СтелькаОТединицы• 03 января 2020

До какого возраста крестники вам приносили вечерю?

Моему 13, его родители с удовольствием приходят каждый год. Я накрываю стол со спиртным + подарок.
Но нету материальной возможности в этом году так принимать.
Что делать?
ПриснитсяЖЕ• 03 января 2020
А почему не сказать что проблемы с деньгами напрямую? Они вас с Новым годом поздравляют? Или только вы их?) Договоритесь не дарить друг другу подарки, а вместо этого вместе накрыть стол, шашлык пожарить, лаваш на мангале, если частный сектор это ж не проблема! Ну а ребенку дайте деньги в конвертике, сам разберется что купить, может он на что то собирает...
Мы иногда так делаем.
Я Главная• 03 января 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Бедные крестные. И так попали на подарки , ещё и столы крестникам накрывай.
++++

Столы накрывай, подарки дари.
Терпи, принимай у себя.

В чем радость?
Маманя• 03 января 2020
Закройте дверь и ложитесь спать.
Вы не знаете, что делать?
Маманя• 03 января 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
вперше про таку традицію тут на форумі прочитала
И уже на форуме раз 5-ый про эту вечерю
ЛедиДи• 03 января 2020
Мы стол накрывает вскладчину, мы кресные, с нас подарок сладкий и материальный, нам подарки никогда не дарили. Крестнику уже 14, но у него есть младший брат. Сладкие подарки дарим одинаковые, материальные нет, крестнику дороже, брату символически.
Хачапууури• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
они без приглашения не придут, но у нас в селе так принято.
У нас крестник приносит кутю, даем деньги . Мы обычно не празднуем рождество.