ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 января 2020

Подруга дочери

Есть у моей дочки подружка. С характером. Особо не рассматривала, но вижу, что ребенок со стержнем пытается диктовать моей 7летке что правидьно, что нет и т.п. Както пригласили ее в тц, мама ее отпустила, она начала там убегать от нас по непонятной причине, говорить что мол я сама домой буду добираться (ей 8), я решила что они поссорились на батуте. После мы шли уже домой, я ей сказала, что одну ее не отпущу, еле остановила ее. Подходит ко мне моя дочь и говорит "мама, ты можешь меня не хвалить при Софие, ей это не нравится". И т.п. недавно дочь сказала, она не хочет к нам приходить, так как не хочет внедряться в нашу семью. Сказала дочке, хорошо, тогда играцте на улице, ты тоже не ходи к ним. У ребенка явные психологические проблемы. То пытается своей матери что то доказать, то так ей, то не так. Есть у ваших детей такие друзья с переподвыпердом? Не хочу особо вникать, но повлиять надо вижу))
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 03 января 2020
Ответ дляИграюся
Дружба в сучасному світі - взагалі сумнівна цінність.
ДЛя кого вона цінна? Чи готові ми чимось жертвувати заради дружби? Чи подобається нам, коли наші діти чимось жертвують заради дружби? Такий час, що кожен сам собі, нашо ті друзі, зона комфорту і ніяких компромісів. Світ інтравертів множиться.
Взагалі, зараз дуже похитнулося те, що раніше називалося ’загальнолюдські цінності’.
Я не считаю что дружба в современном мире не нудеа, она нужеа еще больше. Дружба также ценна как любовь. И именро потому что истинных чувств и друзей сейчас стало меньше.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 03 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
сводите их общение на нет, встречайтесь с другими девочками.. эта будет манипулировать с возрастом еще больше, а Ваша ведомая
Не, моя не ведомая
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 03 января 2020
Ответ дляИграюся
ООООО, да, налаживать коммуникацию и быть объектом самуотверждения у субъектной травмированной личности - разные вещи. Привет-привет, вот и коммуникация, а проводить вместе болььше 10 мин. в день - это осуществлять взаимовлияние. Ну, жираф большой, ему видней.
Да, считаю что можно, а может и полезно даже общаться и с таким человеком. При этом отслеживая и обсужлая подобные манипуляции, и пресекая их.
Думы мои думы• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не, моя не ведомая
ну хорошо, но та все равно нервы ей потреплет еще... бывают такие дети, что диву даешься от куда такое в маленьком ребенке, а оно есть
Думы мои думы• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
полезно, но на расстоянии
Залетная Я тут• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Да, я могу немного конечно откорректировать. Их семья приглашала мою дочь в кино и на мультик, передавала подарки с др. На самом др не смогла приехать, летом все в разъездах. Так вот недавно приходит дочка домой расстроенная и говорит мол мама она сказала - какой смысл тебя приглашать куда-то, если ты меня не приглашаешь. Мы приглашали ее на др, в ТЦ где она устроила истерику, недавно на утренник, на который она не захотела идти . Опять поговорила с дочкой-ты не считаешь говорю, что это манипуляция? Она долго ходила думала потом сказала ’я с ней поговорю’. Короче, они вроде маленькие, но как большие)) по крайней мере моей слово манипуляция обьяснять не надо
Говорите с ней о том,что она чувствует, я стараюсь не лезть к ней с советами, хотя это тяжело. Но у нас так сложились отношения,и я это ценю,что она рассказывает мне,если ее что-то беспокоит в отношениях с подругами, одноклассниками, иногда даже нужно просто услышать,что ее чувства-это нормально,что у меня тоже так было в детстве. Со временем сама во всем разберётся, главное,чтобы училась анализировать
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 03 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Возможно, не хочу влиять на ее выбор, она сама бывает как вытворит чтото, но всегда приходит ко мне со своими ’серьезными разговорами’)))
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 03 января 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Да;)
Бамбарбия! Кергуду.• 03 января 2020
В моєї дитини теж подружка з тараканами з´явилася. Але ще більше такараканів у її мами. І дуже сліпа материнська любов, якась незрозуміла одержимість. Дівчинка розумна, цікава, але те, як вона маніпюлює в свої 7, якость страшно виглядає. В мене холодок по спині, чесно.....
Думы мои думы• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ну Вы-то понимаете разницу между натворит что-то и токстчными манипуляторами
Залетная Я тут• 03 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
И что интересно, как только перестанет поддаваться, перестанет быть ей интересной.
