Спасибо, вчера вечером приготовила желе, только вкус сметаны у меня не вышел( Наверное много воды взяла.
А сколько у Вас водички уходит есть сметану мешать?
ротцвеники• 04 января 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Смотря сколько желатина, ровно столько чтобы его распустить
Те заливаю сначала желатин чтобы намок просто и набух, когда набухнет еще + немного воды и в микру чтобы стал жидким, не комклм сплошным, а именно жидким, сметана 15%