Играюся• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Если вы владеете душевным ресурсом, чтобы выдергивать дочку из реагирования и обсуждать осознанно - однозначно полезно, но такая ресурсная мама сейчас роскошь, доступная не всем ну и вся такая внезапная подружка тоже может подкидывать новые и новые поводы для обсуждений, если справляетесь обрабатывать- супер, но судя по всему, в данном компе битые настройки, нужно быть хорошим спецом чтоб самому не сломаться и в нем разобаться. Удачи.
Думы мои думы• 03 января 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
так и есть, для таких люди- это ресурс... почитайте просто для себя про нарцисическое растройство личности
Не прохожу мимо• 03 января 2020
Ответ дляИграюся
Тоже так считаю. Смысл с этой дружбы,если один все равно занят своими собственными интересами,которые превыше чужих.
Не прохожу мимо• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Мой муж говорит что люди должны быть разные и хорошо уметь наладивать коммуникацию со многими
Я не понимаю зачем налаживать комуникацию,если я не умею манипулировать и использовать других в своих интересах. Тогда мной будут манипулировать оно мне надо?))
Залетная Я тут• 03 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Я очень хорошо понимаю. Жила с рождения в одном подъезде с такой подругой, учились в одном классе, сидели за одной партой. Меня убедили в том,что я человек второго сорта,что я некрасивая, парням нравится не могу,чувства юмора у меня нет и т.д., и это очень постепенно и умело,даже попыток сопротивляться не было с моей стороны. Пока в 15 лет я не познакомилась со своей подругой, которая до сих пор в моей жизни, я вдруг поняла,что в отношениях может быть комфортно и хорошо. Настолько поняла,что обрезала все возможные контакты с прежней подругой( поступила в институт в другом городе), и началась новая жизнь. Хотя общаюсь с ней до сих пор, по телефону, очень редко видимся,все-таки подруги детства
Думы мои думы• 03 января 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
очень хорошо, что Вы ушли из этой кабалы
Не прохожу мимо• 03 января 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Вот согласна. Есть тип людей манипуляторов и им нужны жертвы. И это все почему то подается под соусом дружбы.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 03 января 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Главное правильно расставить границы, такие люди будут встречаться всегда. И что? Убегать от всех? Не получится
Залетная Я тут• 03 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
И главное вовремя
Залетная Я тут• 03 января 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
И задача мамы технично убрать такого манипулятора из жизни ребенка,или открыть глаза на все приёмы, но сложно все время контролировать, иногда в голове не помещается на что способны такие дети.
БлинчикБезСметанки• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Аы считаете правильно поступили? Я не хочу давить на ребенка своего
А кто заставляет давить? Просто объяснять ребенку, что Маша не права, мы тебя любим. Я взрослая, когда хочу, тогда и хвалю тебя, потому что ты молодец.
Не хватало ещё под малолетнюю писюлетку подстраиваться... Не давить... Ага!!!
За хамство мне у меня же дома тоже получила бы. Как и за плохую маму. 8 лет - уже взрослая девица, за словами следить должна.
СКИБИДЫШь• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну так она дорожит именно этой дружбой. По сути она ее лучшая подруга думаю. Просто малехо с прибвмбахом. Моя мягкателая, но по натуре лидер, разберется
Автор, мягкотелый лидер, говорите?
Это несовместимые категории, на мой взгляд.
Не прохожу мимо• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А зачем общаться и дружить с тем кто неприятен? Я не понимаю сори. Для полезности? Ну тогда это уже вы манипулятор и готовы пользовать людей,которые вам не нравятся
Не прохожу мимо• 03 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор, мягкотелый лидер, говорите?
Тоже не поняла как это. Мягкотелый лидер? Так не бывает. Лидер идет по головам и подминает всех под себя
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 03 января 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Бывает)))
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 03 января 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Манера просто такая мягкая. И лидер не всегда агрессивен
СКИБИДЫШь• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не, моя не ведомая
Если бы ваша дочь была ведущая, а не ведомая, то ШЛИ БЫ ЗА НЕЙ И СЛУШАЛИ ЕЕ. В этом и суть лидерства. Ситуация, описанная в старте, противоположная. Ваш ребенок ИДЕТ НА ПОВОДУ И ПОТАКАЕТ ПРИХОТЯМ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. это не лидер, увы.
Но вы, почему то с этим не согласны.
Таким образом, вы не оцениваете объективно своего ребенка. Как мама, я вас понимаю, это сложно. Но для того, чтобы расставить все точки над ,і, в Вашей ситуации, нужен ваш объективный взгляд . И ваша твёрдая позиция, как авторитетного взрослого человека.
СКИБИДЫШь• 03 января 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Агрессия и лидерство это не торжественные понятия.
Любой психолог вам это скажет)))
СКИБИДЫШь• 03 января 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Верно.